XPRI NS

XPRI NS

XPRI NS – система нелинейного монтажа, предназначенная в основном для монтажа сюжетов, используемых в выпусках новостей, тележурналах и спортивных программах Используемая в составе системы SONAPS или как отдельная прикладная программа, она обеспечивает наилучшую возможную интеграцию с XDCAM и XDCAM HD – самой популярной в мире системой нелинейной видеосъемки. Осуществляется четкая работа с контентом AV XDCAM полного разрешения и прокси-файлами; обеспечиваются непревзойденные функции управления, манипуляции и интеграции метаданных XDCAM для организации самого передового рабочего процесса.

Хотя по своему основному назначению (новости, тележурналы и спорт) XPRI NS отличается от первоначального варианта XPRI NLE, однако она унаследовала от нее привычный интерфейс пользователя и основную технологию. Это позволило достичь в XPRI NS простоты использования, высокой стабильности и быстрой реакции. Индивидуально настраиваемый графический интерфейс пользователя предоставляет дополнительные удобства и обеспечивает исключительную гибкость рабочей станции.

XPRI NS – мощная и гибкая система нелинейного монтажа, поддерживающая смешанный монтаж стандартной и высокой четкости, использование прокси-файлов и контента высокого разрешения; она также имеет расширенные функции для работы с HD контентом и превосходные параметры при монтаже длинных GOP-последовательностей сигналов высокой четкости.

 

Преимущества:

Реализуется самое передовое, полное решение для рабочего процесса

В комбинации с SONAPS, XPRI NS представляет собой самое современное решение для новостей, тележурналов и спорта.

Простота использования сводит к минимуму затраты на обучение, обеспечивает максимальную гибкость рабочей станции.

Первоначально графический интерфейс пользователя разрабатывался так, чтобы он выглядел максимально привычным для опытных монтажеров, и постепенно, в течение шести лет (до выпуска XPRI NS), он постоянно совершенствовался.

В дополнение к этому, графический интерфейс XPRI NS поддерживает простую «подгонку под пользователя» для любого стиля монтажа, с изменением размеров и положения окон, функций кнопок и структуры экрана (окно источника, основное окно компоновки и окно временной шкалы).

Индивидуальные установки пользователя обеспечивают максимальную гибкость рабочей станции

Каждый пользователь может сохранить свои собственные индивидуальные установки, которые загружаются при каждой его регистрации в системе. Это означает, что одна рабочая станция XPRI NS может легко использоваться и журналистами, и профессиональными монтажерами.

Идеальная интеграция с лучшей в мире системой нелинейной видеосъемки.

XPRI NS – лучший партнер для реализации продвинутых рабочих функций семейства Sony XDCAM, включая XDCAM HD.

Свойства:

Быстрая, с исключительной реакцией и стабильностью

Быстрая, простая и эффективная система нелинейного монтажа для новостей, спорта и тележурналов

Настраиваемый графический интерфейс пользователя для разных стилей монтажа

Разнообразные индивидуальные установки можно сохранять для каждого пользователя и автоматически загружать при его регистрации.

Мощные функции монтажа длинных GOP-последовательностей

Продвинутые рабочие функции для HD контента с прекрасными параметрами монтажа длинных GOP-последовательностей (GOP = Group of Pictures – «Группа видеокадров»). Это идеальное решение для форматов XDCAM HD и HDV, в которых используется технология записи с длинными GOP-последовательностями.

Смешанный монтаж стандартной и высокой четкости, использование прокси-файлов и контента высокого разрешения

- HD 4:2:0 59,94i/50i 18/25/35 Мбит/с
- DV/DVCAM 59,94i/50i
- HDV 59,94i/50i
- IMX 30/40/50

Простая системная конфигурация

XPRI NS может поставляться только как программа или с аппаратной платой ввода-вывода. Она может использоваться в лэптопе или рабочей станции, автономно или в сети.

Имитация линейного монтажа

Поддерживается монтаж с установкой в точку опережающего пуска и панель управления типа BVE

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>