DSR-PD170P

DSR-PD170P

Компактный камкордер DVCAM 1/3” 3CCD с 2.5” LCD монитором

DSR-PD170P — компактный камкордер DVCAM 1/3” 3CCD с 2.5” LCD монитором.

В бизнесе изображение – это основа коммуникации.

Эффективные коммуникации с передачей изображений требует хорошей фокусировки и высокого профессионализма. Сообщение всегда должно быть четким, и у Sony есть соответствующее решение. Цифровой камкордер DSR-PD170P был разработан для использования в бизнесе и имеет профессиональные параметры.

DSR-PD170P построен на базе самой последней технологии: запись и воспроизведение в формате DVCAM, современные 1/3-дюймовые ПЗС-матрицы, компьютерный монтаж, профессиональный звук и набор встроенных спецэффектов. Добавьте к этому удивительную простоту работы и полную совместимость с другими продуктами Sony, и ваши мультимедийные решения, видеостриминг и сообщения в документальном стиле станут намного ближе к реализации, чем вы предполагали.

Качество изображения и надежность – две самых важных отличительных черты, которые принесли феноменальный успех камкордеру DSR-PD150P, который в свою очередь повсеместно считается стандартом для профессиональных компактных камкордеров с тремя ПЗС-матрицами с тех пор, как в 2000 году начался его выпуск.

Новая модель DSR-PD170P, базирующаяся на этом успешном решении, имеет улучшенные видео- и звуковые параметры, а также целый ряд эргономических и функциональных улучшений, специально разработанных с учетом пожеланий пользователей.

 

Свойства:

Запись в форматах DVCAM и DV

DSR-PD170P работает в формате DVCAM, обеспечивая профессиональное качество изображения и звука и высокую надежность. Он также позволяет получать большую длительность записи и воспроизведения в формате DV (только режим SP).

Ручные регулировки для получения наилучшего качества съемки

Поскольку для идеальной съемки сцены часто требуется художественный подход оператора, DSR-PD170P позволяет устанавливать различные функции вручную, такие как масштабирование, фокусировка, скорость затвора, баланс белого, фильтры, встречное освещение, цифровые эффекты и пр.

Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot

DSR-PD170P содержит стабилизатор изображения Super SteadyShot, независимо регистрирующий горизонтальные и вертикальные сдвиги камеры. Призменная система, расположенная спереди объектива, подстраивает и оптически компенсирует любую нестабильность камеры.

Гибридный 2,5-дюймовый цветной ЖК-монитор

DSR-PD170P снабжен откидным и поворотным цветным монитором, позволяющим контролировать качество записи и осуществлять контрольное воспроизведение на месте съемки, а также быстро и удобно выставлять уровни, используя экранные меню. Новая прецизионная гибридная ЖК-панель (просветная и отражающая, 211 200 точек) позволяет получать ясные, разборчивые изображения даже при ярком солнечном свете.

Прецизионный черно-белый видоискатель

DSR-PD170P также оснащен черно-белым видоискателем, в качестве которого используется ЖК-дисплей (180 000 точек), обеспечивающий горизонтальную четкость 500 твл, что на 20% выше, чем у эквивалентных цветных видоискателей. Видоискатель увеличенного размера и наглазник поставляются в стандартной комплектации. Окно окуляра с увеличительной линзой также имеет больший размер, что делает использование видоискателя более удобным, чем в предыдущей модели. ЖК-панель и видоискатель можно включать одновременно, что дает возможность оператору контролировать фокусировку в видоискателе, а кадрировать изображение – на ЖК-канели.

Ручные функции

Кроме автоматических функций, DSR-PD170P имеет различные ручные регулировки, предназначенные для профессионального использования: Масштабирование;

Фокусировка;

Диафрагма;

Скорость затвора;

Усиление;

AE Shift (Коррекция режима автоматической экспозиции);

Баланс белого;

Индивидуальная настройка (Насыщенность, Резкость, Сдвиг баланса белого, Предел АРУ) ND (Нейтральный) фильтр (1/4 и 1/32);

Местное освещение;

Встречное освещение;

Цифровые эффекты (Неподвижное изображение, Прерывистое движение, Яркостная рирпроекция, Шлейф, Старое кино);

Уровень записи звука (раздельная или совместная регулировка уровня в каналах CH1/CH2);

Структура Зебра (100% или 70%);

Опорная рамка.

 

Преимущества:

Высокое качество звука и изображения, формируемого посредством трех 1/3-дюймовых ПЗС-матриц

DSR-PD170P содержит три 1/3-дюймовые ПЗС-матрицы с числом пикселей 450 000 (эффективное число пикселей 400 000). 1/3-дюймовый размер обеспечивает высокую чувствительность, лучшее отношение сигнал-шум. Оптическая система поддерживает 58-мм вариообъектив с 12-кратным масштабированием.

Профессиональный двухканальный вход звука

DSR-PD170P имеет два входных звуковых соединителя XLR, обеспечивающих симметричное соединение с различными профессиональными микрофонами и другим профессиональным звуковым оборудованием, используемым в качестве источника сигнала. Он также имеет независимые регуляторы уровня для двух каналов звука.

Улучшенная эргономика для пользователя

В добавок к давно привычному функционалу камкоредара DSR-PD150P, новый DSR-PD170P получил улучшенную эргономику, а именно – увеличена ручка для переноски камкордера, на неё выведено управление масштабированием и кнопка записи/остановки, которая оптимизирована для съёмки под малым углом. Скорость масштабирования можно выбирать посредством трехпозиционного движкового переключателя, имеющего следующие положения: H (Быстро), L (Медленно) или Off (Выкл.).

Предустановка временного кода

Имеющаяся в DSR-PD170P уникальная функция установки временного кода позволяет производить однозначную идентификацию лент. При этом можно выбирать один из двух режимов временного кода: Record Run (Изменение при записи) или Free Run (Непрерывное изменение).

Memory Stick и функции защиты

Memory Stick емкостью 4 Мбайт позволяет сохранять до 60 изображений с разрешением VGA (с прогрессивным разложением) и использовать их для создания различных спецэффектов.Поскольку эти функции защищены паролем, Memory Stick при установке в камкордер действует как ключ и, таким образом, обеспечивает защиту от кражи.

Входящая в комплект широкоугольная насадка на объектив и новая бленда

Пользующаяся популярностью широкоугольная насадка на объектив VCL-HG0758 и новая бленда LSF-S58 входят в стандартный комплект DSR-PD170P. Данную бленду можно использовать как с широкоугольной насадкой, так и без нее.

Фиксатор кабеля i.LINK

Этот маленький пластмассовый фиксатор зажимает и защищает кабель i.LINK, входящий в комплект. Его применение полезно для исключения сбоев при использовании для записи внешнего накопителя данных с записью на жесткий диск.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>