WLL-CA50

WLL-CA50

Адаптер беспроводной связи формата MPEG для камкордеров Sony

Беспроводная MPEG-система связи обеспечивает стабильную высококачественную передачу сигналов с камеры Sony на базовый блок, установленный, например, на передвижной телевизионной станции. Благодаря отсутствию кабельного соединения между камерой и ПТС мобильность камеры значительно увеличивается. Базирующаяся на беспроводной технологии передачи в диапазоне 2.4 ГГц, кодировании MPEG и уплотнении с ортогональным частотным разделением кодированных сигналов COFDM, система беспроводной связи Sony идеально подходит для прямых новостных передач, репортажей с матчей по гольфу или других спортивных соревнований
См. также «Беспроводной приемник MPEG»

 

Свойства:

Компактная конструкция.

Компактный адаптер WLL-CA50 крепится непосредственно на большинство камкордеров Sony для очень быстрого и легкого перевода съемочного комплекта в беспроводной режим.Масса адаптера всего 1,2 кг, и он увеличивает длину камкордера только на 65 мм. Стандартная аккумуляторная батарея Sony устанавливается сзади непосредственно на адптер.

Прямая стыковка с камкордерами Sony

Отсутствует необходимость в соединительных кабелях между WLL-CA50 и камкордером. Все видео- и звуковые сигналы подаются через многоштырьковый стыковочный разъем.

Совместим с большинством вещательных камкордеров Sony, включая:

MPEG IMX

  • MSW-900P

    Digital Betacam

  • DVW-700WSP, 707P, 709WSP, 790WSP

    Betacam SX

  • DNW-7P, 9WSP, 90P, 90WSP

    Optical Disc

PDW-510P, 530P

 

Простое меню

Всеми параметрами передачи можно управлять, используя ЖК-дисплей, расположенный на боковой панели адаптера, а управление устройством в полевых условиях является простым и удобным. Рабочие частоты, параметры модуляции, сдвиг частот с перемежением и т.д., можно быстро вызвать из памяти с использованием набора режимов предустановок

Надежный ключ шифрования.

Для приема сигнала только уполномоченным лицом в передаваемый сигнал можно ввести трехзначный код шифрования. Сигнал затем скремблируется, и для его приема необходимо ввести в приемнике тот же самый ключ.

Программируемая рабочая частота

Система беспроводной связи может быть настроена на одну из 7 предустановленных рабочих частот в диапазоне 2,4 ГГц. Эти частоты устанавливаются с разносом каналов 12 МГц. Полоса рабочих частот составляет всего 8 МГц, что оставляет еще 2 МГц в качестве защитного интервала по краям канала. Если необходимо (например, для устранения помех), центральную частоту можно точно подстроить внутри каждого канала с шагом 1 МГц.

 

Преимущества:

Работа без кабелей обеспечивает маневренность и гибкость

Новая беспроводная MPEG-система связи Sony представляет собой маленький адаптер, который может быть присоединен практически к любому камкордеру Sony и обеспечивает полную свободу благодаря отсутствию кабельных соединений. Видео- и звуковые сигналы могут передаваться по радиоканалу в диапазоне 2,4 ГГц на расстояние до 500 метров на приемник и декодер. Во время прямой передачи, оператор может свободно передвигаться, чтобы снять важные события и интервью, без ограничений, накладываемых применением кабелей.

Быстрая установка облегчает работу

В случае съемки «горячего» новостного сюжета исключение кабелей между камкордером и ПТС позволяет новостной группе более оперативно выпустить сюжет в эфир. Так как адаптер устанавливается непосредственно на камкордер, соединительные кабели не требуются, и оператор может быстро и легко переключиться в беспроводной режим. Компактная антенна приемника имеет широкую диаграмму направленности, так что нет необходимости направлять ее с особой точностью при смене местоположения оператора.

Компактный и легкий

Кодер MPEG и все относящиеся к нему ВЧ цепи смонтированы в небольшом легком адаптере, к которому крепится простая вертикальная гибкая штыревая антенна, обеспечивая компактность и мобильность. Масса адаптера всего 1,2 кг, то есть он значительно легче, чем другие радиоустройства. Антенна приемника/понижающий преобразователь присоединяются кабелем длиной до 100 метров к приемнику. Они очень компактны и поэтому пригодны для размещения на мачте.

Высококачественная передача сигнала.

Традиционные системы беспроводной связи используют аналоговые технологии, и в большинстве случаев передают композитный видеосигнал (стандарта PAL). В результате любой сигнал сопровождается характерными для системы PAL артефактами, такими как перекрестные цветовые искажения, узкий диапазон сигналов цветности, а также ухудшение параметров, вызываемое самим процессом передачи радиосигналов. В отличие от них система WLL передает видеосигнал вещательного качества в формате MPEG-2 4:2:0, цифровой поток до 15 Мбит/с, что обеспечивает гораздо более высокое качество изображения, сравнимое с триаксиальной системой. Вместе с видеосигналом передаются 2 канала звука в формате MPEG-1 Layer I/II, 48 кГц, поток до 448 кбит/с.

Большое расстояние передачи

Типовые аналоговые системы связи очень подвержены воздействию помех, вызванных отражениями от твердых объектов, таких как строения и деревья. В цифровой системе связи Sony применяется модуляция уплотнение с ортогональным частотным разделением кодированных сигналов COFDM, что сводит к минимуму прерывания и помехи, вызванные отражениями сигнала, обеспечивая более устойчивую связь даже в сложных окружающих условиях. Типовое максимальное расстояние связи — 500 метров для неподвижно-установленной камеры или 200 метров для мобильной камеры (при движении со скоростью до 40 км/ч) .

Малая потребляемая мощность.

Несмотря на большое рабочее расстояние, потребляемая мощность передатчика составляет всего 9 Вт, что гораздо меньше, чем у конкурентных моделей.

Не требует лицензии.

Система WLL Sony работает в диапазоне 2,4 ГГц, который в настоящее время разрешен к использованию в большинстве европейских стран. Это позволяет использовать устройство и производящим компаниям, которые — в отличие от ТВ-вещателей — обычно не имеют выделенного диапазона частот для беспроводных видеосистем.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>