DSR-DR1000AP

DSR-DR1000AP

Рекордер DVCAM с записью на жесткий диск, простым и удобным управлением – как в видеомагнитофоне

Этот рекордер идеально сочетает в себе для пользователей DVCAM преимущества работы на базе жесткого диска.

Для профессионального видеопроизводства сегодня требуется недорогое оборудование, позволяющее повысить эффективность производства и снизитьтекущие расходы благодаря диверсификации услуг и создания программного контента в наступившую эру цифрового телевидения.

Sony начинает выпуск DSR-DR1000AP, первого простого рекордера DVCAM с жестким диском в сегменте недорогого оборудования. Он в полной мере реализует преимущества записи на диск с сохранением управления, как в видеомагнитофоне.

Обеспечивается простая и быстрая работа с записанным контентом благодаря произвольному доступу, а также имеется одновременная возможность записи и воспроизведения, то есть имеется немедленный доступ к записанному контенту для воспроизведения в эфир и других целей подачи материала без прерывания процесса записи. Имеется функция воспроизведения с переменной скоростью DMC (Динамическое управление движением) (от -2,0 до +2,0) и возможность работы в сети для переноса файлов.

Предоставляя новый уровень удобства работы и расширенные возможности для творчества, DSR-DR1000AP может иметь очень широкое применение – например, повторы в спорте, рекламные вставки, подача материала для монтажа на вещательных станциях, простой дисковый сервер для резервного хранения и передачи материала по сети.

Свойства:

Запись в формате DVCAM длительностью более 12 часов

Оснащенный внутренним жестким диском емкостью 160 ГБ, DSR-DR1000AP может хранить потоковое видео DVCAM и четыре канала звука длительностью более 12 часов.

Одновременная запись и воспроизведение

DSR-DR1000AP может производить одновременную запись и воспроизведение, то есть запись становится сразу же доступной для воспроизведения в эфир и других целей подачи без прерывания процесса записи.

DMC (изменение скорости в диапазоне +/- 200%) и высококачественная функция цифрового поиска по фонограмме «jog sound»

DSR-DR1000AP имеет фантастическую функцию динамического управления скоростью транспортирования ленты (DMC), +/- 200% от номинальной скорости, с приращениями в 1%, через интерфяейсм дистанционного управления RS-422A. Также имеется имитирующая аналоговую цифровая функция поиска по фонограмме «jog sound».

Сегментированное воспроизведение клипов

DSR-DR1000AP имеет функцию сегментированного воспроизведения клипов, позволяющую воспроизводить назначенные клипы записанных на диск материалов без сбоев в местах переходов. Имеются подстройка входных/выходных точек, удаление клипов, изменение порядка воспроизведения клипов на базе плей-листа клипов, составляемого в меню.

Интерфейс i.LINK с 4x скоростью переноса файлов

DSR-DR1000AP поддерживает перенос файлов с максимальной скоростью до 4x, используя протокол i.LINK SBP2, для их загрузки в совместимую систему нелинейного монтажа. Порт i.LINK также поддерживает обычный протокол AV/C для перезаписи на внешний ВМ в реальном времени.

Сетевой перенос данных через Ethernet

DSR-DR1000AP имеет возможность подсоединения к сети Ethernet (100 Base-T), что позволяет оперативно переносить файлы DVCAM/DV между двумя точками IP-сети.

Панель управления как в видеомагнитофоне

Видеомагнитофон имеет очень простое и удобное управление, как в видеомагнитофоне – на передней панели расположены ручка поиска jog/shuttle, кнопки Запись/Воспроизведения/Стоп, дисплей временного кода, измеритель уровня звука, регуляторы уровня звука и т.д.

