HXR-NX3D1E

HXR-NX3D1E

Компактный 3D / 2D Full HD камкордер с 1/4-дюймовыми CMOS-датчиками изображения Exmor R и монтажным ПО Vegas Pro*

Разнообразные возможности профессиональной Full HD записи в форматах 3D или 2D

HXR-NX3D1P – компактный, удобный и недорогой профессиональный камкордер для 3D производства. Камкордер отличается исключительно хорошей мобильностью благодаря компактному и легкому исполнению, что позволяет производить 3D съемку в таких ситуациях, где ранее это было невозможно. HXR-NX3D1P также предоставляет гибкие возможности съемки в режиме 2D, когда необходимость в 3D съемке отсутствует. Также, вы можете, производя съемку в 3D, получить два оригинала, 3D и 2D, то есть создать контент, ориентированный на будущее, и одновременно удовлетворяющий требованиям настоящего.

Продвинутые функции: две камеры в одном блоке

HXR-NX3D1P имеет два объектива G Lens с 1/4-дюймовыми CMOS-датчиками изображения Exmor R, что позволяет производить запись изображений с разрешением Full HD (1920 x 1080) в форматах 3D или 2D. Камкордер содержит 10x вариообъектив, внутреннюю память 96 ГБ и 3,5-дюймовый ЖК-дисплей, позволяющий просматривать 3D изображения без очков. Для формата 3D записанные файлы сохраняются как файл MVC (Multi View Coding). Для 2D записи видеосигнал сохраняется как стандартный файл AVCHD.

В комплект поставки входит монтажное ПО Vegas Pro*

Купив HXR-NX3D1P, вы сможете также скачать копию монтажной программы Vegas Pro 10. Более того, вы также получаете право на апгрейд, чтобы получить в будущем последнюю версию ПО Vegas. Это предложение действует до 31 декабря 2011 г. *Действуют соответствующие условия договора. Подробности см. www.pro.sony.eu/vegas3D.

 

Свойства:

Съемка в форматах 3D и 2D с разрешением Full HD (1920 x 1090)

HXR-NX3D1P содержит две встроенные камеры для регистрации 3D и 2D изображений. Каждая из двух камер оснащена высококачественным объективом Sony G Lens и высокочувствительным 1/4-дюймовым CMOS-датчиком изображения Exmor R с задней подсветкой, что обеспечивает возможность записи правого и левого изображений с разрешением Full HD (1920 x 1080).

Внутренняя флэш-память большой емкости – 96 ГБ

HXR-NX3D1P содержит внутреннюю флэш-память емкостью 96 ГБ, обеспечивающую время записи до 7,5 часов 3D изображений с потоком 28 Мбит/с. Камкордер также содержит слот для карт MemoryStick и SD.

Организуйте более простые рабочие процессы, производя запись в форматах MVC или AVCHD

HXR-NX3D1P позволяет реализовать простой процесс монтажа 3D и 2D контента на базе файлов MVC (Multi-View Coding) или AVCHD. Камкордер использует MVC для записи левого и правого видеоклипов как один файл. Это позволяет вам работать с ПО Sony Vegas Pro 10.0d напрямую. Видеофайлы MVC можно использовать как унифицированные 3D клипы для одновременного импорта видеоданных левого и правого каналов, что исключает затраты времени на их сопряжение. Входящая в комплект поставки HXR-NX3D1P программная утилита для работы с контентом «Contents Management Utility 2.1″ также позволяет осуществлять преобразование файлов MVC в 2D файлы AVCHD, с независимыми левым и правым каналами. Благодаря таким возможностям HXR-NX3D1P можно использовать с разнообразными системами нелинейного монтажа.

Технология тройной стабилизации изображения

HXR-NX3D1P использует технологию тройной стабилизации изображения Active SteadyShot, что обеспечивает при съемке в 3D стабилизацию вертикальную, горизонтальную и вращения. Возможна запись стабильных 3D изображений, с минимальным дрожанием, даже при съемке с рук.

Мощная функция 10x оптического масштабирования

HXR-NX3D1P имеет мощную функцию 10x оптического масштабирования, которая позволяет изменять фокусное расстояние в пределах от 34,4 мм до 344 мм (в пересчете на 35-мм эквивалент) при съемке в 3D. Также во время масштабирования возможна композиция кадра, выполняемая оператором так же, как в 2D.

Простая коррекция рассогласования 3D изображений

HXR-NX3D1P имеет простую систему настройки рассогласования для правого и левого глаза при просмотре 3D изображения. Два параллельных объектива установлены на расстоянии 31 мм друг от друга, и настройка рассогласования позволяет изменять области считывания в левом и правом CMOS-датчиках изображения, сближая или раздвигая их. Коррекция глубины в 3D возможна даже во время съемки, с помощью ручного регулятора.

Примечание: При съемке 3D изображений минимальное расстояние съемки составляет 80 см (на широком угле).

Контроль 3D изображений без очков

HXR-NX3D1P оснащен 3,5-дюймовым ЖК-дисплеем, который позволяет при съемке предварительно контролировать 3D изображения без специальных 3D очков. Также возможно переключение между 2D и 3D режимами отображения. В 3D режиме камкордер может отображать левое и правое изображения по отдельности или в смешанном режиме (что облегчает контроль рассогласования).

Выбор выходного сигнала HDMI для 3D изображений

В зависимости от подключаемого устройства вы можете выбрать тип 3D сигнала, передаваемого по HDMI Режим Frame Packing (Упаковка кадров) обеспечивает получение выходного сигнала Full HD с чередованием левого и правого изображений. Режим Side-by-Side (Два изображения рядом) обеспечивает получение выходного сигнала с горизонтальным сжатием левого и правого изображений и их упаковкой в один кадр. Frame Packing используется в стандартных бытовых 3D телевизорах, а режим Side-by-Side – для отображения на профессиональном 3D мониторе. Также возможна выдача сигнала через конвертер HDMI/HD-SDI, что позволяет использовать разнообразные типы 3D мониторов.

Запись в различных видеоформатах

HXR-NX3D1P совместим с разнообразными видеоформатами. В 3D вы можете производить запись в формате 1080/60i/50i/24p. В 2D вы можете выбирать запись 1080/60p/60i/50p/50i/30p/25p/24p.

Профессиональная запись звука с линейной ИКМ

HXR-NX3D1P имеет два встроенных симметричных входа звука (XLR) с возможностью фантомного питания и опциями аттенюатора, что обеспечивает запись чистого звука профессионального качества. Установки по умолчанию для записи звука через разъемы XLR выделены зеленым; это облегчает настройку в полевых условиях и уменьшает ошибки оператора в сложных условиях освещения.

Профессиональный однонаправленный микрофон-пушка

HXR-NX3D1P оснащен однонаправленным микрофоном ECM-XM1, установленным на ручке сверху, что обеспечивает профессиональное качество записи звука, как в больших профессиональных плечевых ТЖК-камерах.

Прямое резервное копирование на внешний жесткий диск

HXR-NX3D1P позволяет осуществлять прямое резервное копирование важных клипов на отдельно приобретаемый внешний жесткий диск без использования компьютера. HXR-NX3D1P также предоставляет возможность доступа к видеофайлам, сохраненным на внешнем жестком диске, для воспроизведения на 3D телевизоре, то есть вы можете воспользоваться имеющимися в камкордере удобными функциями 3D воспроизведения.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>