DSR-1500AP

DSR-1500AP

DSR-1500AP – новый монтажный ВМ формата DVCAM, обеспечивающий существенные преимущества в профессиональной видеозаписи. Благодаря тому, что наряду с производством самого видеомагнитофона также выпускается полный набор интерфейсных плат аналоговых и цифровых входов и выходов, он может быть конфигурирован для широкого

DSR-1500AP – новый монтажный ВМ формата DVCAM, обеспечивающий существенные преимущества в профессиональной видеозаписи.

Компактное конструктивное исполнение – DSR-1500AP занимает всего половину ширины стойки – делает его идеальным для применения вПТС и настольных монтажных системах. Одним из главных достоинств этого ВМ является его совместимость по воспроизведению со всем семейством форматов DV и DVCPRO. DSR-1500AP отличается профессиональными характеристиками и высокой гибкостью. Эта модель – идеальный выбор для современного видеопроизводства.

Формат DVCAM для профессионального применения

Совместимость по воспроизведению с семейством форматов DV (25 Мбит/с)

Разнообразные интерфейсы (опции)

Компактный дизайн – идеальный для настольного монтажа

Прекрасное качество цифровых функций Slow Motion и Jog Sound (плавный поиск по звуку с имитиацией аналогового звука)

Интерфейсы дистанционного управления

Регулировка уровня звука

Легко переключаемые режимы поиска изображения

Встроенный генератор сигналов

Быстродействующий ЛПМ

Свойства:

Совместимость по воспроизведению с семейством форматов DV

Обеспечивается совместимость по воспроизведению с семейством форматов DV (25 Мбит/с) без необходимости переключения в меню режимов воспроизведения перед использованием. Возможно воспроизведение лент семейства форматов DV (25 Мбит/с), включая бытовые (при записи в режиме стандартной скорости – SP), а также DVCPRO (однако сигнал воспроизведения DVCPRO на интерфейсах SDTI (QSDI™) отсутствует). Более того, эти ленты можно использовать в качестве исходного материала для монтажа с точностью 0 кадров.

Разнообразные интерфейсы

Аналоговые

В стандартной комплектации (плата аналоговых входов DSBK-1504) DSR-1500AР содержит основные аналоговые интерфейсы для видеосигналов (композитный, компонентный, S-Video (Y/C)), а также звуковых сигналов (два канала звука через соединители XLR). Благодаря этому ВМ можно использовать не только как источник для подачи материала в аналоговой монтажной системе, но также и как простое воспроизводящее просмотровое устройство в вещательных студиях, ПТС и т.д.

Цифровые

В стандартной комплектации — интерфейс i.LINK (IEEE 1394). При установке различных интерфейсных плат, выпускаемых как опции, обеспечивается гибкость системной конфигурации.

Интерфейс SDI используется для сопряжения с ВМ Digital Betacam® и Betacam SX®.

Интерфейс SDTI (QSDI™) служит для сопряжения с другими видео- и звуковыми устройствами и системами нелинейного монтажа.

Звуковой интерфейс AES/EBU позволяет осуществлять подключение к цифровым звуковым микшерам и другим устройствам.

Регулировка уровня звука

Уровни звука можно регулировать на передней панели в режимах записи и воспроизведения

Легко переключаемые режимы поиска изображения

В DSR-1500AP предусмотрены широкие функциональные возможности для поиска изображения с помощью кнопок на передней панели. При нажатии на кнопки осуществляется ускоренный поиск с 10-кратной скоростью соответственно в прямом или обратном направлении. Кнопки позволяют производить поиск кадров с 0,21-кратной скоростью также в прямом и обратном направлении, а при удержании их в нажатом положении – с 0,5-кратной скоростью.

Интерфейсы дистанционного управления

DSR-1500AP имеет два интерфейса: RS-422A и SIRCS (Sony Integrated Remote Control System), иначе называемый CONTROL S. RS-422A – интерфейс промышленного стандарта, предназначенный для профессионального монтажа и обеспечивающий сопряжение DSR-1500AP с ВМ Sony и монтажными контроллерами. Интерфейс SIRCS служит для подключения пульта ДУ Sony DSRM-10, с помощью которого осуществляется дистанционное управление ЛПМ.

Преимущества:

Прекрасное качество цифровых функций Slow Motion и Jog Sound

Функции Slow Motion и Jog Sound обеспечивают замедленное воспроизведение с переменной скоростью в диапазоне от –0,5 до +0,5 от номинальной скорости воспроизведения. В этих пределах воспроизводится чистое без помех, изображение и звук, что позволяет легко и точно находить монтажные точки. Более того, данные функции реализованы и для других форматов: DV (режим SP) и DVCPRO. Способность осуществлять запись в формате DV (только в режиме SP).

Встроенный генератор сигналов

Встроенный генератор сигналов формирует сигнал цветовых полос и сигнал черного поля с вспышкой для видеоканала и звуковой тон 1 кГц или сигнал «тишины» для звукового канала.

Быстродействующий ЛПМ

Быстродействие ЛПМ является одним из важнейших требований для профессионального видеопроизводства. Прекрасные механические параметры, в частности, перемотка в обоих направлениях с 85-кратной скоростью и высокоскоростной (до 60-кратной скорости) поиск с сохранением цветного изображения, достигнуты в DSR-1500AP благодаря применению высоконадежного прямого привода боковых узлов и БВГ.

Дополнительное удобство предоставляет кассетоприемник для трех размеров кассет: в ВМ можно загружать любые кассеты указанных выше форматов без специального механического адаптера.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>