BVM-E250

BVM-E250

24,5-дюймовый эталонный OLED монитор с разрешением Full HD

Профессиональные применения

Для профессиональных применений, таких как оценка качества цвета, high-end монтаж, вещание и научные исследования, ведущая технология Sony на базе органических светоизлучающих диодов (Organic Light Emitting Diode – OLED) и большой опыт в области обработки сигналов обеспечили уникальные характеристики BVM-E250.

Современный продукт
Технология излучения Super Top Emission дополнительно повышает преимущества OLED, обеспечивая превосходные характеристики передачи тонов вблизи уровня черного, малое время отклика, практически отсутствие смаза при движении и широкую цветовую гамму. Совершенно новый 12-разрядный процессор выходного цифрового сигнала образует систему управления цветом с использованием нелинейного кубического преобразования, которая гарантирует точную цветопередачу, великолепную равномерность изображения, уникальную, более плавную гамма-характеристику и стабильное качество изображения.

Поддерживается подача компьютерных сигналов через HDMI
BVM-E250 может работать с различными входными компьютерными сигналами, вплоть до 1920 x 1080 через соединитель HDMI. Монитор оснащен функциями Digital Cinema («Цифровой кинотеатр»).

Свойства:

Высокие характеристики изображения

Технология Sony TRIMASTER EL объединяет высокие характеристики дисплея Sony OLED и продвинутую технологию TRIMASTER, что обеспечивает исключительно высокий уровень качества изображения:

  • Точная передача черного
  • Высокая чистота и точность цветопередачи
  • Малое время отклика и практически отсутствие смаза при движении
  • Высокая контрастность

Технология Super Top Emission™

Технология Sony Super Top Emission™ представляет собой структуру микрополостей с цветными светофильтрами. В структуре микрополостей используется эффект оптического резонанса для улучшения чистоты цвета и повышения эффективности излучения света. В дополнение к этому, светофильтр каждого первичного цвета повышает цветовую чистоту излучаемого света и снижает уровень отраженного окружающего света.

Высокоточный процессор дисплея

Прецизионный процессор сигнала был разработан для удовлетворения высоких требований к эталонному монитору; он оптимизирован под характеристики панели OLED. Этот процессор имеет точность обработки 12 бит для каждого процесса, осуществляя высококачественное преобразование чересстрочных сигналов в прогрессивные (I/P) и высокоточное управление цветом.

Поддержка многоформатных сигналов

Монитор BVM-E250 поддерживает практически любой видеоформат – SD и HD, аналоговый и цифровой, а также компьютерные сигналы вплоть до 1920 × 1080. В дополнение к стандартным входам, имеются четыре слота для опциональных плат, что позволяет конфигурировать монитор в соответствии с индивидуальными требованиями пользователей.

Разнообразные видеовходы

Монитор оснащен в стандартной конфигурации двумя входами 3G/HD/SD-SDI, входом HDMI (с HDCP) и Displayport* для расширения в будущем. Кроме того, имеется четыре порта для опций.
*Вход DisplayPort будет поддерживаться программным обеспечением монитора, начиная с версии 1.1.

Четыре слота для опциональных декодеров входных видеосигналов

Конструкция монитора позволяет одновременно устанавливать до четырех дополнительных плат видеовходов. Поддерживаемые форматы: аналоговые композитный, Y/C, компонентный, RGB и цифровые 3G/HD/SD SDI.

Функции анализа 3D сигнала (вход 3D сигнала, отображение 2D)

При установке опционального входного адаптера BKM-250TG 3G/HD-SDI* монитор BVM-E250 может поддерживать разнообразный анализ 3D сигналов. 3D сигналы* отображаются в режиме 2D.

  • Отображение разностного сигнала
  • Отображение шахматного поля
  • Отображение с переключением L/R
  • Отображение для проверки гороптера (бинокулярного эффекта)
  • Отображение с переворотом по горизонтали

*Требуется входной адаптер BKM-250TG 3G-SDI (серийный номер 7200001 или выше). 3D сигналы не отображаются в стереоскопическом режиме.

Автоматический баланс белого

Цветовую температуру и баланс белого в мониторах серий BVM-E и F можно автоматически подстраивать с помощью функции Auto White Balance (Автоматический баланс белого), используя предписанные щупы для измерения цветовой температуры, такие как Konica Minolta CA-210, CS-200, DK-Technologies PM5639/06 и X-Rite i1 (Eye-One) Pro.

Новая технология высококачественного I/P-преобразования

В мониторе BVM-E250 используется современный метод преобразования чересстрочного видеосигнала в прогрессивный (I/P), сводящий к минимуму артефакты, которые часто заметны на экранах обычных дисплеев с плоскими панелями, такие как зубчатость краев, ошибки преобразования и т.д.

Малая задержка видеосигнала

Процессор BVM-E250 создает задержку изображения менее, чем на одно поле.

Калибровка панели

Каждый монитор BVM-E250 подвергается тщательной индивидуальной калибровке в заводских условиях, что обеспечивает высокий уровень точности и стабильности параметров, таких как гамма-характеристика и равномерность по полю.

Система обратной связи по цвету

Благодаря использованию системы обратной связи по цвету в BVM-E250 достигается стабильность, требуемая для ответственных применений мониторов в вещании.

Режим чересстрочного отображения

Обеспечивается верное воспроизведение чересстрочных сигналов, эмулирующее кинескопы.

Режимы двух изображений Picture & Picture

Уникальная функция Picture & Picture в серии BVM-E позволяет одновременно отображать на экране монитора два входных сигнала. Серия BVM-E имеет четыре режима Picture & Picture, предоставляющие пользователям расширенную рабочую гибкость: Side by Side (Два изображения рядом), Wipe (Шторка), Butterfly («Бабочка») и Blending (Смешивание)
Режим Pixel Zoom (Масштабирование пикселей)
Выбранный фрагмент отображаемого изображения можно увеличить на базе пикселей, до восьми раз, по вертикали и горизонтали.

Отображение нарушения цветовой гаммы

Эталонный монитор BVM-E250 содержит функцию Gamut Error Display (Отображение ошибок цветовой гаммы), которая обнаруживает нестандартный входной сигнал.

Гамма S-LOG

В монитор BVM-E250 встроены таблицы преобразования гаммы, позволяющие правильно воспроизводить изображения, зарегистрированные с использованием технологии S-LOG Gamma. S-LOG gamma – метод, используемый в камерах Sony для цифровой кинематографии, позволяющий сохранить полную широту динамического диапазона ПЗС-камеры на всех этапах производственного процесса.

Разрешение изображения 2К

Функция 2048 Image Slide, имеющаяся в BVM-E250, реализует попиксельный перенос изображений с разрешением 2K (2048 x 1080 пикселей) на панель full-HD (1920 x 1080 пикселей) без ухудшения качества изображения.

Режим регистрации HD кадров

Функция HD Frame Capture (Регистрация HD кадров), имеющаяся в серии BVM-F, позволяет регистрировать отдельные кадры входного сигнала изображения 3G-SDI и HD-SDI и сохранять их как файлы изображения на носителе Memory Stick™.

Отдельный пульт управления со слотом Memory Stick

Для BVM-E250 имеется отдельный пульт управления BKM-16R. Гнездо для Memory Stick позволяет загружать и сохранять все установки монитора, такие как конфигурация входных каналов, конфигурация предустановок, установки баланса белого и параметры техобслуживания.

Централизованное управление видеостеной

Можно управлять несколькими мониторами, используя один пульт управления BKM-16R и соединение Ethernet.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>