HDW-650P

HDW-650P

Камкордер HDCAM с трехматричным 2/3-дюймовым датчиком изображения Power HAD

HDCAM стал популярным в мире форматом высококачественного производства программ высокой четкости разных жанров. С начала производства оборудования HDCAM было продано более 43000 камкордеров и видеомагнитофонов, и год от года Sony продолжает укреплять свою линейку, предлагая пользователю все новые творческие возможности.

В 2008 году Sony добавила к семейству HDCAM новый камкордер HDW-650P.

В HDW-650P используются новейшие разработки в области технологии видеосъемки, позволяющие получать HD изображения удивительного качества. Он позволяет записывать изображения в чересстрочном режиме 1080/50i и 59,94i, а также в прогрессивном, когда необходимо приблизить результат к изображению, получаемому на кинопленке.

Камкордер содержит три новые 2/3-дюймовые ПЗС-матрицы Power HAD FX, 14-разрядный АЦП и современную БИС цифрового процессора (DSP). Он имеет исключительно широкий диапазон цветовых тонов, а также высокую чувствительность (F12 в 50-Гц режиме). Отношение сигнал/шум, достигающее 59 дБ, реализуется благодаря использованию новой функции шумоподавления.

HDW-650P оснащается в стандартной комплектации многими полезными функциями, включая 3,5-дюймовый цветной ЖК-дисплей, расположенный на внутренней панели. Все узлы удобно скомпонованы на хорошо сбалансированном, надежном шасси.

Среди других достоинств – два выхода HD-SDI, выход SD после понижающего преобразования, выбираемые гамма-характеристики (HyperGamma), функция записи через интервалы, функция записи изображения в кэш-память и функция медленного затвора – и все это в стандартной версии камкордера. Дополнительно можно приобрести цветной или монохромный видоискатель и микрофон серии ECM.

Свойства:

Выбор HD формата записи, включая чересстрочные и прогрессивные

HDW-650P обеспечивает выбор видеоформатов с разными частотами кадров и режимами разложения. Возможна регистрация изображений с разрешением 1920 x 1080 в режимах 50i, 59,94i и 25P.

Три 2/3-дюймовые ПЗС-матрицы высокой четкости Power HAD FX

HDW-650P оснащен тремя 2/3-дюймовыми 2,2-мегапиксельными HD ПЗС-матрицами, которые используются в ведущей в своем классе HD камере Sony HDC-1500.

Базирующийся на разработанной Sony технологии датчиков изображения Power HAD FX и содержащий также новейшую линзовую структуру на чипе, HDW-650P имеет высокую чувствительность (F11 при 59,94 Гц или F12 при 50 Гц).

Прекрасное отношение сигнал-шум

При активации в HDW-650P режима шумоподавления (NS) в HDW-650P может быть достигнуто отношение сигнал-шум 59 дБ благодаря уменьшению в видеосигнале уровня высокочастотных компонент шума с использованием разработанной Sony продвинутой технологии цифровой обработки.

14-разрядное аналого-цифровое преобразование

В HDW-650P используется 14-разрядный аналого-цифровой преобразователь с высокими параметрами, который обеспечивает обработку изображений, зарегистрированных высококачественными ПЗС-матрицами, с максимальной точностью.

В частности, высокое разрешение этого АЦП гарантирует верную передачу градаций яркости средних и темных тонов изображения. Благодаря 14-разрядному АЦП можно исключить предварительную компрессию амплитуды сигнала в области больших яркостей, причем камера прекрасно отображает яркие объекты в динамическом диапазоне яркостей до 600%.

*В режиме 1080/50i и 59,94i.

3,5-дюймовый* ЖК-дисплей

Большой и удобный цветной ЖК-экран на боковой панели камкордера HDW-650P позволяет оператору сразу просматривать записанный материал, а также обеспечивает доступ к меню настройки камеры и видеть индикаторы рабочего состояния камкордера, такие как четырехканальные измерители уровня звука, оставшееся время записи на ленту и оставшееся время работы аккумуляторной батареи.

*Размер изображения по диагонали.

Новые возможности записи звука: цифровой приемник радиомикрофона

HDW-650P совместим с разнообразными микрофонами.

Он оснащен слотом для цифрового приемника радиомикрофона DWR-S01D*, который обеспечивает стабильную и надежную двухканальную запись звука с высокой помехозащищенностью канала передачи.

Рабочее состояние цифровой радиомикрофонной системы можно контролировать как на видоискателе камкордера, так и на его ЖК дисплее.

В качестве опции возможно использование микрофона-пушки ECM-680S/678/674.

*Начало выпуска DWR-S01D планируется весной 2009 г.

