Sound Forge Pro 10

Sound Forge Pro 10

Sound Forge™ Pro 10 обеспечивает эффективную и надежную работу монтажеров и звуковых режиссеров, с полным учетом всех аспектов звукового монтажа и мастеринга. И в студии, и в полевых условиях это исключительно полезная программа для медиа-профессионалов, которым требуется создавать и редактировать звуковые файлы — быстро и точно. С новыми прецизионными возможностями монтажа на базе событий, включающими интегрированные средства записи компакт-дисков disc-at-once, профессиональные средства шумопонижения и временную растяжку исходной временной шкалы, Sound Forge Pro 10 является полной программой монтажа, содержащей все необходимые функции для профессиональной записи звука и мастеринга, звукового дизайна, реставрации и создания CD по стандарту Red Book. Включает ПО Noise Reduction™ 2, плюс Mastering Effects Bundle 2 с управлением от iZotope™.

Преимущества:

Мощные средства монтажа звука

Sound Forge™ Pro 10 включает профессиональные средства для монтажа звука и повышения уровня рабочего процесса, предназначенные для требовательных профессионалов. Новыймонтаж на базе событий обеспечивает большую точность при работе со звуковыми файлами.

  • Sound Forge Pro 10 поддерживает исходный многоканальный звук. Монтируйте звуковые файлы – моно, стерео и многоканальные (до 32 каналов) – на уровне отсчетов.
  • Вы можете легко производить монтаж событий и добавлять плавный ввод-вывод сигналов, создавать плавные переходы и микшировать звуковые сигналы.
  • Монтаж на базе событий обеспечивает большую гибкость, ускоряет монтаж и повышает его точность благодаря большим возможностям управления с точным перемещением, разделением, сдвигом и подгонкой событий.
  • Это более простой способ редактирования концов фонограмм и плавного ввода-вывода; он идеален для точного звукового мастеринга, сборки фрагментов проекта или компоновки треков для авторинга CD в режиме disc-at-once.
  • Простое редактирование метаданных файлов с использованием окон метаданных повышает эффективность процесса.

Превосходное качество звука

Sound Forge Pro 10 поддерживает полное разрешение 24 бита и 32/64 бита (плавающий режим) при частоте дискретизации 192 кГц, что обеспечивает максимально высокое качество звука.

  • Эта программа позволяет регистрировать самые тихие обертоны и нюансы инструментов, вокала и изменений спецэффектов.
  • iZotope MBIT+ предназначается для музыкального программного материала – все модели используют реальную музыку, а не испытательные тона, что обеспечивает повышенное качество и более плавные переходы.
  • В результате достигаются превосходное качество звука и лучше конечные результаты.

Стереофоническая и многоканальная запись звука

Записываете ли звук высокого качества в стерео многоканальных форматах, Sound Forge™ Pro 10 предоставит вам инструментальные средства, позволяющие достигать профессиональных результатов.

  • Записывайте многоканальный звук, когда используются многоканальные звуковые устройства.
  • Точно выставляйте уровни для записи и воспроизведения, контролируя их на VU-метрах.
  • Используйте для различных задач таймер записи и режим порогового запуска записи.
  • Новые оптимизации параметров увеличивают скорость и производительность.
  • Драйвер ASIO™ с малой задержкой позволяет достигать более быстрых, профессиональных результатов.

Интегрированный мастеринг компакт дисков в режиме Disc-at-Once (DAO)

Полносттью интегрированные функции мастеринга в режиме disc-at-once (DAO) позволяют создавать предварительные оригиналы в соответствии со стандартом Red Book для профессионального тиражирования.

  • Компонуйте и делайте мастеринг CD непосредственно в Sound Forge, не обращаясь к другим программам.
  • Sound Forge Pro 10 содержит все необходимые средства для мастеринга CD, что экономит время и делает работу более эффективной при реализации больших проектов для компакт-дисков.
  • Работайте с устройствами, использующими драйверы ASIO, и применяйте VST-эффекты к проектам для достижения большей гибкости процесса мастеринга.

