HVR-Z7E

HVR-Z7E

HD / SD камкордер HDV с 1/3-дюймовым CMOS-датчиком изображения 3 ClearVid и сменными объективами

Гибкость применения, новые функции, новые возможности.

HVR-Z7E — первая в мире ручная камера HDV со сменным обьективом, аппаратной прогрессивной системой записи и записью на твердотельную карту памяти. К камере HVR-Z7E, оснащенной универсальным стандартным 1/3-дюймовым байонетным креплением, можно присоединить множество видеообъективов. В дополнение к этому, при помощи прилагаемого дополнительного блока записи достигается потоковый нелинейный монтаж. Устройство обеспечивает запись файлов HDV/DVCAM/DV на стандартной твердотельной карте памяти CompactFlash® Это предоставляет пользователям варьируемые уровни гибкости и комбинированного управления, что становится важным требованием в видеопроизводстве. Камера HVR-Z7E также имеет аппаратный прогрессивный режим записи 25p и выход HDMI. Этот новый ручной камкордер укрепляет позиции профессиональной линейки HDV-оборудования Sony, и открывает целый мир возможностей для цифрового видеопроизводства высокой четкости. Вне зависимости, предназначается ли он для производства документальных фильмов, обычных телепрограмм, низкобюджетных фильмов, музыкальных клипов, съемки видео для применения в IP-телефонии, сфере образования, или корпоративных и видеографических приложений для проведения мероприятий,- новый камкордер Sony HVR-Z7E идеален для всего спектра.

 

Свойства:

Переключаемая запись и воспроизведение -HDV1080i/DVCAM/DV

HVR-Z7E можно переключать между режимами записи HDV1080i, DVCAM и DV, обеспечивая абсолютную гибкость записи в стандартном или ТВЧ- разрешении, в зависимости от нужд вашего производства.

Встроенный понижающий преобразователь для производства программ в стандартном разрешении.

Камкордер HVR-Z7E может преобразовывать материалы с 1080i до 576i, и подавать видеосигнал через интерфейс i.LINK и другие разъемы выходов стандартного разрешения. Это позволяет монтировать записанный материал совместимой нелинейной системой монтажа с помощью существующего программного обеспечения для DV -форматов, а также записывать сигналы стандартного разрешения на внешний видеомагнитофон.

1/3 дюймовый датчик типа «3 ClearVid CMOS Sensor™»

Инновационная система 3 ClearVid CMOS Sensor™ использует расположенные с поворотом на 45 пиксели на каждом чипе, что увеличивает плотность сигнала, в то время, как каждый пиксель сохраняет достаточную площадь поверхности. В сочетании с Усовершенствованной Системой Обработки Изображений (Enhanced Imaging Processor™ (EIP), система 3 ClearVid CMOS Sensor обеспечивает высокое разрешение, высокую чувствительность, широкий динамический диапазон и отличное воспроизведение цвета. Метод интерполяции пикселей традиционно использовался в камкордерах типа 3-ПЗС класса «Low-End». Однако, это обычно требует комбинации всех трех цветовых компонент (RGB) сигналов для получения максимального разрешения. Если объекту не достает одной или более цветовых компонент, разрешение объекта может оказаться пониженным. Работа системы 3 ClearVid CMOS Sensor отличается. Она неизменно способна вопроизводить максимальное разрешение, вне зависимости от баланса между цветовыми компонентами, благодаря своей уникальной и усовершенствованной технологии интерполяции.

Улучшенная функциональность вследствие применения технологии Exmor.

HVR-Z7E предлагает самые совершенные характеристики, такие как технология «Exmor™», разработанная Sony, которая использует полный потенциал системы 3 ClearVid CMOS Sensor. Технология «Exmor™, использующая принцип параллельного аналого-цифрового преобразования, которая также используется в камкордере PMW-EX1 XDCAM EX и фотоаппарате «Альфа» (Цифровой зеркальной камеры SLR) от Sony. Множественные АЦП на каждый пиксельный ряд преобразуют аналоговые сигналы в цифровые, по мере их формирования, в отличие от традиционной технологии, которая имеет один А/Ц преобразователь на каждый чип. Технология «Exmor» позволяет устранять воздействие внешнего шума, который проникает в цепочку сигнала в процессе передачи на аналого-цифровой преобразователь, в результате формируя цифровые сигналы высокого качества с исключительно низким уровнем шума. Это значительно улучшает съемку в условиях низкой освещенности. Посредством этой новой прогрессивной технологии, новый 1/3-дюймовый датчик системы 3 ClearVid CMOS позволяет HVR-Z7E достичь отличную чувствительность при низкой освещенности — всего лишь в 1.5 люкс. Это будет особенно важно для клиентов, снимающих в условиях освещения, которые они не могут изменить, например, при свадебной видеосъемке.

Широкий выбор Объективов.

Система байонетного крепления позволяет использовать широкий ряд объективов. Стандартные 1/3-дюймовые видео-объективы высокого разрешения от таких производителей как Fujinon и Canon, могут быть присоединены непосредственно к HVR-Z7E. Если вы хотите присоединить 2/3-дюймовый или 1/2-дюймовый видеообъектив к HVR-Z7E, это можно сделать, применив стандартный адаптер от производителя объектива. Камкордер HVR-Z7E имеет 12-контактные разъемы управления обьективом, что обеспечивает совместимость с профессиональными обьективами для видеожурналистики. Эта возможность очень важна не только для пользователей, обладающих профессиональными ТВЧ-объективами , но и для тех, кто предпочитает использовать объективы для цифрового кино с HD-разрешением ввиду их уникальных свойств контраста, цвета и атмосферы.

