PDW-530P

PDW-530P

Флагманская модель XDCAM SD, камкордер PDW-530P, обеспечивает запись в переключаемых форматах MPEG IMX/DVCAM и ряд революционно-новых функциональных возможностей для рабочего процесса.

Камкордеры Sony серии PDW специально разрабатывались в расчете съемку в тяжелых полевых условиях. Они обеспечивают прекрасное качество изображения, удобство работы и высокую надежность, которые были унаследованы у камкордеров Sony семейства BETACAM™. В дополнение к этим впечатляющим возможностям, камкордеры Sony XDCAM также содержат новые многочисленные функции, позволяющие реализовать все преимущества нелинейного дискового носителя. Благодаря этим уникальным функциям теперь возможен совершенно новый стиль работы в полевых условиях, повышается гибкость и эффективность видеопроизводства, когда главным приоритетом является быстрота подготовки программ.

Свойства:

ПЗС-матрицы Power HAD™ EX с переключаемым форматом 16:9/4:3 и прогрессивным режимом

Камкордеры серии PDW содержат три ПЗС-матрицы с переключаемым форматом 16:9/4:3. Благодаря использованию лучшей ПЗС-технологии Sony камкордеры обеспечивают прекрасное качество изображения – отношение сигнал-шум 63 дБ (PAL), низкий уровень тянущихся продолжений -140 дБ (типовое значение) и высокую чувствительность F11. Камкордеры серии PDW также имеют прогрессивные режимы 25P и значения гаммы для получения эффекта съемки на кинопленку.

• PAL: 25P

Запись в форматах MPEG IMX и DVCAM

PDW-530P позволяет производить запись с разными цифровыми потоками:
IMX 30, 40, 50 Мбит/с, что обеспечивает время записи соответственно 68 мин, 57 мин или 45 мин
DVCAM 25 Мбит/с с временем записи 85 мин

12-разрядное аналого-цифровое преобразование

Камкордеры серииPDW также имеют 12-разрядный АЦП с высокой степенью интеграции, так что высококачественные изображения, зарегистрированные ПЗС-матрицами Power HAD EX, подвергаются прецизионной обработке. В частности, достигаемое более высокое разрешение по битам обеспечивает верное воспроизведение контраста средних тонов изображения.

Гибкие функции регулировки изображения

Камкордеры Sony серии PDW имеют продвинутые функции управления, которые ранее были доступны только в студийных камерах класса high-end. Они позволяют записывать изображения на профессиональный диск с максимальным качеством и творческими возможностями, предоставляемыми камерой.

• Функция Multi-Matrix (Мультиматрица)
• Обработка TruEye™
• Тройная регулировка деталей телесного тона
• Электронная мягкая фокусировка
• Таблица выбора гамма-характеристики
• Регулировка цветовой температуры

Разнообразные интерфейсы

Камкордеры Sony серии PDWоснащены разнообразными интерфейсами. В дополнение к аналоговому композитному выходу, они также имеют интерфейс i.LINK (AVC и FAM), а при добавлении соответствующей опциональной вставной платы также становятся доступными выход SDI и аналоговый композитный вход.

Запись в режиме «бесконечной» петли

Запись в режиме «бесконечной» петли – удобная функция, предоставляющая возможность сохранения в буферной памяти до 10 секунд звуковых и видеосигналов до нажатия кнопки REC (Запись). Это означает, что все события, которые произошли до нажатия кнопки записи (в дежурном режиме камкордера) могут быть записаны на диск. Эта функция может предотвратить потерю неожиданных, но важных событий, произошедших до того, как оператор имел возможность нажать кнопку Запись.

Съемка в условиях низкой освещенности

Камкордеры Sony серии PDW имеют две удобные функции для съемки в условиях низкой освещенности, которые можно использовать отдельно или вместе, в зависимости от ситуации или предпочтений оператора. Функция Slow Shutter (Медленный затвор) позволяет использовать скорости затвора, превышающие частоту кадров

• PAL: 1/3, 1/6, 1/12 с — Turbo Gain позволяет поднять усиление в камере до +48 дБ

Прочие характеристики

•Операция Thumbnail Search (Поиск по пиктограммам)
•Операция Scene Selection (Выбор сцены)
• Запись прокси-AV-данных
• Запись метаданных: UMID (Уникальный идентификатор аудиовизуального материала), Extended UMID (Расширенный уникальный идентификатор аудиовизуального материала), Essence Marks (Метки сущности записи)
• На втором ЖК-экране при включении и выключении питания отображаются временной код и оставшееся время работы аккумулятора/оставшаяся емкость диска
• Четыре назначаемые кнопки, две на ручке камеры и две на внутренней панели, которым операторы могут назначать часто используемые функции.
• Auto Tracing White Balance (Автоматическое слежение за балансом белого) – автоматическая коррекция цветовой температуры в камере в соответствии с изменениями условий освещения.
• Периодическая запись через заданные интервалы (автоматическая и ручная), идеальная для записи в течение очень больших периодов времени.
• Функция «Memory Stick™» для сохранения файлов настройки камкордера
• Слот для приемника радиомикрофона Sony серии WRR-855
• Опциональный адаптер Ethernet (100Base-TX) CBK-NC01 для сетевых соединений
• Пульты ДУ RM-B150 и RM-B750 для дистанционного управления камерой
• Интеллектуальная система освещения, синхронизированная с кнопкой пуска/остановки записи.
• Выход DV-потока через интерфейс i.LINK при воспроизведении формата MPEG IMX