Хорошо сбалансированный компактный корпус

Эргономичная конструкция HDW-650P имеет оптимальное положение центра тяжести, что позволяет пользователю удобно производить съемку без штатива. Поскольку центр тяжести находится примерно в середине плечевой опоры, при длительной работе оператора с камкордером на плече поддерживающая рука меньше устает. HDW-650P – очень легкий и весит всего 4,2 кг.

Возможность понижающего преобразования

HDW-650P в стандартной комплектации оснащен встроенной системой понижающего преобразования видеосигнала. Сигналы изображения, поступающие после понижающего преобразования на выход SD-SDI, можно использовать в постпроизводстве стандартной четкости, а также для мониторинга.

Запись изображений в кэш-память

HDW-650P имеет очень полезную функцию записи изображения в кэш-память.

До нажатия кнопки записи в буферной памяти камкордера сохраняется до восьми секунд данных звука и изображения (когда он установлен в дежурный режим).

Это означает, что можно заснять событие длительностью до восьми секунд еще до нажатия кнопки записи. Функция записи в кэш работает даже тогда, когда кассета еще не вставлена, что позволяет исключить потерю информации при съемке неожиданных, но важных событий.

Медленный затвор*

Скорость затвора HDW-650P можно выбирать вплоть до 16-кадрового периода (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 16 кадров).

В течение периода, соответствующего выбранному числу кадров, ПЗС-матрицы накапливают электрические заряды, что значительно увеличивает чувствительность камеры. Теперь видеосъемка возможна даже условиях самой низкой освещенности..

Функция Slow Shutter (Медленный затвор) позволяет оператору использовать режим затвора, превышающий по длительности стандартный период кадров, что расширяет творческие возможности. Например, при съемке движущегося объекта можно создать изображение с эффектным «смазом».

*Требуется апгрейд ПО, выпуск которого планируется весной 2009 г.

Другие функциональные возможности, предоставляемые в стандартной версии камкордера

  • В качестве стандартных предлагаются четыре характеристики HyperGamma: HyperGamma 1, 2, 3 и 4. Оператор может выбрать предустановленную кривую гамма-характеристики, наиболее подходящую для снимаемой сцены и желаемого вида изображения на экране.
  • Поддерживается входной цифровой звуковой сигнал AES/EBU, в дополнение к наличию микрофонного входа, микрофонного входа с подачей на микрофон напряжения питания +48 В и линейного входа
  • Функция управления записью Trigger REC (функция дистанционного управления по выходу HD-SDI: команда REC)

 

Преимущества:

Прекрасные изображения высокой четкости

HDW-650PC регистрирует изображения высокой четкости с разрешением 1080 строк, что создает незабываемые впечатления при просмотре на экране.

Увеличенный рыночный спрос на ваши программы

HDCAM заслужил завидную репутацию благодаря своему высокому качеству, и программы, снятые в формате HDCAM, принимаются большинством самых престижных мировых вещательных компаний. Съемка в формате HDCAM открывает новые возможности для международного совместного производства и распространения программ

Никаких проблем для постпроизводства высокой четкости

Во всем мире уже эксплуатируется более 43 000 видеомагнитофонов и камкордеров HDCAM, и число производственных студий, оснащенных оборудованием HDCAM постоянно растет. Имея под рукой оборудование HDCAM, вы освобождаетесь от любых проблем, и вам остается лишь сделать последние штрихи при чистовом монтаже отснятой программы.

Простая интеграция с форматами стандартной четкости

Сегодня все больше производителей программ осуществляют съемку в HDCAM, и многие из них используют для постпроизводства существующее оборудование стандартной четкости. Такой подход дает много преимуществ. Они включают меньшие расходы, определяемые стоимостью постпроизводства стандартной четкости, и преимущества сохранения исключительно высокого качества оригинала, записанного в формате HDCAM, для возможного распространения контента в будущем. Даже после понижающего преобразования изображения с камкордеров HDCAM выглядят заметно лучше, чем снятые непосредственно в формате стандартной четкости.

Контент, обращающий на себя внимание на рынке, переполненном конкурирующими программами

Камкордеры HDCAM завоевали в мире непревзойденную репутацию благодаря производству программ самого высокого качества, в результате чего HDCAM стал предпочтительным форматом высокой четкости во всем мире. В современном многоканальном мире съемка с помощью HDW-650P гарантирует, что ваши высококачественные программы привлекут внимание зрителей.

Простота использования и минимальные затраты времени на освоение камкордера

Самая последняя разработка в большой линейке цифровых камкордеров Sony, модель HDW-650P сохранила эргономичный дизайн и привычные органы управления, как в других популярных камкордерах Sony. С HDW-650P вы избежите больших затрат на переобучение операторов и с самого первого дня сможете создавать программы с прекрасным качеством изображения.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>