LMD-940W

LMD-940W

9-дюймовый ЖК-монитор

LMD-940W – монитор класса high-grade с новой функцией соединения 3G SDI. Благодаря наличию этой функции LMD-940W может работать с видеосигналами 50P и 60P, используя только один кабель SDI. Компактные размеры LMD-940W позволяют находить этому монитору широкое применение – в ТЖК/ВВП, ПТС, системах монтажа и видеостенах.

Имеющий ЖК панель 800×480 (WVGA), отличающуюся высокими параметрами – яркостью, контрастностью и временем отклика, LMD-940W гарантирует великолепное качество изображения и прекрасную цветопередачу, даже при работе вне помещения и при ярком окружающем свете. В дополнение к этому, в LMD-940W используется технология цветовой обработки Sony ChromaTru, которая обеспечивает точное соответствие LMD-940W цветовым стандартам SMPTE, EBU и ITU.

Вертикальный и горизонтальный угол обзора панели составляет 170 градусов. ЖК панель прикрыта съемной защитной панелью, что создает дополнительную защиту при работе в полевых условиях, а также при транспортировке монитора. В стандартной комплектации LMD-940W поставляется с одним композитным входом/выходом, одним входом/выходом HDSDI/SDI/3G SDI с автоматическим опознаванием входа и одним входом HDMI. Монитор оснащен тройной системой электропитания – 100 В перем., 12 В пост. и батарейным адаптером.

Свойства:

9-дюймовый экран WVGA

9-дюймовая* ЖК панель с разрешением WVGA (800 x 480 пикселей)

* Размер изображения по диагонали.

Поддержка входных сигналов разных форматов – вплоть до 3G SDI

LMD-940W может работать практически в любых видеоформатах – SD и HD, аналоговом и цифровом. Они включают композитные NTSC и PAL, компонентные 480/60i и 575/50i, прогрессивные форматы 480/60P и 576/50P и форматы высокой четкости 1080/60i, 1080/50i, 720/60P, 1080/24P, 1080/25P, 1080/30P, 1080/24PsF и 1080/25PsF. LMD-940W также поддерживает форматы 1080/50P и 1080/60P с использованием входа 3G SDI. Для обеспечения мобильности LMD-940W имеет в своем составе, в стандартном исполнении, разнообразные видеоинтерфейсы, включая композитный интерфейс, интерфейс SDI* для сигналов SD-SDI, HD-SDI, 3G SDI и интерфейс HDMI.

* Для входных сигналов SD-SDI, HD-SDI и 3G SDI используется один и те же соединитель BNC с автоматическим опознаванием типа сигнала.

Вход 3G SDI

LMD-940W в стандартной комплектации позволяет работать с входными сигналами 3G SDI. В мониторах Sony интерфейс 3G SDI совместим со стандартом SMPTE 425, передаваемым как поток видеоданных до 4:2:2/10 бит, 1080/60P по одному кабелю SDI. Эта система с одной линией известна как система SD-SDI или HD-SDI, но она также может работать с видеоданными Dual-Link HD-SDI и 3G SDI при использовании интерфейса Sony 3G SDI. Интерфейс 3G SDI позволяет монитору LMD-940W работать с видеоданными 50P и 60P*. Когда появляется необходимость в апгрейде до системы с двойной линией Dual-Link HD-SDI, система 3G SDI с одной линией является идеальной альтернативой.

* Изображения 50P/60P отображаются без задержки, вызываемой процессом I/P-преобразования видеосигнала.

Фильтры с высокой чистотой цвета

В LMD-940W используются прецизионные RGB-фильтры, обеспечивающие цветопередачу с удивительной глубиной и насыщенностью для получения естественных изображений.

