J-H3

J-H3

Компактный плеер HDCAM с разнообразными интерфейсами, включая i.Link и HD-SDI

J-H3 модель – первая в серии устройств, создаваемых для того, чтобы повысить гибкость и заметно снизить стоимость передачи материала, отснятого в формате HDCAM, в монтажную систему.

Понижающий преобразователь является стандартным элементом этого устройства, оно способно работать как с большими, так и с маленькими кассетами HDCAM в режимах 24PsF, 25PsF или 29.97PsF. Ленты, записанные в режиме 24PsF, могут также воспроизводиться в режиме 25P с преобразованием временного кода.

Компактное и экономичное воспроизведение лент HDCAM.

Несмотря на компактные размеры, и большие, и маленькие кассеты HDCAM воспроизводятся самым экономичным автономным устройством просмотра-передачи, оборудованным всеми необходимыми интерфейсами.

Беспроводное дистанционное управление.

Поддерживает простые функции FF/REW/PLAY/STOP/EJECT/SEARCH. Поиск с ± 5 кратной скоростью.

Аудио мониторинг.

Для прослушивания предусмотрены удобные разъемы XLR и RCA ( phono), имеется также гнездо для наушников. Можно прослушивать звуковые дорожки 1 и 2 или 3 и 4. Сигналы HDSDI и SDI имеют «внедренные» аудио-каналы и VITC.

Интерфейс i-Link.

Функционирует полностью в режиме «plug and play» с любым компьютером, оборудованным интерфейсом 1394.

Свойства:

Подключение к монтажной системе

В дополнение к аналоговому и цифровому интерфейсам, устройство J-H3 имеет также функции, необходимые для точной перезаписи фрагментов записанного материала, в том числе вход синхронизации (HD и SD), выход временного кода LTC и разъем RS-422 для подключения к внешнему рекордеру или нелинейному монтажному устройству для прямого управления.

Возможность использования нескольких интерфейсов

Устройство J-H3 оборудовано выходом HDSDI и выходами аналоговых компонент Y /Pb/ Pr. Встроенный понижающий преобразователь имеет выход SDI и выход композитного сигнала, в то время как компьютерный выход XGA передает сигнал на стандартный компьютерный монитор. Прошедший понижающее преобразование сигнал доступен также через интерфейс i-Link (IEEE 1394) для подачи на устройства формата DV с аудио, временным кодом и дистанционным управлением устройства J-H3.

Интерфейс стандартного компьютерного монитора

Устройство J-H3 имеет компьютерный выход XGA (обычный 15-штырьковый разъем mini D-type), поэтому вы можете воспроизводить изображения RGB в формате 1024 x 577 пикселей (т.е. в формате «letterbox», полученном из исходного формата 1024 x 768) практически на любом компьютерном мониторе или проекторе. Временной код и маркеры могут быть записаны путем наложения на изображение.

Преимущества:

Системные частоты

Устройство J-H3 поддерживает частоты 24P, 25P (50i) и 29.97P (59.94i). Ленты, записанные с частотой 24P, могут также воспроизводиться с частотой 25P с преобразованием временного кода и звука (тоны повышаются на 4%). Как исходный временной код с частотой 24P, так и преобразованный с частотой 25P могут быть наложены на выходные сигналы. Кроме того, имеется режим воспроизведения 23,98 PsF, в котором предусмотрен блок перезаписи «3:2» для получения выходного сигнала с частотой 59,94i (для видео1080 и 525).

Интерфейс i.Link

(Требуется дополнительно поставляемая плата интерфейса i.Link модели HKJ-101). Автономный монтаж в формате DV стал отраслевой нормой. Чтобы закрыть разрыв, существующий между форматами HDCAM и DV, устройство J-H3 может быть оснащено разъемом i.Link путем установки платы интерфейса i.Link ( HKJ-101).

Устройство J-H3 может передавать на нелинейное монтажное устройство и получать от него DV видео (525/625 в зависимости от выхода SDTV), аудио (2- или 4-канальное), код времени и сигналы управления по кабелю интерфейса IEEE1394.

Обратите внимание на то, что сигналы управления используются только для передачи, покадровый монтаж не поддерживается. Монтаж с ленты на ленту с использованием внешнего видеомагнитофона не поддерживается. Возможна «Crash»-запись через интерфейс i.Link.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>