DMX-P01

DMX-P01

Портативный цифровой звуковой микшер

Видеожурналистика и внестудийное видеопроизводство заслуживают качественного звука, дополняющего великолепные изображения, создаваемые современными цифровыми ТВ камерами.

Обеспечивая полную 24-битную обработку звука и выбор частоты дискретизации (48/96 кГц), новый портативный цифровой микшер DMX-P01 гарантирует студийное качество микширования при использовании до четырех микрофонов или линейных источников, несмотря на невероятно компактное исполнение, позволяющее всегда иметь микшер под рукой.

Великолепно сконструированный, с интуитивной панелью управления для быстрой, простой и точной регулировки, DMX-P01 содержит целый ряд функций для использования в полевых условиях. Встроенные цифровые ограничители/компрессоры гарантируют стабильные уровни при работе с естественными источниками звука. Микшер позволяет сохранить и оперативно вызвать из памяти до 10 установок параметров для различных сценариев съемки. Имеется возможность блокировки установок для исключения их случайного изменения.

Звукооператоры и съемочные группы оценят удобство функций для видеосъемки, такие как гибкий выбор шкалы измерителя уровня и простое согласование выходного уровня микшера и уровней обратных звуковых сигналов камер.

Свойства:

Высокое качество звука с использованием цифровой технологии

С целью обеспечения высокого качества звука в видеожурналистике или внестудийном видеопроизводстве DMX-P01 осуществляет полностью цифровую обработку звука с использованием 24-разрядных АЦП и ЦАП, 32-разрядной внутренней цифровой обработки для достижения максимальной пропускной способности, с возможностью выбора частоты дискретизации (48 или 96 кГц).

Высококачественный цифровой ограничитель/компрессор

Использующий цифровые ограничители и компрессоры, DMX-P01, несмотря на свою компактность, обеспечивает высокое качество звука. Звукооператор может легко выбирать нужные параметры на ЖК-дисплее, в меню: Порог входного ограничителя, Порог выходного ограничителя, Порог выходного компрессора, Выбор порога, Коэффициент сжатия, Время срабатывания и Время восстановления.

Полное управление параметрами с передней панели

Все органы управления удобно собраны и логически размещены на передней панели. Параметры, используемые менее часто, сохраняются во внутренней памяти, и доступ к ним обеспечивается, когда в этом возникает необходимость. Используя регуляторы на передней панели и легко читаемый ЖК-дисплей, можно полностью управлять каждым параметром, без необходимости извлечения микшера из футляра для переноски. Задняя подсветка для работы в темноте, подогрев ЖК-дисплея для работы при низких температурах.

Функции блокировки панели и блокировки параметров

Исключают случайное нарушение настроек. Функция блокировки панели, которая может быть применена ко всем органам управления, исключает изменение настроек. В дополнение к этому, функция блокировки параметров также исключает их случайное изменение.

Гибкий выбор шкалы измерителя уровня

Поскольку DMX-P01 — цифровой микшер, калибровку измерителя можно легко изменить, не заменяя всего дисплея. Имеется шесть легко изменяемых шкал измерителя уровня: VU, PPM1 (тип BBC), PPM2 (тип DIN), PPM3 (тип NORDIC), PPM4 (IEC-тип 1) и dBFS. Просто вставьте желаемую шкалу и выберите соответствующий тип измерителя из меню настройки. DMX-P01 отображает уровни звука в соответствии с выбранной шкалой.

Проверка уровня обратного звукового сигнала камеры

DMX-P01 позволяет звукооператору визуально проверять соответствие уровней звука микшера и уровней звука, записанного на ленту камкордера, используя режим уровня обратного сигнала камеры в меню настройки. P01 просто посылает опорный синусоидальный сигнал на камкордер, и различие уровней между выходом микшера и обратным сигналом камкордера отображается с помощью маркера. Затем осуществляется быстрая подстройка к уровню L/R P01 или уровню записи камкордера, чтобы маркер оказался под отметкой CENTER MARKER (Центральный маркер) на ЖК-дисплее, и на этом подстройка уровня завершается.

Функция памяти

Пользователи могут сохранять и вызывать параметры, используя меню настройки. «Power-On Memory Recall» (Вызов из памяти при включении питания), «Scene Memory Recall» (Вызов из памяти сцен). Когда включается питание DMX-P01, система может вызывать параметры тремя разными способами: (1) Заводские установки по умолчанию (2) Установки, использовавшиеся в устройстве перед его выключением («Память последних установок») (3) Параметры, сохраненные в определенной памяти сцены (Сцена № 0, 1, 2 и т.д.)

Scene Memory Recall (Вызов из памяти сцен). Эта функция позволяет пользователям вызывать до десяти установок параметров, определенных пользователем, или заводские установки по умолчанию. Это полезно для ситуаций, когда требуется одно устройство для обслуживания группы пользователей или использования в нескольких сценариях съемки. Тип измерителя уровня, Частота ФВЧ, Входной ограничитель, Выходной компрессор/Объединение с ограничителем/Настройка M-S.

Цифровой каскад

Для применений, требующих дополнительных входов, устройства DMX-P01 можно включать каскадно, используя цифровое соединение между микшерами. Преимуществом цифрового каскадирования является исключение ухудшения качества звука.

Цифровой выход

DMX-P01 оснащен цифровыми выходами, которые используются для передачи звукового сигнала на цифровые устройства, такие как рекордеры DAT. Имеются коаксиальные интерфейсы AES/EBU и S/PDIF.

Преимущества:

Конструкция, ориентированная на пользователя

DMX-P01 разрабатывался с ориентацией на пользователя. Все регуляторы и функции расположены логично, что максимально упрощает работу с микшером. Этот цифровой микшер использует меню, позволяющие пользователю получать быстрый доступ к установкам и функциям. Таким образом, создан микшер, которым приятно владеть и удобно пользоваться.

Цифровое будущее

DMX-P01 имеет все преимущества аналогового микшера, и в дополнение к этому цифровую обработку и цифровой выход. Это обеспечивает превосходное качество звука и разнообразные возможности подключения к цифровому оборудованию, что становится важным требованием в наш цифровой век.

Собственная память установок

DMX-P01 имеет собственную память для хранения и вызова установок пользователя. Теперь вам не нужно заботиться о собственных устройствах памяти или помнить, где вы записали значения установок. Несколько пользователей могут сохранять свои предпочтительные установки в соответствии с типом выполняемой работы. Это является огромным преимуществом для производственных компаний и компаний, предоставляющих оборудование в аренду.

Контроль уровня

Пользователю предоставляется шесть типов измерительных шкал. Их можно заменять, когда в этом возникает необходимость. При использовании этого микшера в любой стране вы можете выбрать измерительную шкалу, с которой он будет нормально работать. Это обеспечивает для пользователя недостижимый ранее уровень гибкости. Вам больше не потребуется делать никаких – быстрых или грубых – пересчетов.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>