XMPilot

XMPilot

Повысьте уровень вашего производства, используя оперативный ввод метаданных планирования (XDCAM Planning Metadata) и меток сущности записи (EssenceMarks™) через смартфоны, беспроводные устрйоства или лэптопы по Wi-Fi или кабельному соединению.

Решение XMPilot использует компактный модуль Wi-Fi или кабель для потоковой передачи видео- и звуковых сигналов с качеством «прокси» в процессе съемки с загрузкой в специализированное программное приложение на портативном компьютере или смартфоне (только Wi-Fi). Компьютер Windows PC/смартфон с соответствующим приложением упрощает работу режиссера, ассистента по производству или видеооператора, позволяя записывать, регистрировать материал и добавлять метаданные EssenceMark™. Эти данные возвращаются по беспроводному каналу на носитель камкордера, что упрощает доступ к материалу благодаря продвинутому и существенно более эффективному процессу постпроизводства XDCAM.

В то же время, пользователи смартфонов могут пересылать видео и звук в головной офис или центр вещания, используя телефонное соединение для передачи мобильных данных.

Решение XMPilot Solution отличается гибкостью выбора возможных применений. При установки на камкордер программной опции CBKZ-UPG01 появляется возможность оперативной регистрации. При использовании оперативной регистрации (live logging) по кабелю пользователю потребуется XDCAM Browser, поддерживающий функцию Live Logging.

Для работы по Wi-Fi требуется модуль Wi-Fi CBK-WA01, который можно использовать на любом поддерживаемом камкордере XDCAM. В настоящее время разрабатывается программное приложение для других портативных платформ.

 

Преимущества:

Передача деталей сюжетов или программ из производственного офиса или ньюс-рум съемочной группе, работающей на выезде.

Содержание новостного сюжета и производственную информацию можно пересылать из штаб-квартиры или ньюс-рум производственной группе, работающей в полевых условиях, чтобы быстрее выпустить в эфир съемочный материал, смонтировать его или загрузить на сервер.
Удаленное отображение съемочного материала на мобильном устройстве в процессе его съемки

Режиссер, продюсер, ассистент по производству и видеооператор могут видеть на своем мобильном телефоне те же изображения, которые появляются в видоискателе камкордера XDCAM, с задержкой всего на несколько секунд. Малая задержка означает, что метаданные можно вводить, отмечая начало даже неожиданного события.
Шаблон метаданных отображается в приложении мобильного устройства

Каждую категорию метаданных, включая рейтинг (Хороший/Плохой/Сохранить/Удалить), можно ввести в шаблон, который передается по электронной почте на мобильный телефон режиссера внестудийного производства. На интерфейсе приложения в телефоне появляются большие кнопки, обозначающие категории метаданных и рейтинг.
Простая запись метаданных «одним касанием» в соответствии с категориями шаблонов

Большие, четкие, определяемые пользователем кнопки EssenceMark™ в приложении на смартфоне упрощают разметку клипов путем присваивания им соответствующей категории контента.
Метаданные, создаваемые на месте и интегрируемые в фидеофайл MXF

Метаданные, создаваемые на месте съемки и передаваемые по беспроводному каналу обратно на камкордер из приложения на смартфоне или мобильном устройстве, интегрируются в видеофайл MXF, который сохраняется на оптическом диске камкордера или твердотельной памяти. Эти данные можно использовать в производственном процессе на базе MXF.
Имена файлов, связанные с именами заданий

Упрощается связь имен файлов с рабочим заданием, к которому они относятся.
Пересылка съемочного материала с разрешением «прокси» в головной офис в реальном времени, с использованием возможностей сотовой связи (результаты могут меняться в зависимости от зоны покрытия).

Приложение для смартфона XMPilot способно направлять видеопоток с камкордера удаленным пользователям (например, в головной офис или ньюс-рум), используя возможности сотовых сетей 3 или 4G.
Инструмент Planning Metadata (Метаданные планирования) для Outlook

Это эффективное средство производства для Outlook – и растущего числа систем ньюс-рум – которое позволяет режиссерам, продюсерам, ассистентам по производству и видеооператорам создавать метаданные планирования и передавать их съемочным группам/журналистам по электронной почте. Планы сюжетов загружаются на смартфон или мобильное устройства, где они используются как шаблоны для ввода метаданных, относящихся к материалу, снимаемому в процессе внестудийного производства.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>