PDW-F1600

PDW-F1600

Рекордер XDCAM HD422 Professional Disc, до 50 Мбит/с

Серия XDCAM HD422, занимающая верхнюю позицию в линейке Sony, популярна во всем мире благодаря файловой записи на высоконадежный дисковый носитель большой емкости Professional Disc. Использование нового кодека MPEG HD422, разработанного для серии XDCAM HD422, обеспечивает высокое качество записи изображения и звука: разрешение изображения составляет 1920 x 1080, восьмиканальный 24-разрядный звуковой сигнал записывается без использования сжатия.

Сегодня Sony с гордостью представляет новое дополнение к этой серии – деку PDW-F1600. PDW-F1600 уже в стандартной комплектации позволяет осуществлять гибкую, многоформатную запись, включая формат SD и частоту кадров 23,98P в режиме 1080.

При разработке деки PDW-F1600 были использованы решения, примененные в PDW-HD1500, и это больше, чем просто дека с файловой записью данных. Благодаря возможности монтажа в режимах вставки и продолжения деку можно использовать как рекордер в системе линейного монтажа – так же, как обычный видеомагнитофон.

Свойства:

Возможность многоформатной записи/воспроизведения в форматах высокой и стандартной четкости

- HD запись с цифровым потоком 50 Мбит/с, с использованием кодека MPEG HD422 (формат сжатия MPEG-2 4:2:2P@HL)
- Запись и воспроизведение в формате MPEG HD (формат сжатия MPEG-2 MP@HL)
- Запись и воспроизведение 1080i и 720P
- Повышающее/понижающее преобразование и кросс-преобразование между1080i и 720P*
- Для понижающего преобразования поддерживаются три типа режимов выдачи изображений: Edge crop (Ограничение с боков), Squeeze (Вписывание в кадр) и Letterbox («Почтовый ящик», черные полосы сверху и снизу) (16:9/14:9/13:9)

Высококачественная восьмиканальная 24-разрядная запись звука (HD-SDI)

Возможно использование двухслойных дисков (PFD50DLA) и однослойных дисков (PFD23A)

Высокоскоростной перенос файлов

- i.LINK FAM (File access mode – «Режим файлового доступа»)
- FTP передача по сети Gigabit Ethernet

9-контактный интерфейс дистанционного управления RS-422, который позволяет использовать деку в качестве устройства подачи сигнала в системе линейного монтажа

Разнообразные входы и выходы видео- и звуковых сигналов, включая выходы HD-SDI

Совместимость с дисковыми автоматами XDCAM Cart: PDJ-C1080 и PDJ-A640

Компактная и легкая конструкция: размер — половина ширины стойки, масса 6,5 кг

Электропитание от источника переменного, постоянного тока или аккумуляторных батарей

Встроенный громкоговоритель

Малая потребляемая мощность: 65 Вт (типовое значение) и 54 Вт (в режиме энергосбережения)

Большой и удобный 4,3-дюймовый* цветной ЖК дисплей

*Полезный размер экрана по диагонали

Функция запуска записи (для синхронизации записи с совместимыми камкордерами**)

**PDW-700, серия HDW-730/750 и камкордеры HDW-790 и HDW-F900R.

Корректор временных искажений, управляемый с передней панели или панели дистанционного управления через RS-422

Простая и интуитивная функция поиска

- Функция поиска по пиктограммам
- Функция Expand (Разделение клипов на субклипы)
- Ручка поиска Jog/Shuttle для управления как в видеомагнитофоне (Jog (Покадровый поиск): от -1 до +1-кратного номинального значения скорости, Variable (Переменная скорость): от -2 до +2-кратного номинального значения скорости, Shuttle (Челночный режим): ±20-кратная скорость)

Функция непрерывной записи клипов

Совместимость с адаптером HDCA-702 MPEG TS

Преимущества:

Дружественная поддержка IT и сетевых технологий

В продуктах Sony серии XDCAM запись выполняется в виде файлов данных по отраслевому стандарту файлового формата MXF (Material eXchange Format – «Формат обмена материалами»). Это обеспечивает большую гибкость работы с материалом в IT-инфраструктурах, поскольку он легко доступен для копирования, переноса из одного устройства в другое, коллективного использования и архивирования. Выполнение всех этих операций не требует процесса оцифровки.

