LMD-4251TD

LMD-4251TD

42-дюймовый 3D ЖК-монитор класса High Grade

Оптимальное решение для 3D мониторинга

LMD-4251TD – 42-дюймовый широкоэкранный ЖК-монитор, созданный с целью удовлетворения быстро растущих потребностей в 3D производстве в сфере вещания ипрофессионального видеопроизводства.

Этот профессиональный монитор имеет фильтр с микрополяризаторами, присоединяемый к ЖК-панели; в комплект поставки входят 3D очки с круговой поляризацией. Надев эти легкие 3D очки, пользователи смогут видеть прекрасные изображения с плавной передачей движения на экранах нескольких мониторов, без прерывания процесса наблюдения.

LMD-4251TD унаследовал проверенную технологию и характеристики получившего широкое распространение 2D ЖК-монитора LMD-4250W класса high grade. LMD-4251TD также может отображать двумерные изображения.

Основные отличия этого монитора: использование хорошо зарекомендовавшей себя уникальной технологии Sony ChromaTRU, обеспечивающей правильную цветопередачу, и профессиональной ЖК-панели с разрешением Full-HD (1920 x 1080) и прекрасным, очень широким углом обзора. Полностью цифровая 10-разрядная обработка, в дополнение к впечатляющим характеристикам, обеспечивает плавность яркостных и цветовых переходов.

LMD-4251TD поддерживает различные источники сигнала формата 3D, такие как 3D on 3G, Двойной поток для левого и правого изображений, Последовательная передача по полям и HD-SDI с расположением двух изображений рядом, а также режим DVI-D с перемежением строк. Также в монитор был добавлен новый набор 3D функций для эффективной работы пользователя с 3D эффектами. Для реализации этих функций необходима плата BKM-250TG.

Предназначенный для использования в вещании, внестудийном и студийном производстве и постпроизводстве, а также для корпоративных применений, LMD-4251TD поддерживает разнообразные компьютерные и аналоговые видеоформаты и имеет возможность установки дополнительных плат декодеров для работы с цифровыми видеосигналами стандартной и высокой четкости.

Свойства:

ЖК-панель высокой четкости Full HD 1920×1080

Создает превосходные – четкие, яркие и высококонтрастные изображения.

Фильтры чистоты цвета

В LMD-4251TD используются прецизионные RGB-фильтры, обеспечивающие цветопередачу с удивительной глубиной и насыщенностью для получения естественных изображений.

3D система с круговыми поляризаторами

LMD-4251TD имеет 3D фильтр с микрополяризаторами, присоединяемый к ЖК-панели; в комплект поставки входят 3D очки с круговой поляризацией. В этой системе правый и левый сигналы сортируются по строкам – разделяются на нечетные и четные строки. Правое и левое изображения на ЖК-панели имеют круговую поляризацию в разных направлениях за счет применения фильтра с микрополяризаторами и фазовой пластинки. В результате, каждое изображение – правое и левое – можно видеть раздельно, используя стеклянный фильтр с круговой поляризацией.

Уникальные легкие 3D очки с круговой поляризацией

Очки Sony BKM-30G с круговой поляризацией обеспечивают удобство работы оператора при 3D производстве, они оптимизированы для 3D мониторов LMD.

Функция для 3D отображения – Flip H (Переворот по горизонтали)

Когда используется камерная оснастка с полупрозрачными зеркалами, при формировании сигналов возможен переворот левого или правого изображения по горизонтали. Функция Flip H восстанавливает нормальный вид перевернутого изображения. Это полезно, так как пользователь может сразу учесть данную особенность камерной оснастки, что упрощает и удешевляет систему в целом.

Функция для 3D отображения – имитация параллакса

Возможен горизонтальный фазовый сдвиг левого или правого сигнала (или обоих сигналов) 3D изображения. Таким образом, пользователи могут моделировать изменение величины параллакса в 3D изображении и могут оценить, нужна ли коррекция камерной оснастки при съемке или лучше скорректировать параллакс позднее, в процессе постпроизводства.

Функция для 3D отображения – проверка гороптера (бинокулярности)

Эта функция позволяет воспринимать незначительные различия по глубине между разными объектами на поверхности 3D экрана.