 

 

Преимущества:

Новый «нелинейный» носитель записи

Диски Professional Disc имеют естественное преимущество перед другими носителями, поскольку они не требуют механического контакта при записи и воспроизведении, что делает этот формат идеальным для постоянного и многократного использования (до 10 000 циклов!). Professional Disc имеет очень высокую стойкость к пыли, вибрации и царапинам, так как он упакован в исключительно долговечный, пыленепроницаемый картридж. Он также отличается стойкостью к воздействию высоких температур, влажности и рентгеновских лучей – эти факторы делают Professional Disc идеальным для использования в тяжелых полевых условиях и гарантируют большой срок эксплуатации и хранения (50 лет). И последнее: при всех достоинствах – мгновенный доступ, высокая скорость переноса данных и исключительная надежность – диски Professional Disc стоят не дороже ленты, и поэтому могут рассматриваться как перспективный носитель.

Максимальное удобство съемки

Камкордеры Sony XDCAM полностью реализуют возможности нового оптического носителя. При записи на профессиональные оптические диски автоматически используется свободная часть диска, что исключает для оператора опасность случайного стирания нужных «дублей». Более того, поскольку видеосъемка представляет собой процесс периодической съемки и просмотра материала, отпадает необходимость поиска точки начала следующей записи. Иными словами, камера всегда готова к съемке. Оператор также может сразу же просмотреть последний дубль, просто нажав кнопку RET (Возврат). Если дубль оказался неудачным, его можно легко стереть перед съемкой следующего дубля. Таким образом, вы не только сохраняете свободное место на диске, но также можете заранее скомпоновать на диске материал, содержащий только удачные дубли, что повышает эффективность последующих процессов монтажа.

Улучшенная эргономика

Во всей продукции Sony XDCAM для каждой записи автоматически формируется представляющая ее пиктограмма. Как это принято в системах нелинейного монтажа, пиктограммы обеспечивают мгновенный доступ к клипам и их воспроизведение. Essence Marks (Метки сущности записи), используемые в продуктах Sony XDCAM, — также очень полезная форма метаданных для чрезвычайно эффективного поиска записей по пиктограммам. Essence Marks можно вводить во время съемки вручную и автоматически. Список имеющихся метаданных:

• Ручной ввод меток
• Автоматическая регистрация (баланс белого, диск фильтров, усиление и т.д.)

Преимущества прокси AV-данных

Звуковые и видео прокси-данные – это данные низкого разрешения в формате MPEG-4, информативно соответствующие полному цифровому потоку MPEG IMX/DVCAM. В процессе видеозаписи AV-поток прокси-данных, синхронизированный по временному коду с потоком полного разрешения, также автоматически записывается на диск. Эти прокси-данные, которые гораздо меньше по объему, облегчают работу с информацией, и их можно легко передавать по сетям общего назначения со значительно большими скоростями. Прокси AV-данные очень эффективны для качество изображения и звука не столь важно, как скорость доставки контента. Основные преимущества использования этих данных включают удаленный браузинг контента и монтаж по прокси-файлам.

Система, дружественная к IT

В продуктах Sony серии XDCAM записи выполняются в виде файлов данных – по одному для каждого видео или звукового клипа. Это обеспечивает большую гибкость работы с материалом в сетевых IT-инфраструктурах – он легко доступен для копирования, переноса из одного IT-устройства в другое, коллективного использования и архивирования. Такая система записи, базирующаяся на файлах, позволяет просматривать материал непосредственно на компьютере, подсоединенном к рекордеру XDCAM через интерфейс i.LINK (режим доступа к файлам), – точно так же, как компьютер читает файлы на внешнем диске.

Простая интеграция в существующие системы, ориентированные на видеомагнитофоны

Чтобы добиться действительно простой интеграции в существующие системы на базе ленты, разработка новой продукции Sony XDCAM потребовала больших интеллектуальных затрат. Большой набор стандартных AV-интерфейсов, включая SDI, аналоговые видео и аналоговые/цифровые звуковые входы и выходы, обеспечивают простое сопряжение с существующим оборудованием, в том числе с различными видеомагнитофонами, системами линейного и нелинейного монтажа и звуковыми микшерами. Также, впервые в камкордере этого уровня появился интерфейс ввода-вывода i.Link In/Out (режимы AVC и FAM), что позволяет использовать камкордер для загрузки данных, а также в качестве рекордера.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>