PMW-100

PMW-100

Компактный камкордер XDCAM HD422 с 1/2,9-дюймовым CMOS датчиком изображения типа Exmor, обеспечивающий запись с разрешением full HD на твердотельный носитель SxS

Очень компактный ручной камкордер XDCAM HD22 (50 Мбит/с)

Камкордер PMW-100 с 1/2,9-дюймовым CMOS датчиком изображения Exmor и кодеком MPEG HD422 обеспечивает исключительно высокое качество съемки изображения с разрешением HD. Конструктивно он выполнен на компактном и легком шасси. Это идеальный партнер для PMW-500, популярного плечевого камкордера XDCAM HD422, реализующий все преимущества распространенного рабочего процесса производства XDCAM, отличающегося высокой скоростью и надежностью.Продвинутые функциональные возможности, такие как замедленное и ускоренное движение, предварительная запись в кэш-память и режим ночной съемки Night Shot, делают PMW-100 бескомпромиссным выбором, когда он используется как независимый камкордер.

PMW-100 особенно подходит для таких применений, как видеожурналистика, съемка документальных фильмов и различных событий, учитывая малое энергопотребление и наличие двух слотов для носителей записи, а также высокую надежность и исключительную портативность этого ручного камкордера.

 

Свойства:

1/2,9-дюймовый CMOS датчик изображения Exmor для бескомпромиссной видеосъемки с разрешением full HD

PMW-100 оснащен 1/2,9-дюймовым CMOS датчиком изображения типа Exmor, обеспечивающим очень высокую чувствительность для работы в условиях низкой освещенности, что позволяет, учитывая также легкое и компактное исполнение камкордера, снимать великолепные изображения.

Запись в форматах HD и SD MPEG 422/420 обеспечивает совместимость с существующими рабочими процессами XDCAM

PMW-100 поддерживает режимы записи MPEG 422 и 420, и поэтому съемочный материал можно легко использовать совместно с другими материалами, снятыми камкордерами XDCAM и XDCAM EX на базе оптических и твердотельных носителей. PMW-100 также поддерживает режимы записи UDF и FAT на карты памяти SxS, то есть вы можете использовать существующие рабочие процессы XDCAM и XDCAM EX.

Большая 3,5-дюймовая ЖК-панель WVGA (852×480)

PMW-100 оснащен большим, разборчивым 3,5-дюймовым цветным ЖК-дисплеем с разрешением WVGA. Его панель повышенного разрешения обеспечивает более точную фокусировку; также возможно отображение информации о статусе камкордера и маркеров. Когда этот ЖК-дисплей не используется, он располагается над объективом и не мешает при переноске камкордера.

Более 4 часов непрерывной записи на две 64-ГБ карты памяти SxS

PMW-100 использует в качестве носителей карты памяти Sony SxS ExpressCard, известные своими высокоскоростными характеристиками. PMW-100 оснащен двумя слотами для карт SxS, которые поддерживают карты типов SxSPro и SxS-1. Используя одну 64-ГБ карту памяти SxS, вы можете снимать видео в режиме 50 Мбит/с HD422 длительностью приблизительно 120 минут. Если установить 64-ГБ карты SxS в оба слота, время видеозаписи удваивается (приблизительно 240 минут). Пока производится запись на одну карту, вы можете заменить карту SxS в другом слоте на новую. В экстренном случае в качестве альтернативного носителя для PMW-100 можно использовать карты Memory Stick*, SDCard* или XQD с соответствующим адаптером.

*Поддерживается только режим FAT

Запись замедленного и ускоренного движения

PMW-100 позволяет оператору создавать непосредственно в камере визуальные эффекты замедленного и ускоренного движения. При использовании функции Slow & Quick Motion (Замедленное и ускоренное движение) изображения записываются в исходном формате, без изменения частоты кадров и с полным разрешением. В результате достигается значительно более высокое качество замедленного и ускоренного изображения, чем в том случае, когда этот эффект создается в процессе монтажа.

Управление объективом обеспечивает дополнительные функциональные возможности

Ручная фокусировка и масштабирование осуществляются с использованием кольца фокусировки/масштабирования. Также можно регулировать вручную уровень экспозиции, используя ручку дисковой формы. Для съемки крупных планов имеется широкоугольный оптический конвертор.

Функция мгновенной видеосъемки с использованием буферной памяти

Вы никогда не пропустите момента начала важной съемки. PMW-100 начинает съемку всего через 3,5 секунды после включения питания. Кроме того, имеющаяся в камере функция записи в кэш-память позволяет производить непрерывную запись в режиме 15-секундной петли. Когда вы нажимаете кнопку записи, данные, записанные в кэш-память, переносятся на карту SxS, и начинается режим нормальной записи.

Режим SD

PMW-100 поддерживает запись DVCAM, а также HD запись в формате MPEG. При записи в режиме DVCAM можно выбирать файловый формат MXF или AVI — эти файлы принимают большинство систем нелинейного монтажа. PMW-100 оснащен интерфейсом i.LINK, и поэтому загрузку данных в системы нелинейного монтажа можно осуществлять также и через интерфейс i.LINK (DV).

Многокамерная работа

Для работы в многокамерной системе PMW-100 оснащен входном внешней синхронизации и переключаемым входом/выходом временного кода. Видеосигнал, поступающий с камер (например, SDI), можно подавать на видеомикшер для прямого производства программ. Также, записанный на несколько камкордеров контент можно монтировать в системе нелинейного монтажа с функцией многокамерного монтажа.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>