Точная гамма и стабильный баланс белого – цветовая обработка ChromaTRU

Для повышения точности цветопередачи каждая ЖК панель, используемая в мониторах LMD-940W, проходит прецизионную цветовую калибровку в заводских условиях, в результате чего достигается постоянство характеристик, которые соответствуют характеристикам дисплеев с кинескопами. Цвета ЖК дисплея, по своей природе, могут иметь разбросы характеристик, связанные с неточностью цветовых координат R, G, B и с несбалансированными гамма-характеристиками R, G, B, что может приводить к проблемам при согласовании цветопередачи группы мониторов. Это основные причины, почему цвета ЖК дисплея могут слегка отличаться от цветов ЭЛТ. В мониторе LMD-940W данная проблема решена путем прецизионной калибровки выходного цветового потока каждой ЖК панели, что обеспечивает практически точное соответствие цветовых координат R, G, B панели координатам ЭЛТ монитора. Вторая калибровка осуществляется с целью поддержания баланса белого при стабильной цветовой температуре для всех градаций яркости. В результате этих прецизионных калибровок достигается соответствие цветопередаче ЭЛТ дисплеев Sony.

Высококачественный алгоритм преобразования чересстрочного сигнала в прогрессивный

В LMD-940W используется адаптивный к движению процесс преобразования чересстрочного видеосигнала в прогрессивный (I/P), что позволяет получать оптимизированные результаты преобразования как для статических, так и для движущихся изображений. Обеспечивается исключительно точное I/P-преобразование независимо от разрешения сигнала (HD или SD).

Прекрасная яркость и контрастность

Монитор LMD-940W создает изображения, отличающиеся высокой яркостью и контрастностью, благодаря использованию ЖК панелей со сверхширокой апертурой.

Исключительно широкий угол обзора

Монитор LMD-940W отличается очень широким углом обзора по горизонтали и вертикали, практически без ухудшения контрастности изображения, цветовой насыщенности и изменения цветовых оттенков. Таким образом, обеспечивается высокая точность оценки изображений при их наблюдении с разных точек и под разными углами, что является важным требованием для профессионального видеомониторинга.

Защитное антибликовое покрытие панели*

Панель монитора LMD-940W имеет стойкое к внешним воздействиям защитное антибликовое (AR) покрытие, которое сводит к минимуму вероятность появления царапин на панели вовремя транспортировки, что исключительно важно для использования мониторов в полевых условиях и для других мобильных применений. Антибликовое покрытие имеет еще две уникальные характеристики: высокий коэффициент пропускания света от внешнего источника для получения максимально возможной яркости изображения и минимальное отражение окружающего света. Поэтому даже при ярком освещении сохраняется высокая контрастность изображения и прекрасная проработка темных тонов.

*Эта защитная панель – съемная

Расширенные установки для маркеров

Монитор LMD-940W позволяет выводить на экран различные маркеры, включая центральный маркер и маркеры формата кадра. Можно выбирать три уровня яркости этих маркеров: белый, серый и темно-серый. В дополнение к этому, пользователь может выбирать черную или серую маску для области за пределами маркера формата кадра. Такие гибкие настройки маркеров, а также возможность выбора маркера формата кадра делают монитор LMD-940W исключительно удобным для разных сценариев съемки.

Панель управления с назначаемыми кнопками

В дополнение к экранному дисплею, мониторы серии LMD имеют функции управления, вынесенные на рамку. LMD-940W имеет новое конструктивное решение для функций управления. Назначая функции* каждой из семи функциональных кнопок, пользователи могут индивидуально адаптировать LMD-940W для конкретного применения – например, в полевых условиях или в студии.

*Можно назначать следующие функции управления: Яркость, Контрастность, Насыщенность, Развертка, Задержка по горизонтали/вертикали и режим I/P-преобразования.

Цветовая температура

Можно выбирать цветовую температуру 9300K, 6500K или предустановку пользователя.

Выбор размера растра для входа Video и выбор формата кадра

Размер растра можно выбирать с превышением размера экрана на 5% и равным его размеру (0%). Формат кадра можно переключать в зависимости от входного сигнала: 16:9 или 4:3.

