F65

F65

Камера SRMASTER с 8K CMOS- датчиком изображения Супер-35 мм

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

F65 – флагманская модель цифровой кинокамеры. Она оснащена 20-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения, обеспечивающим разрешение 8К, что является значительным шагом вперед в области технологии фоточувствительных матриц. F65 поддерживает частоту кадров до 120 кадр/с, создает изображения с разрешением HD/2K и даже 4K, отличающиеся прекрасной цветовой гаммой, выдающимся динамическим диапазоном и высокой чувствительностью.

Присоединяемый блок записи SR-R4 SRMemory осуществляет линейную 16-разрядную запись в формате SRRAW непосредственно на карту SRMemory с цифровым потоком до 5 Гбит/с. Обработка съемочного материала возможна в системах нелинейного монтажа отраслевого стандарта, производимых такими компаниями, как Adobe, Avid, Apple, Film light, Quantel, Sony и многими другими. Для максимальной рабочей гибкости SR-R4 также может поддерживать запись в формате SStP (как и HDCAM SR), и этот контент можно непосредственно использовать в тех же системах нелинейного монтажа.

Свойства:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Это предварительная информация, подготовленная для IBC 2011. Компания оставляет за собой право вносить изменения в характеристики и технические данные без уведомления. CMOS-датчик изображения Супер-35 мм, содержащий 20 мегапикселей

CMOS-датчик изображения Супер-35 мм, содержащий 20 мегапикселей

F65 обеспечивает очень высокое качество изображения с разрешением HD/2K и даже 4K. Имеется возможность выбора форматов кадра в зависимости от имеющихся требований, включая 1,85:1, 1,78:1, 1,66:1, 1,33:1, 2,35 сферический, 1,3x анаморфотный или 2x анаморфотный с ограничением. F65 имеет широту динамического диапазона, равную 14 значениям диафрагмы, высокую чувствительность и сверхнизкий уровень шума. Беспрецедентная цветовая гамма позволяет получать цветопередачу, не уступающую кинопленке.

Компактная и легкая камера

F65 компактнее и легче, чем F35, что упрощает процесс съемки, например, с применением систем Steadicam.

Запись на карту SRMemory с использованием присоединяемого портативного рекордера SRMASTER SR-R4

SR-R4 – система записи с разрешением 4K, специально разработанная для новой камеры F65, флагманской модели для цифровой кинематографии. Она полностью реализует преимущества сверхвысокоскоростной платформы SRMemory для записи максимально полных данных видеоизображения в формате RAW с использованием камеры F65, поддерживая цифровой поток до 5 Гбит/с.

SRMemory – уникальная карта памяти, ничто не может сравниться с ней по комбинации таких параметров, как емкость, цифровой поток, надежность и портативность. Она открывает совершенно новые возможности работы для пользователей. Отличаясь исключительно высокой скоростью передачи данных, до 5 Гбит/с, носитель SRMemory имеет емкость до 1 ТБ, что обеспечивает очень большое время записи.

Разнообразные интерфейсы для организации рабочего процесса на месте съемки

F65 имеет 16-разрядный выход RAW для записи на карту SRMemory с использованием присоединяемого блока SR-R4. Остальные интерфейсы включают выходы HD-SDI для монитора и HD для видоискателя с LUT (Таблица преобразования), соединитель для дистанционного управления камерой, сетевой соединитель (ЛВС), WiFi для управления камерой; также имеется поддержка Cooke /i.

Вращающийся затвор

Опциональный механический вращающийся затвор исключает эффект «свертывающихся жалюзи», обычно имеющийся в CMOS-датчиках.

Встроенные нейтральные (ND) фильтры

С опцией Rotary Shutter (Вращающийся затвор) поставляются четыре ND фильтра.

Запись с частотой кадров до 120 кадр/с

Камера имеет режим увеличенной частоты кадров, до 120P, что особенно полезно для создания эффекта замедленного движения, например, при производстве рекламы.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>