Копирование данных в форме файлов обеспечивает получение копии AV контента без ухудшения качества, и это может быть легко реализовано на компьютере. Система записи на базе файлов позволяет просматривать материал непосредственно на компьютере, просто подсоединив его к устройству XDCAM с использованием соединения i.LINK. Работа осуществляется точно так же, как считывание компьютером файлов с внешнего диска.

Рекордер PDW-F1600 XDCAM HD422 снабжен IT-совместимыми компьютерными интерфейсами. Это интерфейс i.LINK, поддерживающий в качестве стандартного режим File Access Mode (Режим файлового доступа) и интерфейс Ethernet.

Простое обслуживание и высокая надежность

В продуктах XDCAM HD422 используется такая же платформа, что и в аппаратуре XDCAM, которая нашла широкое распространение в мире. Благодаря тому преимуществу, что механический контакт между устройством и носителем записи отсутствует, был достигнут высокий уровень надежности и большой срок службы. Аппаратура XDCAM HD422 обладает такой же высокой ударопрочностью и вибростойкостью, что и другие продукты XDCAM.

Эффективная «нелинейная» запись

В XDCAM HD для записи используется нелинейный оптический диск большой емкости, названный Professional Disc, который Sony специально разработала для профессиональной записи.

PFD50DLA и PFD23A – оптические диски диаметром 12 см, предназначенные для многократной записи. PFD50DLA – двухслойный диск емкостью 50 ГБ, а PFD23A – однослойный диск емкостью 23 ГБ. Большая емкость PFD50DLA делает возможной высококачественную запись материала в формате MPEG HD422 длительностью примерно до 95 минут.

Носитель Professional Disc отличается высокой надежностью и прочностью благодаря тому, что во время записи и воспроизведения отсутствует механический контакт с диском, а сам диск помещен в исключительно прочный пыленепроницаемый картридж.

Бесконтактная запись и воспроизведение также делают его идеальным носителем для долговременного хранения аудиовизуальных фондовых записей. В то время как традиционные архивные системы на базе ленты требуют периодической перемотки для удаления осыпавшихся магнитных частиц, Professional Disc полностью исключает этот процесс.

Надежность диска подтверждает существующий большой парк аппаратов XDCAM, выпущенных с 2003 года.

Оптимизированные рабочие процессы

Одновременно с записью видео- и звуковых данных высокого разрешения устройства XDCAM HD также записывают на один и тот же диск версию этих же AV данных в низком разрешении. Называемые «прокси-данные», они имеют значительно меньший объем и могут передаваться в виде меньших потоков, чем данные высокого разрешения (всего 1,5 Мбит/с для изображения и 0,5 Мбит/с для звука).

Вследствие пониженного разрешения прокси-данные можно переносить на стандартный компьютер с высокой скоростью, просматривать и монтировать с использованием ПО PDZ-1 Proxy Browsing Software (или любого другого совместимого монтажного ПО из предлагаемых ведущими в отрасли производителями программных средств). Далее, с помощью ПО PDZ-1 прокси-данные можно конвертировать в популярный формат ASF для воспроизведения с использованием программы Windows® Media Player, что вносит существенное улучшение в процесс производства. Прокси-данные также можно просматривать непосредственно на компьютере, без переноса данных, используя соединение i.LINK (FAM – режим доступа к файлам), и даже пересылать по стандартной сети Ethernet.

Гибкие возможности прокси-данных позволяют использовать их для различных применений, таких как регистрация материала прямо на месте съемки, косвенный монтаж, подготовка ежедневных сводок, получение одобрения от заказчика и многого другого.

Метаданные

Все устройства XDCAM HD422 позволяют записывать разнообразные метаданные, что дает значительные преимущества при поиске определенных данных после завершения первоначальной записи. Используя ПО PDZ-1, вместе с AV-материалом на том же диске можно сохранить такую информацию, как дата производства, имя оператора и параметры настройки камеры. Это позволяет более эффективно организовать процесс производства и поиска всех записей. Особые метаданные, называемые EssenceMark™ («Метки сущности») (Shot Mark – «Метки съемочного материала»), содержат удобную для работы справочную информацию, которая может быть добавлена к желаемым кадрам для упрощения их вызова в последующих процессах монтажа. Clipflag (Флажок клипов) – еще один удобный тип метаданных, которые пользователи могут добавлять к желаемым материалам для маркировки клипов как «OK» (Удачный), «NG» (Неудачный) или «Keep» (Сохранить).

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>