HDW-S280/1

HDW-S280/1

Портативный рекордер HDCAM с функциями воспроизведения Betacam SP и Betcam SX

Компактный (половина ширины стойки) видеомагнитофон HDCAM с функцией воспроизведения Betacam SP и Betacam SX.

Никаких проблем для ТВЧ-постпроизводства.

Во всем мире уже продано более 15 000 видеомагнитофонов HDCAM, и число производственных и вещательных студий, оснащенных оборудованием HDCAM постоянно растет. Видеомагнитофоны HDCAM заслуженно пользуются во всем мире репутацией очень прочных и надежных.

Простота использования и минимальные затраты времени освоение.

Самая последняя модель в большой линейке цифровых видеомагнитофонов Sony, HDW-S280/1 сохранил эргономичный дизайн и привычные принципы работы, как в распространенных форматах, подобных Digital Betacam. С HDW-S280/1 вы избежите достаточно больших затрат на переобучение операторов и сможете сразу создавать программы с прекрасным качеством изображения.

Более простой и надежный просмотр материала на месте съемки.

HDW-S280/1 идеален для подсоединения к камкордеру с целью одновременной ТВЧ-записи на месте. Затем материал можно там же проверить, используя HDW-S280/1 вместо камкордера. Такой способ проверки материала исключает его случайное стирание в камкордере во время процесса перехода в точку поиска и контроля качества.

На одну копию меньше для студийного монтажа.

Одновременная запись с использованием HDW-S280/1, подсоединенного к камкордеру HDCAM, означает, что при возвращении на базу потребуется делать на одну копию меньше. Копию исходного материала также можно использовать для регистрации клипов на месте.

На один видеомонитор меньше в носимом комплекте.

На передней панели HDW-S280/1имеется встроенный ЖК-монитор. Его можно использовать для контроля входного видеоизображения для записи или материала, воспроизводимого с ленты. Монитор также можно использовать для отображения рабочих меню ВМ.

Прекрасные изображения высокой четкости.

Видеомагнитофоны HDCAM во всем мире используются для производства самых престижных программ. HDW-S280/1 позволяет получать изображения исключительно высокого качества и идеален как компаньон для камкордера HDCAM HDW-730S.

Свойства:

Дистанционное управление

HDW-S280/1 можно управлять с использованием внешнего контроллера через 9-контактный интерфейс.

Компактное шасси

В HDW-S280/1 используется шасси размером в половину ширины стойки; для него всегда найдется место в условиях ограниченного рабочего пространства. Для записи и воспроизведения в HDW-S280/1 можно использовать только кассеты малого размера.

Запись и воспроизведение в формате HDCAM

В HDCAM используется внутрикадровое дискретное косинусное преобразование со сжатием 7:1.

Имеется четыре канала цифрового звука с частотой дискретизации 48 кГц и 20-битным разрешением.

Различные кадровые частоты записи

HDW-S280/1 позволяет производить запись и воспроизведение в следующих форматах: 1080/50i, 59,94i, 23,98PsF, 24PsF, 25PsF и 29,97PsF. Выбор каждого формата осуществляется в меню настройки рекордера.

Совместимость по воспроизведению с цифровыми кассетами стандартной четкости

Возможно воспроизведение кассет 625/50 и 525/60 Betacam, Betacam SP и Betacam SX.

Преимущества:

Встроенные повышающий и понижающий преобразователи стандартов

HDW-S280/1 содержит встроенный понижающий преобразователь из ТВЧ в ТСЧ и встроенный повышающий преобразователь из ТСЧ в ТВЧ. Понижающее преобразование позволяет при воспроизведении лент, снятых в формате HDCAM, формировать выходной сигнал стандартной четкости для последующего постпроизводства или распространения материала. Повышающее преобразование позволяет при воспроизведении с ленты материала Betacam и Betacam SX получать на выходе HDW-S280/1 видеосигнал в формате высокой четкости.

Проста операция монтажа

HDW-S280/1 обеспечивает монтаж сборкой и монтаж со стыковкой с предыдущему эпизоду (back-space editing).

Однако следует отметить, что абсолютная точность кадров при монтаже не гарантируется.

Работа от источников питания переменного и постоянного тока и аккумуляторных батарей

HDW-S280/1 может работать от электрической сети переменного тока. Также возможна подача постоянного напряжения 12 В через внешний адаптер или электропитание от аккумуляторной батареи.

Встроенный ЖК-монитор

В переднюю панель HDW-S280/1 встроен ЖК-монитор. Его можно использовать для контроля видеосигнала, подаваемого на вход ВМ или видеосигнала, воспроизводимого с ленты, а также для отображения меню ВМ.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>