WLL-CA55

WLL-CA55

Адаптер беспроводной связи формата MPEG для камер Sony

Беспроводная Система Связи обеспечивает стабильную высококачественную передачу сигналов с камеры Sony на базовый блок, установленный, например, на передвижной телевизионной станции. При отсутствии кабельного соединения между камерой и ПТС, мобильность камеры значительно увеличивается. Основанная на беспроводной технологии с рабочей частотой в диапазоне 2.4 Ггц, кодировании MPEG и передачи COFDM (мультиплексирование на основе ортогонального разделения частот С01), система беспроводной связи идеально подходит для ведения репортажей с матчей гольфа или других спортивных соревнований, или с целью получения новостей, транслируемых в прямом эфире.

См. также Беспроводной Приемник формата MPEG.

 

Свойства:

Компактная конструкция.

Компактный адаптер WLL-CA55 крепится напрямую на большинство камер Sony для обеспечения очень быстрого и легкого перевода съемочного комплекта в беспроводной режим. Он весит всего 2 кг. и почти одного размера с триаксиальным адаптером. Стандартная аккумуляторная батарея Sony устанавливается непосредственно в задней части адаптера
Прямая стыковка с камкордерами Sony.

Отсутствует необходимость подключения соединительных кабелей между WLL-CA55 и камерой. Все видео и аудио сигналы подаются через многоштырьковый стыковочный разъем. Точно также приемник радиомикрофона, который обеспечивает обратный контроль камеры, вставляется в адаптер, без использования дополнительных кабелей.
Совместима с большинством вещательных камер Sony, включая:

BVP-950P
BVP-E10P/E10WSP
BVP-550 серия br>BVP-570 серия
Простое меню

Все параметры передачи контролируются при помощи ЖК дисплея, расположенного на боковой панели адаптера, и управление устройством оказывается простым и удобным во внестудийных условиях. Рабочие частоты, параметры модуляции и т.д., могут быть быстро вызваны из памяти с использованием набора предварительно установленных режимов. Жидкокристаллический дисплей также позволяет пользователям настраивать функции переговорного устройства и сигнализации.
Надежный ключ шифрования.

Для обеспечения получения сигнала только уполномоченным лицом, трехцифровой Код Шифрования может быть введен в передаваемый сигнал. Сигнал затем кодируется для передачи, и для получения сигнала на приемной стороне необходимо ввести тот же самый ключ.
Программируемая рабочая частота .

Система Беспроводной Связи может быть настроена на одну из 7 предварительно-установленных рабочих частот. Эти частоты устанавливаются с интервалом между каналами в 12 Мгц. Полоса рабочих частот составляет всего 8 Мгц, что оставляет еще 2 Мгц в качестве защитного интервала с обоих сторон канала. Если необходимо (например, во избежание помех), центральная частота может быть точно подстроена с шагом в 1 Мгц внутри каждого канала.
Рабочие параметры, выбираемые пользователем.

Пять различных режимов передачи, предлагающих разные комбинации потоков данных и видов модуляции. Эти заранее установленные режимы могут быть быстро выбраны при помощи ЖК-дисплея, без необходимости предварительного изучения теоретических основ систем радиосвязи. В дополнение, полностью настраиваемый Режим Пользователя позволяет производить настройку с учетом требований пользователя.
Полное дистанционное управление.

Система WLL-CA55/RX55 обеспечивает полное управление камерой с использованием стандартной панели дистанционного управления Sony (серии 700). Беспроводная камера, таким образом, может быть включена в состав многокамерной передвижной телевизионной станции, не создавая каких-либо проблем с коммутацией. Обратный контроль камеры обеспечивается стандартным приемником радиомикрофона Sony, который можно установить непосредственно в слот на WLL-CA55 (не требуется никаких дополнительных кабелей). Обеспечивается также работа переговорного устройства и сигнализации.
Синхронизация камеры.

Система WLL-CA55/RX55 обеспечивает синхронизацию камеры. Не требуется внешний синхронизатор, таким образом общее время задержки видеосигнала уменьшается.
Статус передачи отображается в видоискателе.

