HDS-X5800

HDS-X5800

Большой многоформатный расширяемый коммутатор-распределитель

Маршрутизатор, работающий с разными цифровыми потоками

HDS-X5800 – большой маршрутизатор, работающий с разными форматами и цифровыми потоками, который можно расширить максимум до 1056 x 1088 и с 143 Мбит/с до 1,5 Гбит/с. Потребляемая мощность составляет приблизительно 900 Вт, включая резервный блок питания и центральный процессор. Шасси размером 264 х 272 мм занимает в стойке высоту всего 22RU.

Свойства:

Высокая плотность коммутационных элементов и компактные размеры

Основная отличительная характеристика HDS-X5800 – высокая плотность коммутационных элементов и компактное шасси.

Благодаря применению коммутационных матриц нового поколения достигнуто существенное уменьшение размеров продукта.
Маршрутизаторы серии HDS-X5800 имеют компактные размеры – высота 22RU.

Цифровые потоки

Аналогично серии HDS-X3000, маршрутизатор HDS-X5800 позволяет работать с разными цифровыми потоками – 143, 170, 270, 360 и 540 Мбит/с с использованием опциональных входных/выходных SD плат. В дополнение к этому, серия HDS-X Series может работать с цифровыми потоками от 19,93 до 143 Мбит/с, а для HD сигналов возможны скорости 1,500 Гбит/с при оснащении HD/SD платами входов/выходов SDI.

Коммутационная точка выбирается автоматически для используемого цифрового потока. Поэтому внутри маршрутизатора можно одновременно использовать разные цифровые потоки без вмешательства оператора.

Совместимость с DVB-ASI и SDDI

Поскольку DVB-ASI и SDDI все шире используются для передачи сигналов и в аппаратных, возможность коммутации и распределения этих сигналов имеет не менее важное значение.

Одна из проблем в цифровых маршрутизаторах заключается в том, что, хотя они и пропускают сигналы DVB/ASI, на некоторых выходах они инвертируются. Однако в случае HDS-X5800 полярность на входах и выходах остается без изменения. (Необходима установка платы матрицы HKS-5830M.)

Управление S-BUS

Маршрутизаторы серии HDS-X3000 имеют интерфейсы S-BUS, позволяя осуществлять управление по одному коаксиальному кабелю control с разных панелей управления серий BKS-R или использовать в составе системы вторичные системы маршрутизации.

Как и все маршрутизаторы Sony, серия HDS-X5800 поддерживает S-BUS, в настоящее время P1 и P2. Также имеется интерфейс RS-422. Ранее выпущенные системы маршрутизации будут поддерживаться с использованием BKPF-401. Они включают Pro-bel, Utah и Philips/BTS. Возможно также сопряжение с Pharos, системой маршрутизации с сенсорным экраном.

Резервный блок питания

HDS-X5800 оснащен двумя отдельными блоками питания, обеспечивающими работоспособность устройства в случае выхода из строя любого из них.

Резервная плата управления

HDS-X5800 оснащен двумя отдельными платами управления, основной и резервной, обеспечивающими работоспособность устройства в случае выхода из строя основной платы.

Опорные сигналы

В HDS-X5800 можно использовать два опорных видеосигнала, так что система маршрутизации может работать в режимах SDI и HD-SDI.

Частоты опорных сигналов могут быть 50 Гц, 59,94, 60 Гц и 48 Гц и 47,95 Гц. Возможна одновременная подача на маршутизатор сигналов черного поля с вспышкой и трехуровневых сигналов синхронизации для SD и HD применений.

Автоматическая кабельная коррекция на входах

Вследствие возможности подачи на маршрутизатор различных цифровых потоков кабельная коррекция на входах производится автоматически.

Вторичная синхронизация на выходах

Обеспечивается вторичная синхронизация на каждом выходе.

Возможность горячей замены

Для обслуживания этих маршрутизаторов платы можно заменять без отключения электропитания.

Входные модули – опциональные входы SD или HD/SD

HDS-X5800 может конфигурироваться пользователем, в зависимости от размера маршрутизатора и требования к цифровому потоку, SD/HD.

HDS-X5800 может конфигурироваться по группам в 33 входа, то есть 33, 66, 99, 132, 165, 198, 231, 264.

Выходные модули – опциональные выходы SD или HD/SD

HDS-X5800 может конфигурироваться пользователем, в зависимости от размера маршрутизатора и требования к цифровому потоку, SD/HD.

HDS-X5800 может конфигурироваться по группам в 34 выхода, то есть 34, 68, 102, 136, 170, 204, 238, 272.

Преимущества:

Технология, ориентированная на будущее

Маршрутизаторы серии HDS-X5800 обеспечивают надежное сопряжение с современными вещательными устройствами, а тщательно спроектированный тракт позволяет использовать опции плат входов/выходов SD и HD для инвестиций в будущие решения каждого пользователя.

Одновременная работа с разными цифровыми потоками

Серия HDS-X5800 – это цифровые маршрутизаторы нового поколения. Благодаря возможности использования цифровых потоков от 143 Мбит/с до 1,5 Гбит/с пользователи получают действительно ориентированное на будущее решение, если они планируют переход на более высокие скорости или HD.

Непревзойденные ценовые уровни

В современном мире с его высокой конкуренцией стоимость является важным фактором при выборе оборудования. Серия HDS-X5800 является решением, предлагаемым по конкурентоспособной цене.

Компактная конструкция

Конструкция предназначена для применения в условиях ограниченного пространства. HDS-X5800 занимает в стойке высоту 22 U, со всеми блоками обработки, установленными внутри устройства. Управление маршрутизатором может осуществляться с разных компактных панелей управления, в дополнение к операционному ПО BZR-2000.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>