PDW-HD1500

PDW-HD1500

Рекордер XDCAM HD422 Professional Disc, до 50 Мбит/с

Система производства в формате XDCAM, появившаяся в 2003 году, позволила реализовать преимущества революционно-нового файлового процесса записи на оптический носитель Professional Disc. В 2005 году был разработан формат XDCAM HD для камкордеров и дек, записывающих изображения высокой четкости с цифровым потоком до 35 Мбит/с на те же носители Professional Disc емкостью 23 ГБ.

На IBC 2007 Sony продемонстрировала свои новейшие разработки, расширившие линейку XDCAM HD, – камкордер PDW-700 и деку PDW-HD1500.

PDW-HD1500 позволяет производить запись и воспроизведение данных XDCAM HD 50 Мбит/с 4:2:2 с использованием двухслойных 50-ГБ дисков Professional Disc. Оснащенный разнообразными интерфейсами, включая i.LINK и Ethernet, PDW-HD1500 может работать в самом сердце небольших и крупных сетевых систем на базе файлов. Наличие ручки JOG/SHUTTLE, как в видеомагнитофоне, и разнообразных интерфейсов, включая HD-SDI и SD-SDI, также делает PDW-HD1500 идеальным для работы в более традиционных видеосистемах.

PDW-HD1500 был разработан, чтобы повысить привлекательность формата XDCAM HD для high-end применений, таких как телевизионные постановки, документальные фильмы и фильмы по естествознанию, а также для основного ТВ производства, включающего развлекательные программы, которым для престижности требуется высокое качество изображения.

Файловая запись на Professional Disc, с пиктограммами и прокси-данными, также делает PDW-HDW-1500 идеальным для сетевых применений, где важнейшим требованием является оперативность производственного процесса.

Свойства:

PDW-HD1500 станет самым совершенным рекордером в линейке XDCAM HD. Основные характеристики, заявленные на IBC 2007:

Запись высокой четкости с использованием сжатия MPEG-2 422P@HL и цифрового потока 50 Мбит/с

Поддержка существующих форматов XDCAM HD и XDCAM SD

8 каналов цифрового звука

Поддержка двухслойных (50 ГБ) и однослойных (23,3 ГБ) дисков

Двойная оптическая головка для повышения скорости переноса файлов

4,3-дюймовый цветной ЖК монитор

Функции поиска JOG/SHUTTLE, как в видеомагнитофоне

Управление корректором временных искажений (с передней панели и с использованием панели ДУ)

Компактный (половина ширины стойки) и легкий (6,3 кг)

Электропитание от источника переменного, постоянного тока или аккумуляторных батарей

Встроенный повышающий/понижающий преобразователь и кросс-конвертор 1080/720

Повышающее преобразование до HD для входных сигналов SDI (запись)

Преобразование HD/SD и кросс-преобразование для выходного сигнала между 1080 и 720 (воспроизведение)

Интерфейс Ethernet (100Base-T)

Интерфейс i.LINK

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>