Передатчик можно установить в режим отображения информации о статусе посредством текстового дисплея в видоискателе камеры. На дисплее есть также индикатор уровня сигнала, получаемого приемником WLL-RX55. Таким образом, оператор получает предупреждение в случае выхода за пределы зоны уверенного приема.

Преимущества:

Работа без кабелей обеспечивает манёвренность и гибкость.

Новая Система Беспроводной Связи Sony формата MPEG представляет собой маленький адаптер, который может быть присоединен практически к любой камере Sony и обеспечивает полную свободу от кабельных соединений. Видео и аудиосигналы могут передаваться по каналу беспроводной связи в диапазоне 2.4 Ггц на расстояние до 500 метров на приемник и декодер. Во время живой передачи, оператор может свободно передвигаться, чтобы захватить важные события и интервью, без ограничений, накладываемых применением кабельных соединений, но в то же время камера имеет ту же функциональность, как и если бы она была подключена триаксиальным кабелем к базовой станции.
Быстрая установка облегчает работу.

При организации трансляции с места проведения спортивных соревнований беспроводная камера может быть быстро задействована в работу, позволяя избежать затрат времени на прокладку и подключение длинных кабелей. Так как адаптер монтируется непосредственно на камеру, соединительные кабели не требуются и оператор может быстро и легко переключиться в беспроводной режим. Компактная антенна приемника имеет широкую диаграмму направленности, так что нет необходимости направлять ее с особой точностью при смене местоположения оператора.
Компактность и малый вес.

Кодер MPEG и все относящиеся к нему элементы смонтированы в небольшом легком адаптере, к которому крепится простая вертикальная гибкая штыревая антенна, обеспечивая компактность мобильного устройства. Приемник радиомикрофона устанавливается в слот адаптера и обеспечивает контроль камеры, работу переговорного устройства и сигнализации. Адаптер весит всего 2 кг., что гораздо легче, чем другие аналогичные устройства.
Высококачественная передача сигнала .

Традиционные системы беспроводной связи используют аналоговые технологии, в большинстве случаев передают полный видеосигнал (стандарта PAL). В результате, любой сигнал сопровождается характерными для системы PAL артефактами, связанными с перекрестными цветовыми искажениями, узким диапазоном сигналов цветности, а также любыми искажениями, вызванными самим процессом передачи радиосигналов. Система WLL, однако, передает цифровой сигнал в формате MPEG-2 (квантование видео 4:2:0) вместе с 2-мя звуковыми каналами (звук кодируется по MPEG-1 I/II 48 kHZ при скорости до 448 Мбит/сек.) с вещательным качеством, при потоке до 15 Мбит/сек, что обеспечивает гораздо более высокое качество изображения по сравнению с качеством, достигаемым триаксиальной системой,
Работа на большом расстоянии

Типовые аналоговые системы связи очень подвержены воздействию помех, вызванных отражениями от твердых объектов, таких как строения и деревья. В цифровой системе связи Sony, напротив, применяется модуляция COFDM (мультиплексирование на основе ортогонального разделения частот С01), которая сводит к минимуму прерывания и помехи, вызванные отражениями сигнала, обеспечивая более устойчивую связь даже в сложных условиях. (пересеченной местности, городской застройки и.т.п) Типовые значения максимальных рабочих расстояний — 500 метров для неподвижно-установленной камеры или 200 метров для мобильной камеры (при движении со скоростью до 40 км/ч) .
Малая потребляемая мощность.

Несмотря на большое рабочее расстояние, потребляемая мощность передатчика составляет всего 15 Ватт, что гораздо меньше, чем у аналогичных устройств.
Не требует лицензии.

Система WLL Sony работает в диапазоне 2.4 Ггц, который в настоящее время разрешен к использованию в большинстве Европейских стран. Это позволяет использовать устройство и производящим компаниям, которые — в отличие от ТВ-вещателей — обычно не имеют присвоенного диапазона частот для беспроводных систем связи.
Полноценное управление камерой.

Камерой можно управлять со стандартной панели дистанционного управления Sony (например, RCP-750), а также она может работать в комплексе с другими беспроводными или триаксиальными камерами с использованием мульти-камерных блоков управления MSU-700 либо MSU-750. Обеспечиваются: полное управление камерой, работа переговорного устройства и сигнализации.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>