LMD-1530W

LMD-1530W

15-дюймовый ЖК-монитор начального уровня

Появившиеся в 2003 году, профессиональные ЖК-мониторы Sony серии LMD имеют большое разнообразие типов и размеров. Они разрабатывались для удовлетворения потребностей в видеомониторах различного назначения как студийных, так и для работы в полевых условиях.

Имея многолетнюю историю и являясь ведущим поставщиком продуктов высокой четкости, Sony продолжает расширять серию мониторов LMD и начинает выпуск LMD-1530W, нового 15-дюймового HD монитора начального уровня.

Этот монитор может быть использован в настольных монтажных системах и в качестве офисного просмотрового устройства, позволяя подключать видео- и компьютерные источники (с использованием переходного кабеля DVI/HDMI). LMD-1530W также поддерживает входные сигналы HD-SDI и SD-SDI (с опциональным адаптером BKM-341HS).

LMD-1530W имеет следующие характеристики: формат кадра 15:9, разрешение WXGA (1280 x 768 пикселей) ЖК-панель и интерфейс HDMI – в дополнение к характеристикам выпускаемого в настоящее время SD монитора LMD-1420. Он также имеет почти те же размеры (высоту и ширину), что и популярные модели SD мониторов LMD-1420 и LMD-1410.

Если планируется постепенная замена LMD-1420 или LMD-1410 для обеспечения возможности HD мониторинга, LMD-1530W – идеальный выбор, что касается характеристик, удобства установки и работы, а также качества изображения.

Свойства:

Панель высокого разрешения (WXGA)

ЖК-панель 15,3 дюйма*, формат кадра 15:9, WXGA (1280 x 768 пикселей).

>*15,3 дюйма – размер изображения по диагонали

Разнообразные входы

LMD-1530W выпускается с полным набором аналоговых SD входов, включая композитные NTSC и PAL, Y/C (S-Video) компонентные 525i/625i и RGB. В дополнение к этому, LMD-1530W также позволяет работать с входными сигналами SD-SDI при установленном входном адаптере SD-SDI BKM-320D (опция). LMD-1530W может работать с HD сигналом через интерфейс HDMI и аналоговый компонентный интерфейс, а также с сигналами DVI через интерфейс HDMI*.
*Требуется кабель сопряжения с DVI.

Опциональный вход HD/SD-SDI

С опциональным адаптером BKM-341HS монитор LMD-1530W поддерживает входные сигналы HD-SDI и SD-SDI, обеспечивая более высокое качество изображения, причем он имеет меньшую глубину по сравнению с входным адаптером SD-SDI BKM-320D.

Фильтры чистоты цвета

LMD-1530W оснащен RGB-фильтрами, обеспечивающими высокую чистоту цвета. Воспроизводимые изображения отличаются удивительной глубиной и насыщенностью цветов.

Прекрасная яркость и контрастность

LMD-1530W создает изображения, отличающиеся высокой яркостью и контрастностью, благодаря использованию ЖК-панели с широкой апертурой. В дополнение к этому, использование прецизионных RGB-фильтров позволяет LMD-1530W воспроизводить цвета с впечатляющей глубиной и насыщенностью, в результате чего изображения на экране приобретают удивительно естественный вид.

Широкий угол обзора

ЖК-панель, используемая в LMD-1530W, имеет широкий угол обзора – 176 градусов по горизонтали и вертикали, с минимальным снижением контрастности изображения. Это позволяет наблюдать изображения с разных точек и под разными углами.

Расширенные установки для маркеров

LMD-1530W позволяет выводить на экран различные маркеры, включая центральный маркер и маркеры формата кадра. Можно выбирать три уровня яркости этих маркеров: белый, серый и темно-серый. В дополнение к этому, пользователь может выбирать черную или серую маску для области за пределами маркера формата кадра. Такие гибкие настройки маркеров, а также возможность выбора нескольких разных маркеров формата кадра делают LMD-1530W исключительно удобным для разных сценариев съемки.

Выбор цветовой температуры и гаммы

Пользователь может выбирать высокую, низкую или предустановленную цветовую температуру. Также можно выбирать различные режимы гаммы.

Выбор размера растра для входа Video и выбор формата кадра

Размер растра можно выбирать больше (+5%) или меньше (-3%) размера экрана. Формат кадра можно переключать в зависимости от входного сигнала: 16:9 или 4:3.

Трехцветная световая индикация (Tally)

LMD-1530W оснащен световым индикатором Tally, управление которым осуществляется через соединитель параллельного дистанционного управления. Статус отображаемого на мониторе сигнала можно определять по цвету индикатора – красному, зеленому или янтарно-желтому.

Параллельное дистанционное управление

LMD-1530W можно управлять дистанционно, через разъем параллельного дистанционного управления. Меню дистанционного управления содержит 17 функций (в частности, переключение входных сигналов), семь из которых можно назначить для разъема ДУ.

Звуковой мониторинг (моно)

LMD-1530W оснащен громкоговорителем (0,5 Вт), что позволяет пользователю контролировать звук.

Блокировка органов управления

Функция блокировки кнопок исключает случайное изменение настройки монитора с панели управления.

Переключаемый формат 4:3/16:9

Формат кадра можно переключать между 4:3 и16:9.

Возможность монтажа в 19-дюймовой стойке стандарта EIA

LMD-1530W (высота 7U) можно устанавливать в 19-дюймовой стойке стандарта EIA, используя монтажный кронштейн MB-533 (опция).

Монтаж по стандарту VESA

LMD-1530W можно легко закрепить на стене или потолке (расстояние между монтажными отверстиями 100 х 100 мм).

Преимущества:

15-дюймовая широкоэкранная ЖК панель

LMD-1530W оснащен ЖК панелью последнего поколения, позволяющей получать высококонтрастные изображения с прекрасной проработкой деталей и широким углом обзора. Он имеет ту же высоту, что и предыдущая 14-дюймовая модель Sony с ЭЛТ, что делает этот монитор идеальным для замены мониторов начального уровня на базе кинескопов.

Разрешение изображения WXGA (1280 x 768)

Хотя LMD-1530W предназначен для замены распространенных 14-дюймовых мониторов серии LMD; он имеет ЖК панель повышенного разрешения, позволяющую получать четкие изображения даже в формате SD.

Оптимизация для движущихся изображений

LMD-1530W – профессиональный видеомонитор, оптимизированный для отображения изображений с высокой степенью точности. Эта новая модель имеет интегрированную схему I/P обработки для сведения к минимуму артефактов, вызываемых процессом обработки. LMD-1530W можно использовать в качестве эталонного монитора для применений начального уровня.

Профессиональные характеристики

Одним из преимуществ LMD-1530W является его способность обеспечивать основные профессиональные параметры видеоизображения, что необходимо для оценки качества изображения.

Вход HDMI (постоянное напряжение питания)

Соединение HDMI позволяет передавать видео- и звуковые сигналы или компьютерные сигналы с использованием одного разъема. Этот тип соединения становится стандартно-совместимым с разными HD форматами.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>