MVS-6000

MVS-6000

SD / HD видеомикшер с гибкими возможностями

MVS-6000 – доступный по цене видеомикшер с широким набором функций для SD или многоформатного видеопроизводства. Он может удовлетворять разным требованиям производства и имеет в базовой конфигурации 15 входов/24 выхода с 1 ME (шина микширования/спецэффектов) и возможность расширения до 49 входов/24 выходов с 2,5 ME. Это новое дополнение к семейству видеомикшеров MVS-8000 и DVS-9000. В MVS-6000 используются новейшие технологии, такие как новейший процессор изображения, внутренний цифровой блок спецэффектов (DME), эффекты переходов клипов, функция Side Flags (боковые бланки), внутренний преобразователь форматов и многоформатный режим, и все это реализовано на одном компактном шасси.

Для MVS-6000 может быть выполнен программный апгрейд до многоформатной конфигурации с использованием лицензионного ключа. Пользователи могут начать с конфигурации стандартной четкости (SD), а затем, без внесения изменений в аппаратную часть, легко повысить уровень до многоформатных конфигураций, в соответствии с растущими потребностями. Совершенно новая серия CCP-6000 представляет сбой простую в использовании панель управления, работающая в комбинации со стандартным VGA монитором и мышью, что значительно расширяет рабочую гибкость. CCP-6000 также включает многофункциональный модуль FlexiPad, который дополнительно уменьшает требуемое рабочее пространство при удовлетворении существующих требований к рабочим функциям.

Свойства:

Встроенный преобразователь форматов

Одна из уникальных и очень мощных функций серии MVS-8000G и видеомикшеров MVS-6000 – возможность реализации функции преобразования форматов путем простого добавления платы преобразователя форматов MKS-8450G. Эта опция обеспечивает повышающее и понижающее преобразование между HD (1080i и 720P) и SD ( 480i и 576i), а также кросс-преобразование между 1080i и 720P на входах и выходах. При добавлении платы преобразователя форматов MKS-8450G реализуется преобразование форматов для восьми входов и двух выходов.

Индивидуально адаптируемая панель управления

Серия MVS-8000G, MVS-6000 и серия DVS-9000 используют одинаковые панели управления, которые были разработаны с особой тщательностью и вниманием. Имеется линейка из трех панелей управления: индивидуально адаптируемая серия CCP-8000 и две простые и практичные панели управления серий CCP-6000 и CCP-9000.

Творческие возможности микширования и спецэффектов

Каждый блок M/E (Микширование/спецэффекты)в MVS-6000 оснащен четырьмя коммутаторами*, позволяющими создавать сложную комбинацию слоев в одном M/E. Отдельно от главного фейдера каждый коммутатор имеет собственное автоматическое управление переходами, что позволяет индивидуально вводить и удалять рирпроекции с независимыми шторками, DME шторками и наплывами. Для достижения еще большей гибкости каждый коммутатор в каждом M/E также имеет функции цветовой рирпроекции и цветовой векторной проекции, что устраняет ограничения в выборе типов рирпроекций. Эти полнофункциональные M/E обеспечивают полную взаимную работоспособность по эффектам во всех M/E.

*Простая функция Simple P/P (Картинка в картинке) включает только два коммутатора и не поддерживает цветовую рирпроекцию

Функция цветовой коррекции*

Двухканальная полнофункциональная первичная и вторичная цветовая коррекция предлагаются для MVS-6000 как опции.

MVS-6000 также позволяет использовать цветовую коррекцию на видеовыходах внутреннего M/E или банков P/P.** Это дает возможность устанавливать, например, студийные мониторы рядом с диктором и обеспечивать правильную цветопередачу при добавлении студийного изображения к снятому сюжету.

* Для MVS-6000 требуются плата кадровой памяти MKS-8442G (опция) и программный цветовой корректор BZS-6420.

** Использование этой функции приводит к появлению задержки на одну строку.

Функция изменения размера

Функция изменения размера изображения (Resizer) в MVS-6000 обеспечивает великолепные простые двумерные эффекты DME, поддерживаемые двумя из четырех коммутаторов M/E. Эту функцию также можно активировать для перехода с DME шторкой и ключевых кадров. К изображениям изменяемого размера можно применять разнообразные эффекты, такие как Шторка и Дефокусировка. Все эти эффекты можно создавать без использования внешнего DME, что обеспечивает огромные преимущества в отношении простоты работы и минимизации стоимости системы.

