Sonaps

Sonaps

Sonaps — сетевая производственная система.

Не важно, каким бизнесом вы занимаетесь сегодня – в любой деятельности требуется повышение производительности и снижение затрат. Применение эффективных методов создания контента и решений для его публикации не должно означать компромисса в отношении потребностей или целей бизнеса.

Чтобы бизнес был эффективным и достигались требуемые выгоды, подход должен охватывать все звенья процесса, и не отдельные его элементы. Производственная среда должна включать в себя все аспекты видеосъемки, создания контента и его доставки – планирование, обработку и долговременное архивирование, что позволит находить новые применения в будущем.

Использующее для работы наиболее эффективные средства и дисковый носитель XDCAM Professional Disk, семейство монтажных систем XPRI, совместно с оптимизированным рабочим процессом, обеспечивающим разнообразные уровни одновременного, коллективного доступа, позволяет достигать существенных преимуществ для быстрой обработки любого контента на любом носителе и извлечения максимальной прибыли при поддержке постоянно растущего числа платформ доставки контента.

 

SONAPS базируется на большом опыте Sony, приобретенном на новостном рынке решений high-end, таких как NewsBase, и обеспечивает получение высоких параметров и предоставление широких функциональных возможностей с прекрасным соотношением цена-качество, доступностью и ориентированностью на будущее.

Преимущества:

Снижение затрат

Sonaps удачно сочетает в себе привлекательное соотношение цена-качество и испытанный рабочий процесс уровня high-end, что позволяет создавать оптимизированные рабочие процессы с уменьшенными затратами и увеличенной производительностью.

Малый риск

Система Sonaps создана на основе многолетнего опыта. Базирующаяся на аппаратных и программных средствах отраслевого стандарта, совместно с испытанной в полевых условиях продукцией семейства XDCAM, система SONAPS – это надежные инвестиции, с учетом предстоящего в будущем перехода на телевидение высокой четкости.

Непревзойденный опыт

Деятельность Sony отмечена прекрасными достижениями на рынках аудиовизуального и IT-оборудования. Этот непревзойденный опыт был использован для разработки решения, которое идеально объединяет обе эти области применения. И сегодня Sony может предложить законченное решение с вызывающим доверие брэндом при конкурентоспособной цене.

Свойства:

Гибкое, надежное решение с технической поддержкой

Sonaps – «открытое» и «гибкое» решение, объединяющее в себе средства хранения, ввода-вывода и монтажа, причем в каждой системе имеется встроенная возможность апгрейда и расширения, даже до уровня ТВЧ. Удаленный мониторинг, наборный доступ и разнообразные пакеты поддержки гарантируют минимальное время простоя в случае возникновения неисправности, а обновление и расширение системы производится просто и быстро.

Полностью управляемая среда

Sonaps – полностью управляемая среда для планирования, загрузки, производства и публикации аудиовизуального контента. Одновременный, коллективный доступ ко всему материалу с полной возможностью просмотра позволяет использовать исключительно большое разнообразие контента, в результате чего повышается качество выходной продукции.

Улучшенный рабочий процесс

Базирующаяся на многолетнем опыте создания крупных систем класса high-end, Sonaps строится на сценарии рабочего процесса, ориентированного на ньюс-рум, оптимизирует процессы, обеспечивает системную автоматизацию и, на основе подхода «делай один раз и повторяй», позволяет реализовать экономически выгодное решение.

Стандартная сетевая инфраструктура

Используя программные средства отраслевого стандарта и испытанное в отрасли аппаратные средства на основе IT-технологий, система Sonaps может работать как изолированное решение или ее можно интегрировать в существующую инфраструктуру, а также она может стать частью региональной или глобальной сети. Решение для коллективного использования контента не может быть проще!

Один файловый формат

Во всей системе используется формат MXF (файловый формат отраслевого стандарта). На всех этапах производственного процесса (загрузка – производство – публикация) файл ни разу не декодируется, не перекодируется и не подвергается повторному сжатию. Это означает, что исходное качество изображений никогда не снижается. В дополнение к этому, использование одного и того же файла на всех этапах – от начального до конечного – существенно упрощает управление потоком данных.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>