MEAD-MS01

MEAD-MS01

Адаптер для использования карт Memory Stick™ с продуктами XDCAM EX

Расширяется выбор информационных носителей для семейства XDCAM EX

Инновационная линейка продуктов Sony XDCAM EX специально рассчитана на использование высокопроизводительных и надежных карт памяти SxS PRO и SxS-1. Однако информационные носители SxS относятся к профессиональным, и их нельзя купить в обычных магазинах, так что когда во время внестудийной съемки требуется дополнительная карта памяти или пользователь ограничен жесткими рамками бюджета и максимальные параметры носителей отходят на второй план, Sony предлагает воспользоваться новым разработанным адаптером MEAD-MS01, который позволяет использовать бытовые карты памяти Memory Stick.

Адаптер MEAD-MS01 имеет ту же форму, что и карты SxS, так что он полностью (не выступая) входит в слот камкордеров XDCAM EX, предназначенный для этих носителей, что позволяет использовать его для экстренной записи во время съемки. В слот адаптера можно вставить одну высокоскоростную карту Memory Stick.

В настоящее время (когда эта информация готовилась к публикации – октябрь 2009 г.), Sony Professional рекомендует только серию Memory Stick PRO-HG Duo HX, конкретно – MS-HX8G (8 ГБ), MS-HX16G (16 ГБ) и MS-HX32G (32 ГБ).

При использовании карт емкостью 8, 16 или 32 ГБ примерное время записи (в режиме SP) составляет 35, 70 и 140 минут.

Обратите внимание на то, что использование функции Slow Motion для записи замедленного движения не рекомендуется вследствие меньшего быстродействия носителей Memory Stick. Применение конструкции адаптер + Memory Stick также означает несколько меньшую надежность по сравнению с одной картой SxS, и при выключении устройств XDCAM EX во время записи нужно соблюдать осторожность. Для использования MEAD-MS01 может потребоваться апгрейд встроенного программного обеспечения XDCAM EX – подробности указаны в спецификациях.

 

Свойства:

Разработано для XDCAM EX

MEAD-MS01 был разработан Sony для работы с устройствами XDCAM EX, и если пользователи будут соблюдать рекомендации по работе с Memory Stick, они могут быть уверены в надежной работе своих устройств XDCAM EX.
Форм-фактор ExpressCard

Адаптер MEAD-MS01 выполнен в форме ExpressCard/34, поэтому его можно вставлять в слот ExpressCard устройств XDCAM EX и другого оборудования, совместимого с ExpressCard, например, компьютеров Windows PC или Mac.

Следует отметить, что стандарт интерфейса для обмена данными между PC и MEAD-MS01 – не PCI Express, а USB2.0, однако оба стандарта, PCI Express и USB2.0, поддерживаются как интерфейс ExpressCard.
Совместимость с PC

Карты Memory Stick, записанные через MEAD-MS01 на устройствах XDCAM EX, воспроизводится на персональных компьютерах без необходимости инсталляции новых драйверов. Рекомендуется использовать USB-адаптер, входящий в комплект серии Memory Stick PRO-HG Duo HX. Также возможно USB-соединение между устройствами XDCAM EX и ПК. Папки и файлы XDCAM EX отображаются в окне системы нелинейного монтажа или в клип-браузере точно так же, как в случае использования носителя SxS. Однако нельзя вставлять Memory Stick с контентом, записанным на XDCAM EX, непосредственно в слот Memory Stick компьютера, так как XDCAM EX использует иной формат записи, и это может привести к ошибками при считывании данных и повреждению данных.
Совместимость с PXU-MS240

PXU-MS240, рекордер с жестким диском емкостью 240 ГБ, полностью совместим с адаптером MEAD-MS01 – просто вставьте адаптер с Memory Card в устройство PXU-MS240 для перезаписи контента на жесткий диск MS240.
Дополнительная информация

PMW-350 и PMW-EX1R будут поставляться с встроенным ПО, совместимым с MEAD-MS01. Обновленную версию ПО для PMW-EX1 и PMW-EX3 можно инсталлировать, скачав ее через Интернет, а для PMW-EX30 иPMW-10MD операция обновления ПО выполняется в сервис-центре Sony, поскольку они не оснащены сервисным USB-портом для соединения с ПК. SBAC-US10, устройство считывания/записи данных на карты SxS, не совместимо с новым адаптером, так как SBAC-US10 имеет только интерфейс PCI Express и не поддерживает интерфейс USB.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>