Продвинутая система кадровой памяти

MVS-6000 содержит систему кадровой памяти большой емкости, что позволяет производить захват видеокадров и сохранять их как неподвижные изображения. Система также позволяет записывать последовательность кадров как видеоклип (что называется «Клип кадровой памяти»). Система кадровой памяти для MVS-6000 состоит из одной платы кадровой памяти MKS-8442G (опция).

Программируемые макрокоманды

Наличие в MVS-6000 выделенной кнопки для каждой функции удобно, но данный видеомикшер обеспечивает даже повышенное удобство. MVS-6000 позволяет легко программировать макрокоманды. Используя многофункциональный модуль FlexiPad, пользователи могут легко записать последовательность операций, затем сохранить и назначить их любой желаемой кнопке.

Макрокоманды очень полезны для прямых передач, при работе в жестких временных рамках, когда ошибки оператора не допускаются. В форме макрокоманд можно записывать не только сложные последовательности операций на панели, но также и операции в меню.

Макрокоманды можно редактировать либо непосредственно с панели управления, либо с использованием дисплея меню с сенсорным экраном. После того, как макрокоманды запрограммированы, они могут исполняться различными путями. В дополнение к простому вызову и запуску с модуля FlexiPad, макрокоманды можно запускать с панели или на временной шкале для автоматического выполнения последовательности операций.

Эффекты переходов клипов

С помощью простых установок MVS-6000 создает переходы клипов со звуком, используя клипы из кадровой памяти. При выполнении перехода клипов изображение, созданное компьютером (например, логотип) перемещается по изображению от одной стороны до другой, в то время, как на его фоне выполняется переход. Эффект перехода клипов интересен для спортивного вещания – например, при трансляции футбольных или баскетбольных матчей.

Такой сложный эффект можно реализовать с помощью простых установок. Пользователю требуется только выбрать клип в кадровой памяти и определить две точки: начальную и конечную точки фона, в соответствии с движением в клипе.

В фоновом переходе можно использовать разные типы переходов, такие как Микширование, Шторка, DME шторка и Предустановленное цветовой микширование, в соответствии с движением в клипе. Этот переход можно выполнять в обратном и прямом направлении, используя рычаг микшера. В дополнение к этому, переход клипов можно выполнять со звуком, когда используется кнопка автоматического перехода.

Преимущества:

Гибкость для сегодняшнего и завтрашнего дня

Производственный видеомикшер MVS-6000 представляет собой гибкое техническое решение, позволяющее выбирать между конфигурацией стандартной четкости (SD) многоформатной конфигурацией. MVS-6000 селективно поддерживает более широко используемые форматы сигналов, как указано ниже:

Высокая четкость
1080i/59,9 , 50
720P/59,9 , 50
Стандартная четкость
480i/59,9
576i/50

Расширяемые конфигурации

Процессор MVS-6000 можно конфигурировать для удовлетворения конкретных потребностей каждого из конкретных пользователей в отношении рабочих функций, разрешения, частоты кадров, числа входов и выходов, числа M/E банков и многого другого. MVS-6000 также можно модернизировать в процессе роста потребностей пользователя путем простой установки соответствующей платы опции.

Сложные цифровые спецэффекты

Процессор видеомикшера MVS-6000 имеет два канала, в которых возможна реализация внутренних цифровых спецэффектов (DME) при установке комплект плат DME MKS-6470. MVS-6000 поддерживает часто используемые DME функции, такие как Трехмерное линейное преобразование, Модификация видеоизображения, Замораживание, Свет/Шлейф, Эффект «Вход/Выход», Цифровой рисунок (SKETCH), Металл и Свечение. Благодаря таким функциям MVS-6000 исключительно удобен для работы, и эта система доступна по цене.

Простая и эффективная работа

Видеомикшер MVS-6000 имеет большой цветной сенсорный экран меню для эффективного и интуитивного управления системой. Индикации кнопок были существенно улучшены по сравнению с видеомикшерами предыдущих поколений. Обозначения коммутационных точек с именем источника, клавиатура FlexiPad и кнопки Shot Box™, все они включают подсвечиваемые трехцветные ЖК индикаторы, для отображения на которых можно импортировать предустановленные пиктограммы или текст. Эти индикаторы помогают постоянно информировать оператора о назначениях коммутационных точек и кнопок. Панели дистанционного управления (опции), такие как панель дистанционного управления по шине AUX, панель дистанционной коммутации (Универсальная панель управления) и панель дистанционного управления блоками M/E, предоставляют дополнительные удобства работы для производства программ в прямом эфире.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>