BKMW-E3000

BKMW-E3000

BKMW-E3000 – дополнительный подключаемый аксессуар для ВМ MPEG IMX. Он добавляет функцию e-VTR видеомагнитофону MPEG IMX, позволяет назначить IP-адрес, предоставляет интерфейс Gigabit Ethernet и обеспечивает возможность передачи и приема файлов MXF (Material Exchange Format – «Формат обмена материалами») по стандартной IT-сети.

BKMW-E3000 – дополнительный подключаемый аксессуар для ВМ MPEG IMX.

Актуальный сегодня, защищает созданное вчера.

Сегодня происходит постоянный отход от стандартного последовательногопроизводства программ к сетевому компьютерному производству на базе рабочих групп. Растущая пропускная способность сетей, доступность недорогих системных IT-компонентов и использование открытых механизмов обмена файлами ускоряет этот процесс.

В то же время, производство программ на ленте осуществляется повсеместно и широко используется для снабжения программным контентом и его доставки. Поэтому пользователи во всем мире ищут эффективных путей для интеграции своих AV и IT инфраструктур на базе аудиовизуальных и информационных технологий, чтобы реализовать преимущества комбинированного AV/IT-процесса.

BKMW-E3000 – дополнительный подключаемый аксессуар для ВМ MPEG IMX.

Он добавляет функцию e-VTR видеомагнитофону MPEG IMX, позволяет назначить IP-адрес, предоставляет интерфейс Gigabit Ethernet и обеспечивает возможность передачи и приема файлов MXF (Material Exchange Format – «Формат обмена материалами») по стандартной IT-сети. При установке в видеомагнитофон MPEG IMX MSW-M2000P или MSW-M2000P/1 пользователи могут создавать и передавать MXF-файлы, используя любую кассету стандартной четкости семейства Betacam. Это единый информационный шлюз, позволяющий сегодня продолжать пользоваться огромным накопленным фондом – 200 000 000 кассет семейства Betacam – в мире MXF и IT, где используются любые способы передачи информации – «Anycast world».

Свойства:

Недорогая модернизация видеомагнитофонов MPEG IMX.

IMX BKMW-E3000 можно просто и быстро установить в ВМ MPEG IMX. Пользователи, которые уже используют в своей работе ВМ MPEG IMX, могут модернизировать его до e-VTR. При этом расходы составят лишь небольшую долю от стоимости самого ВМ.

Два способа передачи MXF-файлов.

e-VTR может формировать на выходе MXF-файлы из любой кассеты семейства Betacam стандартной четкости. В дополнение к этому, MXF-файлы, содержащие данные MPEG IMX D-10, могут быть переданы по сети на e-VTR. Данные D-10 извлекаются из файла и записываются на кассету MPEG IMX. На большую кассету MPEG IMX можно записать до 220 минут материала в режиме 625/50.

Сетевые интерфейсы и протоколы отраслевого стандарта.

e-VTR оснащен интерфейсом IEEE 802.3ab 1000Base-T с соединителем RJ-45. e-VTR использует TCP/IP и FTP (File Transfer Protocol – «Протокол передачи файлов») для обмена MXF-файлами между устройствами. FTP также используется для управления e-VTR по сети.

Прилагаемое прикладное ПО для простого управления ВМ.

Входящее в комплект прикладное ПО обеспечивает простое управление по сети несколькими e-VTR. Это программное приложение на базе Windows позволяет выбирать файлы, а затем, переносить их с одного e-VTR на другой, используя компьютерную функцию «перетащить и отпустить». Приложение содержит инструментальные средства для создания, присвоения имени, просмотра и удаления файлов.

Просмотр клипов в режиме низкого разрешения для их отбора.

Удаленным агентствам и производственным центрам часто требуется просмотр контента для отбора или ввода в программы или рекламу. e-VTR может предоставлять видеоматериал со звуковым сопровождением в низком разрешении с качеством, достаточным для просмотра, с любой кассеты семейства Betacam стандартного разрешения. Это позволяет режиссеру принимать решения с минимальной загрузкой сети. После нахождения нужного клипа можно передать по сети его версию вещательного качества (50 Мбит/с). Для выходного сигнала низкого разрешения используется формат MPEG-4, тот же самый, что и в системе XDCAM.

 

Преимущества:

Передача данных MPEG-2 без потерь по сетям Gigabit Ethernet.

MXF (Material Exchange Format – «Формат обмена материалами») позволяет обмениваться видеоданными MPEG IMX между устройствами без какого-либо ухудшения качества изображения. Данные MPEG IMX соответствуют стандарту SMPTE 356M (цифровой поток D-10). Также можно обмениваться по сети цифровыми звуковыми сигналами и метаданными без ухудшения исходных данных.

Внутренний web-сервер для просмотра на ПК.

e-VTR, используя внутренний web-сервер, формирует HTML-страницы. Стандартный браузер Windows позволяет просматривать эти страницы и получать доступ к меню настройки устройства и атрибутам видео/звуковых файлов.

Система Tele-File для автоматического нахождения файлов на ленте.

Для получения быстрого доступа к отдельным файлам e-VTR должен знать их точное их место на ленте. Для этого e-VTR использует систему Tele-File. Наклеиваемые на кассету ярлыки Tele-File содержат тип памяти для записи и последующего считывания необходимых данных. Этот процесс записи/считывания осуществляется с использованием бесконтактного устройства записи/считывания, встроенного в кассетоприемник каждого ВМ MPEG IMX. Во время записи входящего файла e-VTR записывает его входную и выходную точку на ярлык Tele-File кассеты MPEG IMX.

Если эта лента затем используется на другом e-VTR, он считывает данные с ярлыка Tele-File и сразу устанавливает положение точек IN и OUT для каждого файла на кассете.

Автоматическая буферизация данных при передаче и приеме по сети.

Видеоданные считываются с кассеты MPEG IMX с постоянной скоростью 50 Мбит/с. Однако пропускная способность сети Gigabit Ethernet часто значительно ниже этого значения. e-VTR имеет встроенную интеллектуальную функцию автоматической буферизации.

Внутренняя твердотельная буферная память, совместно с интеллектуальной системой управления ЛПМ, обеспечивает правильную передачу данных 50 Мбит/с по сети даже в условиях большой нагрузки.

Предусмотрено переключение систем 525/625 для международного обмена программами.

Материал можно записывать и воспроизводить на e-VTR в любом из стандартов, 525/60 или 625/50, а также на нем можно воспроизводить ленты 525 и 625 Betacam, Betacam SP, Betacam SX и Digital Betacam.

Возможность использования метаданных.

Использование метаданных сделало революцию в области создания, хранения и управления программным контентом. e-VTR был разработан для работы в современных и будущих системах вещания. Он позволяет принимать, записывать и воспроизводить метаданные, содержащиеся в MXF-файле.

Снижение времени простоя оборудования.

Сведение к минимуму времени простоя оборудования жизненно важно для рентабельности инвестиций. e-VTR поддерживает SNMP (Simple Network Management Protocol – «Простой сетевой протокол управления»). SNMP используется во всем мире для мониторинга сети и оборудования. Его использование в e-VTR позволяет реализовать удаленный мониторинг и эффективное планирование технического обслуживания с минимальным влиянием на рабочий процесс.

Высокое качество изображения для производства наиболее ответственных программ.

Прекрасное качество изображения – ключ к успешному производству программ, таких как драма, естественная история и спорт. В комбинации с высоким качеством монтажа и возможностью многократного копирования – это решающий фактор для комплексного производства.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>