Трехцветная световая индикация (Tally)

LMD-940W оснащен световым индикатором, управление которым осуществляется через разъем параллельного дистанционного управления. Статус отображаемого на мониторе сигнала можно определять по цвету индикатора – красному, зеленому или желтому.

Параллельное и последовательное дистанционное управление

Монитором LMD-940W можно управлять дистанционно через разъем параллельного или последовательного дистанционного управления. Меню дистанционного управления содержит 27 функций (в частности, переключение входных сигналов), восемь из которых можно назначить для разъема ДУ. Последовательное дистанционное управление поддерживает команды, подаваемые через Ethernet.

Звуковой мониторинг

Монитор LMD-940W оснащен гнездом для наушников и громкоговорителем (моно, 0,5 Вт), что позволяет пользователю контролировать звуковой сигнал.

Защита органов управления

Функция блокировки кнопок исключает случайное изменение настройки монитора с панели управления.

Возможность монтажа в 19-дюймовой стойке стандарта EIA

LMD-940W имеет высоту 4U и ширину, соответствующую половине ширины стойки. Используя приобретаемый дополнительно монтажный кронштейн MB-531 с возможностью плавного наклона на 10 градусов вперед и на 10 градусов назад, в 19-дюймовой стойке стандарта EIA можно разместить рядом два монитора.

Отверстия под винты для камерного пьедестала

Монитор LMD-940W имеет снизу резьбовые отверстия под 3/8-дюймовые м 1/4-дюймовые винты. Это позволяет устанавливать его в камерной системе – например, на камерном пьедестале. Монитором LMD-940W также можно управлять, увеличивая уровень апертурной коррекции видеосигнала, чтобы облегчить выполнение операции фокусировки камеры.

ТЖК-комплект (опция)

Монитор LMD-940W – это стратегический выбор для ТЖК и ВВП. По сравнению с ЭЛТ мониторами, контрастность изображений этого монитора в меньшей степени зависит от внешнего освещения, что позволяет получать четкие изображения даже при ярком солнечном свете. Для дополнительной защиты в качестве опции предлагается ТЖК-комплект VF-510, содержащий козырек, ручку для переноски и защитную крышку для разъемов.

Преимущества:

3G ready

Оснащенный в стандартной комплектации входом 3G, LMD-940W позволяет использовать одну линию HD-SDI для работы с сигналами 1080p. Простое соединение – всего одна линия!

Технология ChromaTRU

Технология Sony ChromaTRU гарантирует высокую точность цветопередачи, гамма-характеристику, приближенную к характеристике кинескопа, и стабильную цветовую температуру, что важно для работы в любых окружающих условиях, когда выдвигаются требования точного соответствия и повторяемости настройки изображений.

Новый экранный монитор формы видеосигнала и измеритель уровня звуковых сигналов

LMD-940W оснащен функциями раздельного мониторинга видеосигналов (WFM) и звуковых сигналов (ALM), до восьми каналов. Оснащение монитора функциями WFM и ALM означает, что вам необходимо иметь меньше оборудования для внестудийной работы и вы с можете снизить свои расходы.

Аппаратные режимы развертки для сигналов SD/HD

Внутренние режимы развертки для форматов SD/HD являются важной функцией поэлементного отображения, исключающей артефакты, присущие процессу пересчета пикселей. Это повышает качество изображения на экране монитора.

Функция фокусировки камеры

Эта функция позволяет легко настраивать фокусировку камеры.

Вход HDMI

Соединение HDMI позволяет передавать видео- и звуковые сигналы или компьютерные сигналы с использованием одного разъема. Этот тип соединения становится стандартно-совместимым с разными HD форматами.

Дистанционное управление через Ethernet

Оснащенный соединителем Ethernet, LMD-940W обеспечивает возможность дистанционного управления. Это предоставляет пользователю большую гибкость при работе в большим количеством мониторов.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>