PVM-1741

PVM-1741

17-дюймовый профессиональный OLED видеомонитор

Качество Full HD/10 бит в функционально гибком, компактном исполнении
PVM-1741 – OLED видеомонитор “все в одном”, обеспечивающий превосходное качество изображение с разрешением full HD благодаря использованию 10-разрядного RGB-драйвера; он отличается легким, компактным дизайном. Гибкие опции установки делают этот 17-дюймовый монитор идеальным для настольных монтажных систем, в качестве офисного просмотрового устройства, использования в составе студийных мониторных стен и в ПТС.

Прекрасное качество изображения
OLED панель Super Top Emission имеет все преимущества технологии TRIMASTER EL. Она отличается прекрасной передачей черного, имеет широкую цветовую гамму и малое время отклика, благодаря чему практически отсутствует нарушение резкости при движении. Благодаря комбинации разработанной Sony панели OLED (Full HD, 10-разрядный драйвер) и также разработанным Sony технологиям OLED монитор PVM-2541 обеспечивает исключительно высокое качество изображения.

 

Свойства:

Панель Sony OLED с разрешением full HD и 10-разрядным RGB-драйвером

Используемая в PVM-1741 OLED панель Super Top Emission имеет разрешение full HD (1920 x 1080), а за счет использования 10-разрядного RBG-драйвера создаются изображения с естественными, плавными градациями яркости.

Технология TRIMASTER EL обеспечивает высочайшее качество изображения

Технология TRIMASTER EL – архитектура, позволяющая достигать исключительно высокого уровня цветопередачи, прецизионного отображения и стабильного качества изображения. Поскольку электролюминесцентный слой (EL) сразу реагирует на любое изменение электрического тока на входе, это мгновенно отражается на излучаемом свете. В результате достигается малое время отклика, что важно для демонстрации изображений с быстрым движением. Эта эффективная технология с малым временем отклика и отсутствием нерезкости при движении дает большие преимущества для различных применений, таких как спортивное вещание, мониторинг при панорамировании и прокрутка текста.

Превосходная передача черных тонов

Благодаря технологии Sony OLED обеспечивается хорошая проработка деталей на темных участках изображения.

Широкая цветовая гамма

Технология Sony OLED обеспечивает цветовые характеристики, соответствующие основным вещательным стандартам: ITU-R BT.709, EBU и SMPTE-C.

Воспроизведение глубоких цветов с высокой чистотой

Технология Sony Super Top Emission содержит такие элементы, как микрополости и цветовые фильтры. Структура микрополостей использует эффект оптического резонанса, а цветовые фильтры повышают чистоту каждого из первичных цветов, R, G и B. Эта технология также снижает отражения окружающего света, в результате чего достигается цветопередача с глубокой проработкой цветов, даже при ярком окружающем освещении.

Равномерность изображения на всей площади экрана

Монитор PVM-1741 содержит новый процессор OLED, позволяющий полностью реализовать преимущества панелей Sony OLED. Процессор OLED обеспечивает прекрасную равномерность изображения на всей площади экрана. В технологическом процессе изготовления равномерность изображения на OLED панели измеряется с высокой точностью и корректируется с помощью сложной системы юстировки RGB LUT (Look-Up Table – «Справочная таблица преобразования»).

Выбор из четырех режимов I/P-преобразования

Монитор PVM-1741 имеет четыре режима преобразования чересстрочного сигнала в прогрессивный (I/P), и пользователи могут выбирать режим, наиболее подходящий для конкретного применения:

    • Межполевая обработка:
      В этом режиме осуществляется обработка изображений между полями. Он используется для воспроизведения изображений с оптимальным качеством – например, для снижения эффекта зубчатости на движущихся изображениях.

    • Внутриполевая обработка:
      В этом режиме изображения интерполируются внутри поля, в результате чего достигаются естественные изображения с меньшей задержкой видеосигнала. Этот режим реализуется для входного сигнала SDI 1920 x 1080.
    • Слияние полей:
    • В этом режиме объединяются строки нечетного и четного полей, независимо от движения на изображении. Этот режим используется для обработки PsF (Progressive Segmented Frame – «Прогрессивный сегментированный кадр») и контроля неподвижных изображений.

  • Удвоение строк: В этом режиме осуществляется интерполяция с повторением каждой строки. Он используется для монтажа и мониторинга изображений, содержащих быстрое движение, а также для проверки мерцания строк. При этом достигается минимальное время обработки: менее одного поля (0,5 кадра).

Максимальная функциональная гибкость и легкое, компактное исполнение

PVM-1741 помещен в легкий, компактный корпус. Он поддерживает монтаж по стандарту VESA (расстояние между отверстиями 100 мм) и размещение в 19-дюймовой стойке стандарта EIA. Хотя монитор имеет собственную подставку, также предлагается опция SU-561 – подставка с возможностью регулировки высоты и наклона экрана. Эти функции делают монитор идеальным для разных применений, таких как настольные монтажные системы, офисное просмотровое устройство, студийные стены мониторов и ПТС.

Простая в использовании панель управления

Переключатель вращающегося типа и семь функциональных назначаемых кнопок обеспечивают быстрое, интуитивное управление. Рабочие кнопки со светодиодными индикаторами обеспечивают безошибочное управление даже при слабом освещении. Светодиодную подсветку при необходимости можно выключить.

Широкий набор стандартных входов

PVM-1741 оснащен встроенными стандартными входными интерфейсами: 2 x 3G/HD/SD-SDI; 1 вход HDMI; 1 аналоговый композитный вход.

Звуковой мониторинг

На экране можно отображать форму входного сигнала и двухканальный измеритель уровня звука. При подсоединении интерфейса SDI можно отображать на экране уровень интегрированных звуковых сигналов с 8-канальным измерителем уровня.

Отображение временного кода

На экран можно выводить временной код, наложенный на сигналы SDI. Пользователи могут выбирать продольный (LTC) или полевой (VITC) временной код.

Автоматическая регулировка баланса белого

Монитор PVM-1741 имеет программную функцию калибровки баланса белого, названную AutoWhiteBalance. При использовании компьютера и имеющегося в продаже калибровочного прибора* это обеспечивает простую регулировку баланса белого.br />*The X-Rite Eye-one (i1) Pro Series

Внешнее дистанционное управление

В мониторе PVM-1741 предусмотрена возможность внешнего дистанционного управления для выбора входного/выходного сигнала и регулировки различных параметров через Ethernet (10BASE-T/100BASE-TX). При соединении с Ethernet возможно управление максимум 32 мониторами с использованием до четырех панелей управления. PVM-2541 также поддерживает некоторые функции BKM-16R – опционального пульта дистанционного управления, предназначенного для мониторов серий BVM-E/BVM-L/PVM-L, такие как включение/выключение питания и выбор входа.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>