XDCU-50

XDCU-50

Камерный удлинительный блок для HD камкордеров XDCAM EX

Гибкий выбор предпочтительного стиля работы камкордера в автономной или многокамерной конфигурации

Хорошо зарекомендовавшие себя камкордеры Sony XDCAM EX объединяют в себе профессиональное качество съемки в HD формате и продвинутый рабочий процесс на базе файлов. Все эти достоинства теперь доступны для студийных применений благодаря камерной студийной удлинительной системе.

Камерный удлинительный блок XDCU-50, используемый в комбинации со специальным адаптером камкордера, действует как интерфейс между камкордерами XDCAM EX и обычным студийным оборудованием, включая пульты дистанционного управления камерами, световую сигнализацию (Tally), систему служебной связи, видеомикшеры и мониторы. Все это достигается с использованием простого двойного коаксиального соединения с камерой и интегрированием дополнительных данных (таких, как сигнал служебной связи) в основной тракт сигнала.

XDCU-50 также может осуществлять понижающее преобразование HD сигналов в SD, используя встроенную функцию выбора формата кадра: Вписывание в кадр/Letterbox (ограничительные черные полосы сверху и снизу)/Подрезание краев изображения. Это обеспечивает возможность сопряжения камер, конфигурированных для HD, со студийным SD оборудованием. Камерная удлинительная система предназначена для работы в многокамерном режиме, когда используется несколько камерных адаптеров и блоков удлинения камер.

 

Свойства:

Обеспечивает конфигурирование камкордеров XDCAM EX для работы в студийной инфраструктуре

Повышает эффективность ваших инвестиций в камкордеры серии PMW благодаря возможности их использования в студии.

Простое двойное коаксиальное соединение с камерными адаптерами XDCA-53 и XDCA-55

Простое и удобное подключение в ТВ студии. Абсолютное отсутствие снижения качества цифрового сигнала при его передаче на расстояние до 100 м.

Видеосигнал и сигналы управления камерой объединены в один цифровой сигнал

Сигналы управления камерой, служебной связи, световой сигнализации и временного кода интегрированы в цифровой видеосигнал: это практичное решение, обеспечивающее более простое построение сигнального тракта и ускорение процесса производства.

Возможность монтажа в 19-дюймовой стойке, высота 1U

Данное устройство – компактное и размещается в стандартной 19-дюймовой стойке.

Понижающее преобразование HD/SD

HD камеры могут использоваться совместно со студийным оборудованием стандартной четкости – исключается необходимость в дополнительных устройствах для понижающего преобразования.

Выбор формата кадра

Встроенные режимы Вписывание в кадр/Letterbox (ограничительные черные полосы сверху и снизу)/Подрезание краев изображения позволяют легко выбирать формат кадра при понижающем преобразовании HD сигнала. Исключается необходимость в дополнительных устройствах для преобразования формата кадра.

В качестве сигнала внешней синхронизации можно использовать сигнал черного поля со вспышкой или трехуровневый сигнал синхронизации

Для внешней синхронизации возможно использование двух распространенных типов сигналов, так что данное устройство легко встраивается в большинство студийных конфигураций.

Два интегрированных канала RS-232C

XDCU-50 имеет два канала данных RS-232C (передача и прием), интегрированных в цифровую линию камеры, которые можно использовать для любой цели.

Многокамерная работа

Несколько блоков XDCU-50 можно использовать вместе для создания многофункциональной многокамерной студийной системы.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>