PCM-D50

PCM-D50

Портативный цифровой звуковой рекордер

Рекордер PCM-D50, самое последнее дополнение к семейству портативных рекордеров Sony, имеет многие из функций получившей широкое признание модели PCM-D1 и сохранил ее стиль, включая прочную конструкцию и великолепный дизайн. Это идеальный выбор для «живой» записи музыки, записи в дикой природе, а также внестудийной записи.

PCM-D50 – рекордер, производящий запись с частотой дискретизации 96 кГц/24 бита, оснащенный двухпозиционными (X-Y или Wide) стереомикрофонами, внутренней флэш-памятью емкостью 4 Гбайт и слотом для дополнительной памяти Memory Stick Pro-HG Duo™. Работающий от четырех щелочных батареек размера АА, он осуществляет запись длительностью до 14 часов в режиме 44,1 кГц/16 бит. Уникальные характеристики, такие как двухпозиционный стереомикрофон, буфер предварительной записи звука (до 5 секунд) до нажатия кнопки записи, цифровое управление высотой тона и функция A/B segment repeat (разметка/повторение сегментов) предоставляют широкие возможности для композиторов-песенников, музыкантов и журналистов, несмотря на компактные размеры устройства.

В качестве новых дополнительных аксессуаров для рекордера PCM-D50 предлагаются пульт дистанционного управления, штатив и микрофонный ветрозащитный экран.

Свойства:

Превосходное качество записи

PCM-D50 – рекордер с линейной цифровой записью в режиме 96 кГц/24-бита; он производит запись в стандартном файловом формате .WAV и превосходит по качеству стандартные фонограммы DAT. Высокое отношение сигнал-шум обеспечивает практически полное отсутствие шума на фонограммах.

Расширяемая память

С встроенной памятью 4 Гбайт PCM-D50 осуществляет запись длительностью до шести часов в режиме 44,1 кГц/16 бит с качеством компакт-диска. Слот Memory Stick Pro-HG Duo обеспечивает запись на внешнюю память емкостью до 4 Гбайт.

Встроенные микрофоны

Рекордер PCM-D50 оснащен высокочувствительным встроенным двухпозиционным электретным конденсаторным стереомикрофоном с гибким выбором положения для стереозаписи – X-Y или Wide.

Разнообразные функции для записи

Двойной цифровой ограничитель, исключающий искажения, 5-секундный буфер предварительной записи звука (до нажатия на кнопку записи) и технология Super Bit Mapping для достижения широкого динамического диапазона.

Функции воспроизведения

Рекордер PCM-D50 осуществляет воспроизведение в формате MP3; он оснащен специальной функцией Digital Pitch Control (Цифровое управление высотой тона), позволяющей замедлять воспроизведение без изменения высоты звукового тона, и функцией «A/B segment/repeat» для разметки и повторения сегментов записи.

Совместим с PC/Macintosh

PCM-D50 имеет простую функцию перетаскивания файлов «drag-and-drop» с использованием высокоскоростного USB-соединения.

Прочная конструкция

Помещенный в легкий металлический (алюминиевый) корпус, PCM-D50 удовлетворяет требованиям, предъявляемым к профессиональным устройствам.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>