Функция для 3D отображения – шахматное поле

Левый и правый входные сигналы отображаются в экранной сетке, разделенной на 9 блоков по вертикали и 16 блоков по горизонтали. Сравнивая соседние изображения, пользователи могут обнаруживать различия в яркости и цвете левого и правого изображений, что позволяет легко отрегулировать в камере баланс белого и установку диафрагмы.

Функция для 3D отображения – переключение левого и правого изображений

Сигналы левого и правого изображения можно мгновенно поменять местами, не вставляя черные кадры – достаточно просто нажать функциональную кнопку. Такая возможность мгновенного переключения позволяет пользователям сравнивать изображения целиком и проверять наличие любых несоответствий или обнаруживать неестественный вид изображений.

Функция для 3D отображения – отображение идентификатора полезной нагрузки

В экранном меню отображается информация для назначенного канала, касающаяся данных идентификатора (ID) полезной нагрузки для входных сигналов. Пользователь получает информацию, как назначены в меню левый и правый каналы.

Цветовая температура

Можно выбирать цветовую температуру 9300K, 6500K или предустановку пользователя.

Точная цветопередача, повторяемость настройки

Технология ChromaTRU обеспечивает точное соответствие цветопередаче и гамме кинескопа на протяжении всего срока эксплуатации монитора, а также неизменную цветовую температуру для всей серой шкалы. Обе эти характеристики гарантируют исключительно точное соответствие цветов между отдельными экземплярами этой модели. Имеются три установки для имитации воспроизведения цветов по стандартам EBU, SMPTE и ITU-709.

Функция калибровки баланса белого

LMD-4251TD использует программное обеспечение, базирующееся на функции калибровки баланса белого, которая называется LMD_AutoWhiteBalance. В комбинации с ПК и имеющимся в продаже инструментальным средством калибровки – X-Rite i1Pro – эта функция позволяет производить в мониторе точную и быструю регулировку баланса белого.

10-разрядная обработка изображения

Обеспечивает плавные цветовые и яркостные переходы, требуемые для высококачественного видеопроизводства.

Вход 3G SDI

LMD-4251TD позволяет работать с входными сигналами 3G SDI. В мониторах Sony интерфейс 3G SDI совместим со стандартом SMPTE 425 для передачи сигналов в виде потока видеоданных до 4:2:2/10 бит, 1080/60P по одному кабелю SDI. 3D сигналы левого и правого изображений могут передаваться по одному кабелю HD-SDI, как цифровой поток 3 Гбит/с.

Поддержка сигналов разных форматов – вплоть до 3G SDI

LMD-4251TD может работать практически в любом видеоформате – SD и HD, аналоговом и цифровом. Поддерживаются сигналы NTSC, PAL, компонентный, RGB, Y/C, 480/60i, 575/50i, 480/60p, 576/50p, 1080/50i, 1080/60i, 1080/50p, 1080/60p, 720/50p, 720/60p, 1080/24psf, 1080/25psf, 1080/24p, 1080/25p, 1080/30p, а также компьютерные сигналы – от VGA до Full-HD.

Опции интерфейсов входных сигналов

В монитор можно установить до двух дополнительных видеоплат для дополнительных входов аналоговых и цифровых видеосигналов (HD/SD SDI). Обратите внимание, что новый LMD-4251TD совместим с выпускаемыми платами декодеров. Для реализации разнообразных функций отображения 3D сигналов необходима плата BKM-250TG.

Рабочие частоты входных компьютерных сигналов

Монитор LMD-4251TD имеет заводские предустановки для 32 компьютерных сигналов с типовыми частотами.

Выбор размера растра и формата кадра (режим 2D)

Имеются режимы Over-scan (Увеличенный растр) и Normal-scan (Нормальный размер растра), наряду с полным отображением растра, и возможность переключения формата 16:9/4:3.

Многоязычный экранный дисплей

Языки: английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, японский и китайский.

Расширенная функция видеомаркеров

Монитор LMD-4251TD может отображать различные маркеры, включая центральный маркер, маркеры формата кадра и маркер зоны гарантированного отображения. Такие гибкие настройки маркеров, совместно с возможностью выбора разных маркеров формата кадра, делают LMD-4251TD исключительно удобным устройством отображения для различных сценариев съемки – от стандартной видеосъемки до цифровой кинематографии.

Трехцветная световая индикация

LMD-4251TD оснащен световым индикатором Tally, управление которым осуществляется через соединитель параллельного дистанционного управления. Статус отображаемого на мониторе сигнала можно определять по цвету индикатора – красному, зеленому или желтому.