Мощные возможности обработки эффектов

Достигайте профессиональных результатов, используя весь арсенал инструментальных средств и эффектов Sound Forge™ Pro 10.

  • Программа включает более 20 звуковых эффектов DirectX® для расширения возможностей мастеринга.
  • Плагины elastique timestretch (растяжка по времени) и pitch shift (сдвиг тонов) осуществляют обработку звука с сохранением его высокого качества и минимумом артефактов.
  • Звуковые файлы можно растягивать по времени и эффектно менять тембр, сдвигая тона и сохраняя при этом максимальное качество.
  • Имеются различные методы растяжки, подходящие для разных типов источников звука, включая режимы Pro, Soloist и Efficient.
  • Mastering Effects Bundle 2 с управлением от iZotope включает шесть профессиональных звуковых плагинов audio plug-ins — Mastering EQ (эквалайзер), Mastering Reverb (ревербератор), Multiband Compressor (многополосный компрессор), Mastering Limiter (ограничитель), Stereo Imager (графическое стереоотображение) и Harmonic Exciter (гармонический возбудитель).
  • Mastering Effects Bundle 2 добавляет многочисленные опции для мастеринга и коррекции звука, что улучшает звучание микшированных композиций.
  • Создавайте эффектные резонирующие переходы, свипы и эффекты, используя Resonant Filter

Мощные средства шумопонижения

Коллекция плагинов Noise Reduction 2 содержит следующие: Noise Reduction (Шумопонижение), Audio Restoration (Реставрация звука), Click and Crackle Removal (Устранение щелчков и треска) и Clipped Peak Restoration(Реставрация ограничений уровня).

  • Обеспечивается простая реставрация фонограмм с грампластинок, кассет, компакт-дисков и других источников.
  • Они позволяют справляться с такими типичными проблемами, как шипение, щечки, резкие всплески уровня, и спасать поврежденные записи, что даст новую жизнь вашим фонограммам.
  • Это огромная помощь для спасения и реставрации старых записей, которые иначе были бы утрачены.
  • Данные средства включены в пакет Sound Forge Pro 10.

Монтаж и обработка файлов музыкальных инструментов (.DLS, .SF2, .GIG)

  • Sound Forge Pro 10 может открывать, обрабатывать и сохранять файлы музыкальных инструментов DLS, GigaStudio/ GigaSampler и SoundFont 2.0.
  • Файлы инструментов можно изменять и сохранять как разные версии для разного использования.
  • Пользователи получают большую гибкость монтажа при работе с файлами музыкальных инструментов.
  • Обеспечивается быстрый доступ к банку данных, инструментам, тональному диапазону и информации о сэмплах.
  • Эффекты и процессы можно добавлять непосредственно к сэмплам.

Настраиваемый интерфейс пользователя

Sound Forge Pro 10 включает полностью настраиваемый интерфейс пользователя для оптимальной организации рабочего процесса и повышения производительности.

  • Создавайте и сохраняйте свои собственные конфигурации расположения интерфейса.
  • Монтажную среду Sound Forge Pro 10 можно выбирать индивидуально для максимального ускорения работы и повышения производительности, что делает процесс монтажа более эффективным.
  • Сохраняйте и вызывайте раскладку окон для конкретных задач монтажа, включая монтаж звука, выбору структуры CD, монтаж многоканальных файлов и много другое.
  • Имеются шаблоны окон для записи компакт-дисков в режиме DAO, монтажа многоканальных файлов и т.д.
  • Вставляйте и группируйте окна в интерфейсе Sound Forge, чтобы рабочая среда соответствовала вашему стилю работы.

