WRR-862B

WRR-862B

Позволяет исполнителю свободно перемещаться по сцене

Гибкие возможности передачи по радиоканалу и записи двух звуковых каналов иногда могут быть жизненно необходимыми, особенно для передачи новостей и репортажной съемки. Это доступный по цене приемник с разнесенными антеннами был разработан для удовлетворения требований двухканального приема при внестудийном производстве. Двухканальный приемник WRR-862B идеален для любого применения – новости, внестудийное производство, использование в качестве арендуемого оборудования и т.д.

ПРИМЕЧАНИЕ: Эта модель выпускается в разных версиях для поддержки максимально широкого диапазона частот. Для дополнительной информации см. технические данные продукта.

Свойства:

Компактная и легкая конструкция

Компактный и легкий корпус из магниевого сплава

Большой выбор заранее запрограммированных фиксированных частот

В полосе одного ТВ канала можно иметь до 320 фиксированных частот, максимум 960 фиксированных частот, в зависимости от версии.

Предварительно запрограммированные многоканальные группы

Предварительно запрограммированные группы хранятся в центральном процессоре для исключения интермодуляции при работе в многоканальных системах.

Пилот-сигнал

Работа с пилот-сигналом для надежного приема

Улучшенные фильтры LC-типа

Sony применила LC-фильтры специальной конструкции, которые отличаются низкой зависимостью от температуры и уровня влажности и помещены в компактный корпус с демпфером, поглощающим механические толчки и удары. Это позволяет передатчику работать в расширенном диапазоне частот – от 470 МГц до 862 МГц.

Прямое генерирование частоты 800 МГц

Прямое генерирование частоты 800 МГц гарантирует исключительную стабильность даже при работе в тяжелых окружающих условиях или при механических воздействиях (в разумных пределах).

Два четких ЖК-дисплея

Каждый канал имеет четкий ЖК-дисплей, на котором указываются выбранный канал и группа, свободная от интермодуляции, частота, уровни ВЧ и НЧ, а также рабочее состояние батареек соответствующего передатчика.

Время работы каждого приемника — 5 часов

Время непрерывной работы более 5 часов с двумя щелочными батарейками размера AA (LR6).

Преимущества:

Гибкое управление частотами

WRR-862B может поставляться для работы в полосе частот 24 МГЦ (3 ТВ канала) в пределах от 470 до 862 МГц.
Также возможна перенастройка поставленного продукта на другой 24-МГц диапазон в пределах рабочей полосы частот.
LПродукты для нижнего диапазона (ТВ каналы 21 – 32)
Продукты для среднего диапазона (ТВ каналы 33 – 44)
Продукты для верхнего диапазона (ТВ каналы 45 – 69)

Стереосигнал или два независимых, одновременно принимаемых канала

Благодаря приему на две разнесенные антенны можно принимать две независимых программы или одну стереопрограммы.

Благодаря функции сканирования — никаких неожиданных ВЧ-помех

Для дополнительной надежности работы на месте съемки WRR-862B также включает функцию сканирования радиоспектра, что позволяет вам определить наличие ВЧ-помех, которые могут негативно повлиять на качество звука.

Устранение выпадений и понижение уровня шума благодаря разнесенному приему

Использование двух антенн, размещенных таким образом, чтобы они работали в одних окружающих условиях, делает одновременное падение уровня сигнала в обеих антеннах ниже критических значений статистически маловероятным.

Прием двух сигналов и выбор лучшего из них не только снижает риск полной потери сигнала, но и снижает уровень шума.

Функции комплексного шумоподавления для работы без ВЧ-помех

WRR-862B имеет функции бесшумной настройки по пилот-сигналу, отключения при низком уровне ВЧ и отключения при слишком высоком уровне белого шума. Вместе эти три технологически продвинутые функции обеспечивают оптимальную, четкую работу без помех.

Уровень отключения при низком уровне ВЧ может устанавливаться пользователем.

Эффективное подавление посторонних сигналов

При одновременном сохранении оптимального состояния полезного сигнала эффективное подавление помех достигается за счет использования усовершенствованных методов фильтрации и пилот-сигнала.

Прием без помех благодаря использованию функции Pilot Tone Squelch – установке порога бесшумной настройки по пилот-сигналу.

Шумоподавление по пилот-сигналу сводит к минимуму эффект выпадений. Достигаются безупречные переходы без вспышек шумов, что свойственно некоторым системам без пилот-сигнала.

Многоканальная работа без эффекта интермодуляции

Сочетания специально рассчитаных и испытанных на практике частот, свободных от интермодуляции, содержатся в памяти процессора, облегчая выбор нужной частоты для работы в многоканальном режиме.

Эти частоты объединены в группы, причем каждая группа предварительно запрограммирована таким образом, что внутренние помехи в ней отсутствуют. В 8-МГц европейском ТВ канале можно использовать до 10 каналов без интермодуляции.

Информативный ЖК-дисплей и светодиоды для обоих каналов

Информативный дисплей дает оператору полную информацию о рабочем состоянии устройства – выбранный канал или частота, уровень входного аттенюатора звукового сигнала, общее время работы с текущим комплектом батареек, уровень входного звукового сигнала, индикация ВЧ передачи и оставшаяся емкость батареек передатчика.

Большое время работы

Расчетное время работы в двухканальном режиме составляет более 5 часов всего с четырьмя профессиональными щелочными батарейками АА. Возможно альтернативное электропитание от внешнего 12-В источника – например, от камеры.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>