Media Backbone Conductor

Media Backbone Conductor

Общие сведения:

Conductor («Проводник») играет важную роль в новом инициативном предложении Sony по организации безленточного рабочего процесса, названного Media Backbone («Медиа-магистраль»). Базирующийся на SOA (Service Orientated Architecture – «Архитектура, ориентированная на обслуживание»), Media Backbone позволяет создавать разнородные платформы и приложения с возможностью их простой интеграции и управления по общей шине обслуживания предприятия (Enterprise Service Bus – ESB).

Media Backbone Conductor преобразует бизнес производства контента путем обеспечения максимальной эффективности использования существующих ресурсов с возможностью добавления новых. Он оптимизирует рабочие процессы в бизнесе независимо от типа ресурсов и позволяет работать с ними через системные интерфейсы. Благодаря возможности видеть процессы и системы и управлять ими, данная система управления позволяет эффективно вести бизнес, достигать высоких ключевых показателей эффективности (KPI) и быстро адаптироваться к новым обстоятельствам.

Преимущества этой эффективно работающей, модульной и расширяемой системы ничем не ограничены. Данная многослойная, независимая система, если рассматривать ее с позиций высокого уровня, может быть максимально автоматизирована и легко интегрирована с внешними службами и потребителями. Опыт Sony в организации рабочих процессов на базе метаданных – это основа для интеграции доказанных преимуществ сервис-ориентированной архитектуры (SOA) в систему информационного производства.

Быстрота является важным фактором выживания и успеха в бизнес-инфраструктуре, где скорость и направление изменений становятся все более непредсказуемыми. Media Backbone Conductor обеспечивает необходимую оперативность, так что бизнес может встречать будущее во всеоружии.

Преимущества:

Большая наглядность организации бизнеса

Соединение всех производственных систем и компонентов с Media Backbone Conductor делает их в равной степени доступными для контроля. С помощью специальных программных адаптеров Sony вся необходимая информация о подсоединенных устройствах становится доступной каждому, кто уполномочен ее контролировать.

Гибкость

Разработанные Sony методы, независимые от вида бизнеса, делают архитектуру Media Backbone Conductor полностью открытой. Она позволяет эффективно работать с любым форматом, кодеком, системой хранения данных или сетью. Тем самым достигается максимальная гибкость, что является важной характеристикой любого современного производственного бизнеса.

Расширяемость

Структура Media Backbone является расширяемой, так как она базируется на идее, что системы должны быть модульными, и они должны встраиваться в архитектуру ESB (Enterprise Service Bus– «Шина обслуживания предприятия»). Это означает, что все подсоединенные устройства имеют равный статус и могут быть оперативно реконфигурированы, что исключает снижение эффективности процесса, присущее системам с жесткими соединениями.

Бизнес-системы способствуют развитию медиа-платформы

Бизнес-системы и процессы могут включать коммуникацию, передачу команд и информации в производственных процессах, причем передача данных может осуществляться в обоих направлениях. Этот тип коммуникации между процессами и общая организация управления являются важной составляющей современного информационного производства.

Внешние шлюзы

Независимые слои Media Backbone упрощают задачу объединения внешних услуг и ресурсов в одну систему. Тем самым упрощается задача отбора или установления связи с внешними поставщиками или потребителями, что увеличивает степень автоматизации и повышает эффективность работы.

Достижение более высоких значений KPI

Сервис-ориентированная архитектура, базирующаяся на шинах обслуживания предприятия, позволяет определить ряд ключевых показателей эффективности (Key Performance Indicator – KPI), которые можно контролировать почти в реальном времени. На основе правил ведения бизнеса можно формировать предупреждения, когда превышаются заданные пороговые значения, для немедленного ввода новых ресурсов с целью поддержания рабочих параметров на установленном уровне.

Надежность работы

В систему Media Backbone заложена высокая надежность, поскольку архитектуры, ориентированные на обслуживание (SOA), и шины обслуживания предприятия (ESB) являются отработанными методологиями. SOA и ESB – новые для цифрового информационного производства, однако Sony добавила выделенную медиа-шину и инструментальные средства управления, которые были разработаны с нуля специально для нашей отрасли.

Sony сотрудничала с лучшими поставщиками программного обеспечения — Software AG (WebMethods ESB) и Oracle 11G Data.

Благодаря введенным слабосвязанным службам, функционирующим с использованием специально разработанных Sony программных адаптеров, инфраструктура SOA оказывается более надежной по сравнению с индивидуально разработанной архитектурой с жесткими соединениями, что не в последнюю очередь достигается за счет нового подхода к управлению, реализация которого ранее была невозможной.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>