Интерактивные учебные руководства

Интерактивные учебные материалы содержат демонстрации основных возможностей и функций, включая запись CD в режиме DAO, работу с записями на виниловых грампластинках и их реставрацию с простым преобразованием аналоговых сигналов в цифровые и многое другое.

  • Начинайте сразу осваивать функции программы Sound Forge Pro 10.
  • В результате вы затратите меньше времени на обучение, и вы сможете уделить больше внимания задачам монтажа и мастеринга.

Свойства:

Превосходное, естественное качество звука

Sound Forge Pro 10 поддерживает полное разрешение 24 бита и 32/64 бита (плавающий режим) при частоте дискретизации 192 кГц, что обеспечивает максимально высокое качество звука. Она позволяет регистрировать самые тихие обертоны и нюансы инструментов, вокала и изменений спецэффектов.

Прецизионный звуковой монтаж

Монтаж звуковых файлов – моно, стерео и многоканальных (до 32 каналов) на уровне отсчетов в реальном времени. Используйте привычные команды Windows для вырезания, копирования, вставки, микширования и плавных переходов. Перетаскивайте звук между каналами и работайте с одним файлом, пока идет обработка других в фоновом режиме.

Мощные возможности записи звука

Программа Sound Forge Pro 10 включает полный набор инструментальных средств для записи звука. Записывайте напрямую на звуковую карту или используйте таймер записи для установки начала и конца сеанса (в определенное время и день). Альтернативным решением может быть запуск записи при достижении определенного порога (функция Threshold Record Triggering). Вы можете записывать и монтировать многоканальные звуковые файлы так же легко, как стереофайлы.

Эффекты и обработка

Вы можете использовать более 40 профессиональных студийных эффектов и процессов, включая такие, как Нормализация, Эквалайзер, Задержка, Хор, Громкость, Динамика, Ключевой шумоподавитель, Сдвиг тона, Флэндж, Вибрато и многое другое.

Плагин Zplane elastique Pro timestretch DirectX®

Используйте плагин растяжки по времени и сдвига тона для достижения естественности звучания. Выбирайте различные методы растяжки, подходящие для вашего источника звука, включая режимы Pro, Soloist и Efficient. Контролируйте и подстраивайте установки в процессе превью.

Поддержка VST-эффектов

Поддержка VST-плагинов в стандартной конфигурации, включая автоматическое управление параметрами, расширяет количество эффектов, которые вы можете использовать для звука, что максимально увеличивает гибкость мастеринга.

Звук для видео

Sound Forge Pro 10 поддерживает разнообразные видеоформаты, включая AVI, WMV, а также MPEG-1 и MPEG-2. Точная покадровая синхронизация звука и видео. Sound Forge Pro 10 включает шаблоны MPEG-2 для записи файлов, совместимых с HDV, с разрешением compliant 720p и 1080i и шаблоны AVI с использованием кодека CineForm CFHD для промежуточного рендеринга 720p и 1080i.

Монтаж на базе событий

С Sound Forge Pro 10 обеспечиваются более эффективные и мощные возможности монтажа. Быстрое перемещение и разделение событий, создание плавного ввода-вывода сигналов, применение огибающих ASR (attack (время нарастания)/sustain (поддерживание)/release (время спада)) и создание плавных переходов внутри одного окна данных с большей точностью. Монтаж на базе событий – это более простой способ редактирования концов фонограмм и плавного ввода-вывода; он идеален для точного звукового мастеринга, сборки фрагментов проекта или компоновки треков для авторинга CD в режиме disc-at-once.

Обработка файлов музыкальных инструментов

Sound Forge Pro 10 открывает, обрабатывает и сохраняет файлы музыкальных инструментов DLS, GigaStudio/GigaSampler и SoundFont 2.0, что позволяет добавлять эффекты и обрабатывать существующие сэмплы.

