MSW-M2100P/1

MSW-M2100P/1

MSW-M2100P/E – студийный плеер с встроенной функцией e-VTR. Он объединяет в себе высокое качество изображения благодаря цифровому потоку MPEG-2 50 Мбит/с с внутрикадровым сжатием данных и прочный и надежный 1/2-дюймовый лентопротяжный механизм. 

Студийный плеер MPEG IMX MSW-M2100P/1

Актуальный сегодня, защищает созданное вчера.

MPEG IMX – получившее широкое распространение семейство видеооборудования для линейной записи и на базе диска от Sony, которое предназначено для производства, воспроизведения в эфир и сохранения программного материала в формате MPEG-2 4:2:2P@ML, до 50 Мбит/с.

Студийный плеер MPEG IMX MSW-M2100P/1 объединяет в себе высокое качество изображения благодаря цифровому потоку MPEG-2 50 Мбит/с с внутрикадровым сжатием данных и использованию прочного и надежного 1/2-дюймового лентопротяжного механизма.

Разработанный для записи таких программ, как драма, спорт и естественная история, MSW-M2100P/1 имеет восемь каналов цифрового звука без сжатия, что делает его идеальным для создания многоязычного и многоканального звукового сопровождения.

Кроме совместимости по воспроизведению с кассетами Betacam SX, MSW-M2100P/1 также воспроизводит ленты Betacam, Betacam SP и Digital Betacam, что позволяет реализовать простой и удобный переход с существующих систем в открытый мир MPEG-2.

Свойства:

Работа с MXF-файлами на базе принятых стандартов.

MSW-M2100P/E имеет встроенную функцию e-VTR. При этом устройству присваивается IP-адрес, обеспечивается работа в сети Gigabit Ethernet и возможность импорта и экспорта MXF-файлов. Контентом на базе файлов можно обмениваться между e-VTR, а также можно передавать данные с e-VTR на сервер по локальной сети или по другим сетям, связывающим разные пункты. Этот обмен контентом осуществляется абсолютно без потерь и обеспечивает сохранение качества исходного материала.

Переключение систем 525/625 для международного обмена программамиИспользуя MSW-M2100P/E, можно воспроизводить материал в режиме 525 или 625 строк, имеется возможность воспроизведения лент 525 и 625 Betacam, Betacam SP, Betacam SX и Digial Betacam.

Бескомпромиссное качество монтажаВидеомагнитофоны семейства Betacam были стандартом для быстрого и точного линейного монтажа в течение многих лет, и поэтому мы ввели ваши любимые функции в MSW-M2100P/E.

Несмотря на то, что функция «e-VTR» активирована, на передней панели вы можете выбрать работу «не в сети». При этом обеспечивается возможность управления MSW-M2100P/E с использованием широко известного протокола RS-422 protocol, применяемого в распространенных монтажных системах с цифровыми и аналоговыми соединениями для видео- и звуковых сигналов.

Переключение систем 525/625 для международного обмена программами.

Используя MSW-M2100P/1, можно воспроизводить материал в режиме 525 или 625 строк; имеется возможность воспроизведения любых лент 525 и 625 Betacam, Betacam SP, Betacam SX, MPEG IMX и Digital Betacam.

Рациональный дизайн для использования в условиях ограниченного пространства.

MSW-M2100P/1 имеет высоту всего 4 RU – на 20% меньше по сравнению с обычными ВМ Betacam SP. Это особенно полезно для размещения в ПТС и в составе компактных монтажных систем.

Простота интегрирования в существующую многокассетную систему Sony Cart.

Вам не потребуется заменять имеющуюся систему Sony LMS и Flexicart, чтобы перейти на MPEG-2. MSW-M2000P/1 можно установить с минимальными затратами в линейную 1/2-дюймовую систему вещания, не опасаясь проблемы значительных инвестиций.

Слот Memory Stick для быстрого конфигурирования.

Слот Memory Stick расположен на MSW-M2000P/1 спереди. Эту карту памяти можно использовать для сохранения рабочих параметров настройки устройства. Данная функция может быть особенно полезной при большом парке оборудования, которое должно быть конфигурировано одинаково – например, в компании, предоставляющей оборудование в аренду и восстанавливающей установки по умолчанию, когда клиенты возвращают оборудование.

Высокоскоростной перенос данных с кассет MPEG IMX.

Высокоскоростной перенос данных с кассет MPEG IMX был в MSW-M2100P опцией. Однако в новой модели MSW-M2100P/1 эта функция является стандартной, что повышает эффективность процесса производства программ.

Преимущества:

Система «Shot Mark» ускоряет процесс монтажа.

MSW-M2100P/1 может распознавать метки съемочного материала на кассетах MPEG IMX и Betacam SX. Эти метки может вводить оператор во время съемки, и они используются для индикации «удачных» и «неудачных» дублей. Таким образом, монтажер может быстро найти на кассете хороший материал, что реально ускоряет процесс постпроизводства.

Самое большое время воспроизведения среди 1/2-дюймовых вещательных плееров Sony.

MSW-M2100P/1 обеспечивает время воспроизведения на одну кассету до 220 минут. Такая длительность может потребоваться для больших проектов, и это делает MPEG IMX идеальным для распространения художественных фильмов. Ни один 1/2-дюймовый вещательный плеер Sony еще не имел такого большого времени записи. Даже на малую кассету время воспроизведения материала составляет до 71 минуты.

Готовность к использованию метаданных.

Использование метаданных сделало революцию в области создания, хранения и управления программным контентом. Серия MSW-2000P/1 была создана для работы в современных и будущих вещательных системах, и поэтому в формате записи было зарезервировано свободное место для сохранения метаданных. Метаданные (UMID) можно выводить из MSW-M2100P/1 через интерфейсы SDI и SDTI-CP; считывание производится также через 9-контактный соединитель.

Бескомпромиссное качество монтажа.

Видеомагнитофоны семейства Betacam были стандартом для быстрого и точного линейного монтажа в течение многих лет, и поэтому мы ввели ваши любимые функции в MSW-M2100P/1. Это означает: воспроизведение для монтажа с точностью ±0 кадров, воспроизведение с переменной скоростью от -1 до +3-кратной, прекрасные функции поиска по фонограмме (jog audio) и поиск изображения со скоростью до 78-кратной от номинальной скорости воспроизведения.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>