PDW-D1

PDW-D1

Блок XDCAM Professional Disc с интерфейсом i.Link

PDW-D1 – привод XDCAM, специально предназначенный для использования в системах нелинейного монтажа. Он имеет интерфейс i.LINK, поддерживающий протоколы DV IN/OUT (AV/C) и FAM (File Access Mode – «Режим доступа к файлам»), что позволяет осуществлять соединения с различными системами нелинейного монтажа. Запись может производиться в формате MPEG IMX или DVCAM. Примерное время записи на диск XDCAM следующее: DVCAM 25 Мбит/с – 85 минут, MPEG IMX 30 Мбит/с – 68 минут, MPEG IMX 40 Мбит/с – 55 минут, MPEG IMX 50 Мбит/с – 45 минут. Также, можно создавать и записывать на диск AV прокси-файлы и разнообразные метаданные.

Через интерфейс i.LINK (AV/C) PDW-D1 поддерживает преобразование в реальном времени материала, записанного в MPEG IMX, в DVCAM и передачу в виде DVCAM-потока через i.LINK. Это позволяет добиваться наивысшего качества изображения и использовать существующую инфраструктуру DV для монтажа. Через интерфейс i.LINK (FAM) PDW-D1 представляется как съемное устрйоство памяти и обеспечивает прямой доступ к файлам на диске.

Очень компактная и легкая конструкция PDW-D1 делает его идеальным для работы в самых разных условиях – и на рабочем столе журналиста, и в полевых условиях, то есть везде, где установка дополнительного оборудования сопряжена с проблемами нехватки свободного места. Для продукции Sony серии XDCAM Professional Disc дается 7-летняя гарантия на лазерный блок. Эта гарантия является беспрецедентной для Sony. Она демонстрирует уверенность компании в своей продукции XDCAM.

Основные характеристики и функции:

Запись в форматах MPEG IMX/DVCAM;

Запись звуковых и видеоданных в формате низкого разрешения (прокси-копий);

Запись метаданных;

Интерфейс i.LINK поддерживает два режима: DV (вход/выход) и режим доступа к файлам;

Формирование выходного потока DVCAM при воспроизведении MPEG IMX;

Высокоскоростной перенос файлов: до 30х для прокси-файлов, 2,5х для DVCAM и 1,25 для MPEG IMX (50 Мбит/с);

Одна оптическая головка.

Свойства:

Запись и воспроизведение в форматах MPEG IMX/DVCAM.

PDW-D1 в стандартном исполнении поддерживает запись и воспроизведение в переключаемых форматах MPEG IMX (30, 40, 50 Мбит/с) и DVCAM. Эта функция предоставляет пользователям гибкость при распространении программ и обмене ими.

Электропитание от сети переменного тока или аккумуляторной батареи

PDW-D1 работает как от сети переменного тока, так и от аккумуляторных батарей. Для батарейного электропитания необходимо приобрести дополнительную батарею BKP-L551.

Одна оптическая головка

Одна оптическая головка обеспечивает следующие скорости переноса данных: 30-кратная (по сравнению с реальным временем) для прокси-файлов, 2,5-кратная для DVCAM и 1,25-кратная для файлов MPEG IMX (50 Мбит/с).

Преимущества:

Интерфейс i.LINK

Интерфейс i.LINK поддерживает два режима: вход/выход DV (AV/C) и FAM (File Access Mode – «Режим доступа к файлам»). Поддерживается преобразование записей MPEG IMX в цифровой поток DV, поступающий на выход через i.LINK (AV/C).

Запись AV прокси-файлов и метаданных

AV прокси-файл создается и записывается на диск вместе со звуковым и видеоматериалом высокого разрешения. Также, используя внешний компьютер, можно создавать и записывать на диск разнообразные метаданные. После переноса прокси-файла на внешний компьютер с использованием высокоскоростного соединения, создания монтажных листов можно, просматривая аудиовизуальный материал в низком разрешении, написать сценарий сюжета и сделать аннотации.

Метаданные можно перенести обратно на диск и использовать вместе с AV-файлами высокого разрешения.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>