Плагины шумопонижения для реставрации фонограмм

Может осуществляться простая реставрация фонограмм с грампластинок, кассет, компакт-дисков и других источников. Коллекция плагинов Noise Reduction 2 содержит следующие: Noise Reduction (Шумопонижение), Audio Restoration (Реставрация звука), Click and Crackle Removal (Устранение щелчков и треска) и Clipped Peak Restoration (Реставрация ограничений уровня). Используйте их для устранения типичных проблем со звуком, таких как шипение, щечки, резкие всплески уровня, спасение поврежденных записей, что даст новую жизнь вашим фонограммам.

Интегрированная функция записи компакт-дисков в режиме Disc-at-once

Sound Forge Pro 10 включает полностью интегрированный мастеринг CD в режиме disc-at-once (DAO). Создавайте предварительные оригиналы вашей музыки, которые можно использовать для профессионального тиражирования, в соответствии со стандартом Red Book. Осуществляйте монтаж с полным использованием кода PQ, создавайте компакт-диски с «живыми» стилями и используйте звуковые источники высокого разрешения с прецизионным преобразованием, в соответствии со стандартом Red Book. Интегрированная запись CD в режиме disc-at-once дает экономию времени и обеспечивает более эффективный рабочий процесс для проектов компакт-дисков.

Плагин Acoustic Mirror™

Применяйте к вашему звуку различные варианты окружающей обстановки, включая мосты, церкви, концертные залы, современные и классические микрофоны и многое другое.

Инструментальные средства анализа спектра

Просматривайте частоты и обертоны разных каналов внутри одного звукового файла. Инструмент Spectrum Analysis (Анализ спектра) дает различное графические представление в зависимости от числа выбранных каналов. Анализируйте и определяйте основные частоты и обертоны в ваших записях. Контролируйте изменения звука и эффектов в реальном времени, регистрируйте параметры установок (snapshots) и накладывайте графические изображения для сравнения и обеспечения соответствия частот файлов.

iZotope 64-bit SRC™ (преобразование частоты дискретизации)

Sound Forge Pro 10 включает программу SRC (iZotope Sample Rate Conversion – «Преобразование частоты дискретизации»), что является необходимым процессом для преобразования материала с одной частотой дискретизации (например, студийную запись 192 кГц) в материал с другой частотой дискретизации (например, с качством CD – 44,1 кГц). iZotope SRC использует гибридную конструкцию ФВЧ, что обеспечивает высокое, естественное качество звука, с меньшими помехами передискретизации.

iZotope MBIT+™ dither (преобразование глубины квантования)

Для наилучшего качества звука требуется большая глубина квантования. Поэтому в Sound Forge Pro 10 включена функция преобразования глубины квантования iZotope MBIT+ dither. MBIT+ использует психоакустические методы распределения шума в менее слышимые области, в результате чего достигаются повышенное качество звука и более плавные переходы.

Интерактивные учебные руководства

Сокращайте процесс обучения и уделяйте больше времени мастерингу, используя новые учебные материалы в составе Sound Forge Pro 10. Эти учебные материалы содержат демонстрации основных возможностей и функций, включая запись CD в режиме DAO, работу с записями на виниловых грампластинках и их реставрацию с простым преобразованием аналоговых сигналов в цифровые и многое другое.

В комплект входит программа спецэффектов Mastering Effects Bundle 2 с управлением от iZotope

Этот мощный комплект инструментальных средств звукового мастеринга мирового класса с управлением от iZotope включает шесть профессиональных звуковых плагинов: Mastering EQ (эквалайзер), Mastering Reverb (ревербератор), Multiband Compressor (многополосный компрессор), Mastering Limiter (ограничитель), Stereo Imager (графическое стереопредставление и Harmonic Exciter (гармонический возбудитель). Используйте эти плагины для профессионального мастеринга и повышения качества звука.

Экспорт в Dolby Digital® AC-3

Используйте Sound Forge Pro 10 для экспорта многоканальных файлов в формат объемного звука AC-3, используя плагин Dolby Digital AC-3.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>