J-H1

J-H1

Компактный плеер HDCAM с простыми интерфейсами, включая i.Link

J-H1

Уменьшенные габариты и расходы на просмотр изображений в формате HDCAM.

Этот видеоплеер – первый в производственной линейке, способный сделать формат HDCAM доступным везде – на съемочной площадке, в офисе, в отеле – в любом месте!

Это стало возможным благодаря уникальной комбинации малых размеров (как в серии J) и различным вариантам сопряжения с просмотровыми устройствами, которые только можно найти под рукой, от ТВЧ-мониторов до лэптопов.

В стандартную комплектацию входит понижающий преобразователь. Возможно использование больших и малых кассет и форматов at 25PsF или 29,97PsF. Ленты, записанные в формате 24PsF, можно воспроизводить в режиме 25P с преобразованием временного кода.

Беспроводной пульт ДУ.

Поддерживаются простые функции управления: Прямая и обратная перемотка/Воспроизведение/Стоп/Выброс кассеты/Поиск. Поиск осуществляется с ±5-кратной скоростью.

Звуковой мониторинг.

Звук можно удобно контролировать, используя соединители XLR и RCA, а также гнездо для наушников. При мониторинге возможно переключение дорожек: 1 и 2 или 3 и 4.

Свойства:

Простые интерфейсы

J-H1 имеет в стандартной комплектации аналоговый компонентный ТВЧ-выход, а также выход композитного видеосигнала после понижающего преобразования.

Стандартный интерфейс для компьютерного монитора

J-H1 имеет выход для компьютерного монитора XGA (обычный 15-контактный минисоединитель D-типа), что позволяет отображать RGB-изображения с разрешением 1024 x 577 пикселей (то есть преобразованные в формат letterbox из обычных 1024 x 768) на экране практически любого компьютерного монитора или проекционном экране. На видеоизображение можно накладывать временной код и маркеры зоны гарантированного отображения.

Преимущества:

Системная частота

J-H1 поддерживает частоты 25P (50i) и 29,97P (59,94i). Оригиналы, записанные на ленту в формате 24P, можно воспроизводить в режиме 25P с преобразованием временного кода и звуковым сопровождением (тембр повышается на 4%). На выходной видеосигнал можно накладывать исходный (24P) и преобразованный (25P) временной код.

Интерфейс i.LINK

(Требуется установка дополнительной интерфейсной платы i.Link HKJ-101.) Косвенный (офлайн) монтаж на базе DV становится нормой в отрасли ТВ производства. Чтобы объединить форматы HDCAM DV при использовании лент HDCAM, в J-H1 можно установить дополнительную плату интерфейса i.Link HKJ-101.

Используя всего один кабель IEEE1394 между J-H1 и системой нелинейного монтажа, можно передавать можно передавать видеосигнал DV (с возможностью выбора системы 525/625), звук (2 или 4 канала), временной код и сигналы управления ВМ.

Заметьте, что управление ВМ предназначено только для целей регистрации материала; монтаж с точностью до кадра не поддерживается. Монтаж с ленты на ленту с использованием внешнего ВМ не поддерживается. Имеется функция мгновенной записи (Crash-recording) через i.Link.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>