WLL-RX55

WLL-RX55

Камерный приемник беспроводной связи, предназначенный для работы с камерным радиопередающим адаптером WLL-CA50 или WLL-CA55

WLL-RX55 — Камерный приемник беспроводной связи, предназначенный для работы с камерным радиопередающим адаптером WLL-CA50 или WLL-CA55

WLL-RX55 – приемная часть MPEG радиосистемы Sony, также включающей радиопередающий адаптер для камкордера (WLL-CA50) и камеры (WLL-CA55).Вместе эти модели образуют стабильно работающую высококачественную радиосистему, предназначенную для передачи сигналов с камеры или камкордера на базовую станцию, например, ПТС. Благодаря исключению кабеля между камерой и ПТС значительно увеличивается мобильность при работе с камерой. Базирующаяся на технологии радиопередачи в диапазоне 2,4 ГГц, кодировании MPEG, системе передачи COFDM, камерная радиосистема Sony идеальна для прямых новостных репортажей в полевых условиях или трансляции спортивных соревнований.

 

Свойства:

Компактная конструкция

WLL-RX50 отличается высокой компактностью (половина ширины стойки, 3U). Этот комплект включает приемник для двойного разнесенного приема, MPEG-декодер и все необходимые интерфейсы – для видеосигнала камеры, сигнала управления и служебной связи.Антенна и понижающий преобразователь частоты также очень малы и удобно монтируются на мачте или в других местах с ограниченным рабочим пространством.

Полное дистанционное управление камерой

При использовании с радиопередающим камерным адаптером WLL-CA55 обеспечивается полное дистанционное управление камерой, включая внешнюю синхронизацию, служебную связь и световую индикацию. Для управления можно использовать любую панель управления серии 700. Панель RM-B750 можно установить непосредственно спереди приемника, если это необходимо.Пожалуйста, обратите внимание, что внешняя синхронизация, управление и служебная связь невозможны, если используется адаптер камкордера WLL-CA50.

Электропитание от источников переменного и постоянного тока

WLL-RX55 может работать от электрической сети переменного тока 220 В или от источника постоянного тока 12 В, так что этот приемник можно легко использовать в полевых условиях.

Разнесенный прием

WLL-RX50 содержит два приемника для разнесенного приема. Это обеспечивает стабильное качество, без помех на выходе при максимальном удалении или в других условиях, когда качество приема ухудшается или могут возникать многократные отражения сигнала. Встроенный в WLL-RX55 коммутатор для разнесенного приема с пакетным переключением контролирует коэффициент ошибок в пакетах данных от всех приемников и динамически выбирает поток, не содержащий ошибок.

Бескабельная система

Новая MPEG радиосистема Sony состоит из небольшого адаптера, который подходит практически для всех камер и камкордеров Sony, и компактного приемника. Видео- и звуковые сигналы можно передавать на расстояние до 500 м без соединительных кабелей. Во время прямой передачи оператор может свободно перемещаться, чтобы поймать наиболее интересные моменты и взять интервью, и теперь он не ограничен в своих движениях соединительным кабелем.

Передняя панель управления (опция)

Если необходимо, панель дистанционного управления RM-B750 можно установить непосредственно спереди приемника и получить удобный, функционально законченный блок управления. Выходной сигнал камеры можно контролировать путем вывода изображения на цветной ЖК-экран, имеющийся на этой панели.

Заменяемая приемная антенна

Поскольку понижающий преобразователь оснащен стандартным соединителем типа N для подключения приемной антенны, вместо антенны, входящей в комплект, можно без проблем использовать другую антенну.

 

Преимущества:

Быстрая настройка

Поскольку адаптер встраивается непосредственно в камеру или камкордер, никаких соединительных кабелей не требуется, и оператор может просто и быстро перейти на беспроводной режим. Приемная антенна компактна и имеет широкую диаграмму направленности, так что ее не нужно точно ориентировать, чтобы отслеживать перемещение оператора. Кроме установки частоты, все остальные установки в приемнике осуществляются автоматически, в соответствии с передаваемым сигналом.

Компактная, легкая конструкция

WLL-RX55 имеет компактную конструкцию (половина ширины стойки, 3U); электропитание может осуществляться от электрической сети переменного тока 220 В или от источника постоянного тока 12 В (в полевых условиях).Приемную антенну с понижающим преобразователем частоты, который соединяется с приемником кабелем, можно выносить на расстояние до 100 метров. Они также очень компактны, и при необходимости их можно размещать на мачте.

Высокое качество передачи

В обычных радиосистемах используется аналоговая техника, что приводит к потере качества изображения. Система WLL обеспечивает вещательное качество передачи видеосигнала (4:2:0, MPEG-2, цифровой поток данных до 15 Мбит/с), благодаря чему достигается значительно более высокое качество изображения, сравнимое с триаксиальной системой передачи.

Антенна и понижающий преобразователь частоты (в комплекте)

WLL-RX55 содержит два понижающих преобразователя частоты и две приемные антенны.Понижающий преобразователь осуществляет перенос частотного спектра принимаемого сигнала с 2,4 ГГц в диапазон 326 MHz – 398 МГц, чтобы уменьшить потери передачи сигнала промежуточной частоты по кабелю между приемной антенной и приемником WLL-RX55. Антенну можно прикрепить непосредственно к понижающему преобразователю или отнести ее на несколько метров, если это более удобно. Понижающий преобразователь очень компактен и имеет монтажные отверстия и элементы для крепления на мачте или штативе.

Разнообразные видео и звуковые интерфейсы

WLL-RX55 содержит выходы SDI и DVB-ASI, плюс выход композитного видеосигнала (VBS) и выход для осциллографа. Для дополнительной гибкости WLL-RX55 использует те же интерфейсы для управления камерой, служебной связи и световой индикации, что и триаксиальная базовая станция CCU-550DP, что позволяет быстро переконфигурировать ПТС для удовлетворения имеющихся требований производства программ.

Электролюминесцентный дисплей и ручка поиска Jog Dial

Электролюминесцентный дисплей предназначен для контроля статуса и отображения информации меню радиосистемы. Используя ручку поиска Jog Dial и систему меню, можно быстро и легко устанавливать все системные параметры.

Полное дистанционное управление камерой

Вместе с адаптером WLL-CA55 приемник WLL-RX55 обеспечивает все функции управления, предусмотренные для триаксиальной камеры, включая внешнюю синхронизацию, управление камерой, световую сигнализацию (tally), звук и служебную связь (intercom). Камера может быть интегрирована в многокамерную среду с использованием стандартных панелей дистанционного управления Sony.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>