Функция Smart APA (Интеллектуальное автоматическое выравнивание по пикселям) для компьютерного входа

Размер изображения можно корректировать автоматически для выбора оптимальной установки одним нажатием на кнопку APA (Интеллектуальное автоматическое выравнивание по пикселям).

Опции дистанционного управления

Возможны три способа управления – параллельный 8-контактный интерфейс, последовательный интерфейс RJ45 Ethernet и последовательный интерфейс RS232C. Параллельное соединение позволяет использовать для дистанционного управления до 38 функций.

Централизованное управление видеостеной

Через последовательный соединитель RJ45 Ethernet с использованием пульта управления BKM-16R.

Мониторинг звука в стереорежиме

LMD-4251TD оснащен стереодинамиками. Декодирование до 16 каналов цифрового звука с направлением их на громкоговорители. Также возможно использование аналоговых входных звуковых сигналов.

Интеллектуальная функция подсветки кнопок

Функция подсветки кнопок дополняет элегантный дизайн и расширяет функциональные возможности. Для увеличения гибкости подсветка может быть выключена, чтобы исключить ухудшение условий наблюдения изображения, когда дисплеи используются в составе видеостены.

Блокировка органов управления

Переключатель блокировки кнопок исключает нарушение настройки монитора при случайном нажатии кнопок на панели управления.

Монтажный стандарт VESA

Простая установка на столе или монтаж на стене или потолке

Преимущества:

Высокое качество изображения

LMD-4251TD имеет ЖК-панель Full-HD (1920×1080), позволяющую получать изображения с разрешением Full HD. Он оснащен фильтрами высокой чистоты цвета, обеспечивающими точную цветопередачу.

3D мониторинг без большой нагрузки на глаза

LMD-4251TD имеет фильтр с микрополяризаторами, присоединяемый к ЖК-панели; в комплект поставки входят 3D очки Sony с круговой поляризацией. Надев эти легкие 3D очки, пользователи смогут видеть прекрасные 3D изображения с плавной передачей движения, без прерывания и мельканий на экранах нескольких мониторов. Высокое качество изображения позволяет организовать 3D производство с минимальной нагрузкой на зрительный аппарат.

Удобные функции 2D/3D отображения

Имеются разнообразные удобные функции для 3D производства – это идеальное решение для креативного 3D производства высокого качества. Данные функции можно назначить функциональным кнопкам на передней панели LMD-4251TD, а также их можно назначить кнопкам внешнего пульта дистанционного управления. Режим 2D/3D можно выбирать, для удобства пользователя, с помощью функциональной кнопки прямо в процессе 3D производства.

Возможность работы в двух режимах, 2D/3D, обеспечивает максимально быструю окупаемость монитора.

Эта модель не только создает превосходное 3D изображение, но и отличается стабильными характеристиками, функциональностью и надежной работой совместно с другими устройствами, что важно, как и для профессиональных 2D мониторов. Его характеристики фактически полностью соответствуют характеристикам распространенных мониторов серии LMD-51W.

Можно принимать достоверные решения при оценке качества цвета

Расширенная цветовая гамма и инновационная технология Sony ChromaTRU обеспечивают стабильные и повторяемые цвета по стандартам ITU-709, SMPTE и EBU, с отсутствием различий между разными экземплярами мониторов.

Идеален для группового наблюдения

3D мониторы Sony были оптимизированы для получения очень широкого угла обзора, требуемого для группового наблюдения изображений.

Изображение, максимально приближенное к естественному

Монитор идеален для таких применений, как ВЕЩАНИЕ (студия, офисный просмотр, аппаратная и т.д.), ПРОИЗВОДСТВО (ПТС, видеостена, звуковой мониторинг и т.д.), ПОСТПРОИЗВОДСТВО (многоформатные монтажные системы среднего класса), КОРПОРАТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО (многоформатное использование в оборудовании класса high-end) и ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН.

Исключительная многофункциональность

Одинаково подходит для аудиовизуальных и IT-применений благодаря широкому набору входов и работе с сигналами разнообразных форматов.

Ориентация на будущее

Мультиформатные входы и возможность работы с HD сигналами, плюс наличие дополнительных плат декодеров обеспечат эффективноть работы LMD-4251TD и в будущем.

Возможность студийного и внестудийного применения

Электропитание от источников переменного или постоянного тока.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>