DSR-1600AP

DSR-1600AP

Студийный монтажный плеер DVCAM – серия Master 

Профессиональный выбор без ограничений.

Учитывая потребности рынка, требующего более высоких технологий, и используя накопленный опыт с моделью DSR-2000P, мы переработали DSR-60P и выпустили новую модель – DSR-1600P. Имеющий превосходные характеристики и инновационные решения, DSR-1600P станет основной моделью для видеопроизводства, удовлетворяя требованиям профессионалов высокого класса.

DSR-1600P обеспечивает прекрасные параметры для использования в системах монтажа. Он имеет полный набор аналоговых и цифровых интерфейсов, функцию оперативного поиска и многие другие функции с мощными возможностями. Главное преимущество – совместимость по воспроизведению с форматами DV/DVCAM/DVCPRO (25 Мбит/с).

Свойства:

Возможность воспроизведения лент, записанных в формате DV (25 Мбит/с)

DSR-1600P имеет прекрасную совместимость со всеми форматами семейства DV (25 Мбит/с). Они также включают DVCPRO. Ленты этих форматов воспроизводятся в DSR-1600P без использования специального механического адаптера или выбора в меню.

Прекрасный цифровой эффект замедленного движения

DSR-1600P обеспечивает прекрасный, без помех, эффект замедленного движения в диапазоне -0,5 … +0.5 от номинальной скорости воспроизведения с приращением 1%. Этот диапазон действует для всех форматов DV (25 Мбит/с) – DV, DVCAM и DVCPRO.

Прекрасная функция Digital Jog Sound (Поиск по цифровой фонограмме)

DSR-1600P обеспечивает прекрасное, плавное и разборчивое воспроизведение звука в диапазоне -0,5 … +0,5 от номинальной скорости воспроизведения, как и в аналоговом ВМ. Это облегчает поиск монтажных точек, особенно в интервью. Эта функция действует для всех форматов DV (25 Мбит/с) – DV, DVCAM и DVCPRO.

Формат кадра 16:9

Изображения, записанные в формате 16:9, включают идентификатор формата в полевом временном коде (VITC). DSR-1600P может записывать и стирать этот идентификатор. Например, если вы не хотите, чтобы этот идентификатор появлялся на ТВ дисплее, его можно стереть. Если видеосигнал проходит через систему монтажа и спецэффектов, этот идентификатор часто удаляется. DSR-1600P позволяет заново записать его.

Временной код

DSR-1600P поддерживает не только продольный временной код (LTC) в соответствии с форматом EBU, но также и полевой временной код (VITC) для всех интерфейсов видеосигнала. VITC позволяет копировать видеосигналы и сигналы временного кода, используя один кабель BNC и композитный интерфейс или SDI. Он также позволяет пользователям записывать другие данные временного кода в области вспомогательных данных VITC, что особенно выгодно для косвенного монтажа.

ClipLink

DSR-1600P поддерживает функцию ClipLink. Интегрируемый в систему нелинейного монтажа с Sony EditStations, DSR-1600P играет важную роль для передачи информационных данных ClipLink в EditStations, что обеспечивает высокую эффективность всего процесса монтажа. Также, DSR-1600P имеет возможность полного копирования ленты с данными ClipLink Log Data либо через i.LINK, либо используя комбинацию SDTI (QSDI) + RS-422A.

Уменьшенный мозаичный шум на изображении при панорамировании

Благодаря улучшению функции детектора движения (с использованием дискретного косинусного преобразования – DCT) DSR-1600P обеспечивает повышенное качество изображения, особенно в режиме панорамирования.

Высокое качество передачи замедленного движения

Использующий тот же фильтр Y-Add, что и в видеомагнитофонах Digital Betacam или Betacam SX, DSR-1600P имеет цифровую функцию плавного замедленного движения с существенно уменьшенным вертикальным дрожанием изображения. Это достоинство DSR-1600P особенно заметно в диапазоне менее 0,5х от номинальной скорости.

Функция автоповтора

DSR-1600P имеет функцию Auto Repeat (Автоповтор) для непрерывного воспроизведения фрагмента между устанавливаемыми пользователем входной и выходной точками.

Преимущества:

Автоматическое изменение формата DV

DSR-1600P автоматически опознает форматы ленты DV, DVCAM и DVCPRO.

Воспроизведение кассет DV, DVCAM и DVCPRO трех размеров

Форматы DV включают не только DVCAM и DV но и формат DVCPRO. Для этих трех форматов используются кассеты трех размеров. Все эти ленты могут быть воспроизведены на DSR-1600P безспециального механического адаптера.

Не требуется перезапись в другие форматы более высокого уровня, что иногда необходимо в других видеомагнитофонах DV

Функции монтажа, такие как Digital Slow Motion (Цифровое замедленное движение), Jog Audio (Поиск по фонограмме) и DMC (Цифровое управление движением), реализуются для всех лент форматов DV. Превосходная функция поиска по фонограмме позволяет легко работать со всеми форматами DV как с прямыми источниками сигнала для монтажа. Это означает, что даже при использовании в качестве источников лент, записанных в формате DV или DVCPRO, нет необходимости перезаписывать их с преобразованием в другие форматы более высокого уровня.

Простое нахождение целевой точки

DSR-1600P содержит на передней панели встроенную ручку поиска Jog/Shuttle. Она позволяет получать очень малое время отклика, что особенно важно для поиска монтажных точек.

Индикатор состояния канала указывающий качество сигнала

Для обеспечения надежных условий монтажа DSR-1600P оснащен функцией мониторинга состояния канала. На этом трехцветном индикаторе (Зеленый/Желтый/Красный) указываются уровни коэффициента ошибок. Он используется для всех форматов DV (25 Мбит/с).

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>