MEAD-SD01

MEAD-SD01

Адаптер для использования карт памяти SD Card™ с продуктами XDCAM EX

Расширяется выбор информационных носителей для семейства XDCAM EX

Инновационная линейка продуктов Sony XDCAM EX специально рассчитана на использование высокопроизводительных и надежных карт памяти SxS PRO и SxS-1. Однако информационные носители SxS относятся к профессиональным, и их нельзя купить в обычных магазинах, так что когда во время внестудийной съемки требуется дополнительная карта памяти или пользователь ограничен жесткими рамками бюджета и максимальные параметры носителей отходят на второй план, Sony предлагает воспользоваться новым разработанным адаптером MEAD-SD01, который позволяет использовать бытовые карты памяти SD Card.

Адаптер MEAD-SD01 имеет ту же форму, что и карты SxS, так что он полностью (не выступая) входит в слот камкордеров XDCAM EX, предназначенный для этих носителей, что позволяет использовать его для экстренной записи во время съемки. В слот адаптера можно вставить одну высокоскоростную карту SD Card.

На момент публикации настоящей информации (январь 2010 г.) Sony Professional рекомендует только новейшие карты SDHC класса 10. При использовании карт емкостью 8, 16 или 32 ГБ примерное время записи (в режиме SP) составляет соответственно 35, 70 и 140 минут.

Обратите внимание на то, что использование функции Slow Motion для записи замедленного движения не рекомендуется вследствие меньшего быстродействия носителей SD Card. Применение конструкции адаптер + SD Card также означает несколько меньшую надежность по сравнению с картой SxS, и при выключении устройств XDCAM EX во время записи нужно соблюдать осторожность. Для использования MEAD-SD01 потребуется апгрейд встроенного программного обеспечения XDCAM EX – подробности указаны в спецификациях.

 

Свойства:

Разработано для XDCAM EX

MEAD-SD01 был разработан Sony для работы с устройствами XDCAM EX, и если пользователи будут соблюдать рекомендации по работе с продуктами SDHC класса 10, они могут быть уверены в надежной работе своих устройств XDCAM EX.
Форм-фактор ExpressCard

Адаптер MEAD-SD01 выполнен в формате ExpressCard/34, поэтому его можно вставлять в слот ExpressCard устройств XDCAM EX и другого оборудования, совместимого с ExpressCard, например, компьютеров Windows PC или Mac.

Следует отметить, что стандарт интерфейса для обмена данными между PC и MEAD-SD01 – не PCI Express, а USB2.0, однако оба стандарта, PCI Express и USB2.0, поддерживаются как интерфейс ExpressCard.
Совместимость с PC

Карты SD Card, записанные через MEAD-SD01 на устройствах XDCAM EX, воспроизводятся на персональных компьютерах без необходимости инсталляции новых драйверов. Папки и файлы XDCAM EX отображаются в окне системы нелинейного монтажа или в клип-браузере точно так же, как в случае использования носителя SxS.
Совместимость с PXU-MS240

PXU-MS240, рекордер с жестким диском емкостью 240 ГБ, полностью совместим с адаптером MEAD-SD01, если произведен апгрейд встроенного ПО (его выпуск планируется в марте 2010 г.) – просто вставьте адаптер с SD Card в устройство PXU-MS240 для перезаписи контента на жесткий диск MS240.
Дополнительная информация

Обновленную версию ПО для PMW-350, PMW-EX1R, PMW-EX1 и PMW-EX3 можно инсталлировать, скачав ее через Интернет, а для PMW-EX30 и PMW-10MD операция обновления ПО выполняется в сервис-центре Sony, поскольку они не оснащены сервисным USB-портом для соединения с ПК. SBAC-US10, устройство считывания/записи данных на карты SxS, не совместимо с новым адаптером, так как SBAC-US10 имеет только интерфейс PCI Express и не поддерживает интерфейс USB.

 

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>