Поставляется с ТВЧ-объективом Carl Zeiss

С камкордерами HVR-S270E и HVR-Z7E стандартно поставляется ТВЧ-объектив производства «Carl Zeiss». Потрясающее разрешение и контраст достигаются благодаря специальному покрытию Vario-Sonnar™ T* от Carl Zeiss, которое подавляет паразитные отражения. Специально созданный широкоугольный объектив также может быть приобретен дополнительно, для использования в различных условиях съемки.

Совместимость с Объективом Альфа.

При помощи специального адаптера, также можно использовать серию объективов Альфа, разработанных для цифровых зеркальных фотокамер Sony . Можно достичь творческих высот, используя объективы Альфа в различных конфигурациях Такой подход идеален для кинопроизводителей с ограниченным бюджетом или тех, у кого уже есть объектив Альфа.

Аппаратный Прогрессивный Режим Записи HDV в 25p.

Камкордер HVR-Z7E имеет функции аппаратной прогрессивной записи 25p. Система 3 ClearVid CMOS Sensor и технология EIP позволяют создавать изображения в полном формате 1080p, которыезатем можно записывать как прогрессивные сигналы на камкордер в формате HDV.

Поток сигналов HDV с прогрессивным разложением можно направлять на выход i.LINK и осуществлять их монтаж в прогрессивном формате, используя совместимое ПО систем нелинейного монтажа.

Аппаратные прогрессивные режимы записи пригодны для вывода сигнала на печать фильмокопии, компоузинга с компьютерно-генерированными образами (CG), просмотра на мониторе (с прогрессивным разложением), либо для выдачи видео в Интернет.

Прогрессивные Режимы 25p

В этих режимах записи, изображение 1080p, запечатленное системой 3 ClearVid CMOS Sensor также записывается как чересстрочный сигнал, методом деления каждого кадра на два поля. Это обеспечивает совместимость с существующим оборудованием монтажа и просмотра, которое использует только чересстрочные сигналы, в то же время сохраняя качество изображения 1080p.

Потоковая нелинейная технология монтажа для HDV.

Сигналы HDV могут быть записаны в качестве файла на безленточное устройство. Например, при использовании прилагаемой твердотельной карты памяти CompactFlash (CF) изображения можно сохранять на стандартную карту CF для быстрого нелинейного монтажа. Дополнительный блок записи в память можно использовать таким же образом, осуществляя запись изображений на жесткий диск емкостью в 60 Гбайт, что обеспечивает общее время записи в 4.5 часов.

 

Преимущества:

НОВАЯ система Сменных Объективов.

Камкордер снабжен новой системой сменных 1/3-дюймовых объективов, позволяющих потребителям либо использовать входящий в комплект поставки объектив «Carl Zeiss», либо воспользоваться целым рядом других имеющихся на рынке объективов.

  • Впервые обеспечивается возможность смены объективов.
  • Гибкое использование — камера может быть использована для .бесчисленных вариантов применений с различными объективами, от производства телевизионных программ до бюджетных фильмов и видеосъемки дикой природы с использованием фото-объективов.
  • Разнообразные дополнительные адаптеры позволят осуществлять преобразование в 1/2 дюйма либо 2/3 дюйма, плюс дополнительный адаптер объектива для Sony «Альфа».
  • Прилагаемый объектив имеет профессиональный тип управления с новым ручным кольцом фокусировки и кольцами масштабирования и диафрагмы .

 

НОВЫЙ 1/3-дюймовый процессор ClearVid CMOS

Вновь разработанный 1/3-дюймовый процессор x 3 ClearVid CMOS предлагает высокое разрешение, высокую чувствительность, широкий динамический диапазон и превосходное цветовоспроизведение.

  • Предлагает более высокое разрешение по сравнению с существующими технологиями сдвига пикселей вне зависимости от баланса между цветовыми компонентами .
  • Предлагает превосходные возможности, особенно важные для операторов, не имеющих возможности контролировать условия внешнего освещения, например, свадебная видеосъемка .
  • Более низкое энергопотребление по сравнению с традиционными ПЗС.
  • Технология “Exmor”, используемая в новом CMOS процессоре, уменьшает шум в процессе аналого-цифрового преобразования

 

Новые переключаемые прогрессивные режимы 25p.

HVR-Z7E предлагает возможность выбрать между режимом 25p (таким же, как и на HVR-V1E), а также «аппаратный» режим записи 25p. В аппаратном режиме записи картинка и сканируется, и записывается как прогрессивное изображение.

  • Еще более улучшает прогрессивное воспроизведение прогрессивным сканированием и записью.
  • Обеспечивает большую гибкость применения. e.g. Камера может быть использована в ряде применений, от производства бюджетных фильмов в режиме 25p, до производства стандартных чересстрочных телевизионных программ.
  • Предлагает операторам изображение, создающее впечатление «киноизображения», что в совокупности с коррекцией гамма-кривой делает камеру идеальной для производства кинофильмов.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>