Многофункциональный интерфейс

Благодаря наличию практически всех необходимых интерфейсов, i.LINK (протокол SBP2 и AV/C), SDI, компонентный, композитный, S-Video, аналоговый звук (2ch XLR), звук AES/EBU, вход-выход временного кода, управление (RS-422A), позволяет использовать этот рекордер как в традиционных линейных монтажных системах, так и в системах нелинейного монтажа в качестве устройства подачи материала. В дополнение к этому, два порта RS-422A обеспечивают возможность независимого управления записью и воспроизведением для реализации функции одновременной записи и воспроизведения.

Непрерывная запись в режиме бесконечной петли

DSR-DR1000AP обеспечивает 6-часовую запись в режиме бесконечной петли, что является идеальны решением для таких применений, как ньюс-рум, медицинские системы или системы безопасности, астрономическое наблюдение, учебные эксперименты и т.д.

Запись с опережением сигнала тревоги

DSR-DR1000AP также может использовать для видеорегистрации с опережением, до возникновения ситуации тревоги. При этом осуществляется непрерывная запись в 30-секундный буфер, до поступления команды на запись через стандартный вход, что является идеальным для многих высококачественных систем мониторинга.

Запись через интервалы (Time-lapse)

Эта функция позволяет осуществлять запись через интервалы путем установки DSR-DR1000AP в режим автоматического переключения между записью и режимом ожидания. Время интервала и время записи можно выбирать в меню. Эта функция полезна для применения в научных исследованиях, таких как наблюдение за процессом.

Преимущества:

Компактный простой в использовании и недорогой

DSR-DR1000AP, размер которого равен половине ширины стойки, обеспечивает все преимущества записи на диск в сегменте недорогого оборудования, такие как произвольный доступ и одновременная запись и воспроизведение, с простым управлением – как в видеомагнитофоне.

12-часовая запись DVCAM с функцией бесконечной петли

Оснащенный внутренним жестким диском емкостью 160 ГБ, DSR-DR1000AP может хранить потоковое видео DVCAM и четыре канала звука длительностью до 12 часов. Рекордер также обеспечивает запись в режиме бесконечной петли, что является идеальны решением для таких применений, как ньюс-рум, медицинские системы или системы безопасности, астрономическое наблюдение, учебные эксперименты и т.д.

Доступное по цене устройство замедленного воспроизведения

При использовании с внешней панелью управления RM-280 DSR-DR1000AP – идеальное, доступное по цене решение для замедленного воспроизведения – например, в прямых спортивных трансляциях. Возможен мгновенный повтор с выбором двух скоростей и простым управлением с панели ДУ RM-280.

Простое управление записанным контентом с высоким качеством

DSR-DR1000AP позволяет легко управлять записанным контентом для воспроизведения выбранных сегментов клипов с помощью ручки jog/shuttle, как в видеомагнитофоне. Также имеются удобные функции цифрового поиска по фонограмме «jog sound» и воспроизведения с широким диапазоном регулировки скорости, +/- 200%.

Одновременная запись и воспроизведение

DSR-DR1000AP может производить одновременную запись и воспроизведение, то есть запись становится сразу же доступной для воспроизведения в эфир повторов в спортивных программах и других целей подачи без прерывания процесса записи.

Перенос файлов через i.LINK и сеть

DSR-DR1000AP поддерживает перенос файлов с максимальной скоростью до 4x, используя протокол i.LINK SBP2, для их загрузки в совместимую систему нелинейного монтажа. Также имеется возможность работы в сети Ethernet (100Base-T), рекордер может быть подключен к локальной или глобальной сети. Это обеспечивает простой перенос файлов DVCAM/DV между двумя точками сети.

Многофункциональный интерфейс

Благодаря широкому набору цифровых и аналоговых интерфейсов DSR-DR1000AP легко конфигурируется с учетом требований современного производства. Рекордер имеет возможность соединений через i.LINK, SDI, AES/EBU и Ethernet, а также содержит аналоговые интерфейсы, такие как компонентный, композитный, S-Video, аналоговый звук и вход-выход временного кода.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>