LMD-1541W

LMD-1541W

15-дюймовый ЖК-монитор класса High Grade

Компактная конструкция с тонкой рамкой, обеспечивающая гибкие возможности установки

Компактный монитор LMD-1541W имеет тонкую, прочную алюминиевую рамку и специально предназначен для видеостен и стеллажей видеомониторов в студиях и ПТС. Он также идеально подходит для разнообразных применений – профессионального видеопроизводства и промышленного видеомониторинга, где необходимы высокое качество изображения и профессиональные характеристики.

15,3-дюймовая* WXGA (1280 x 768 пикселей) ЖК-панель с высокими характеристиками воспроизводит естественные изображения с великолепными цветами и широким углом обзора. Технология точной цветопередачи ChromaTRU™ облегчает настройку цветов – это идеальное решение для систем с большим числом мониторов. LMD-1541W также имеет разнообразные встроенные интерфейсы – SDI (3G/HD/SD), композитный и HDMI, что расширяет его рабочие возможности.

* Размер изображения по диагонали – 388,2 мм.

Свойства:

Превосходные характеристики изображения и стабильная цветопередача

15,3-дюймовая* ЖК-панель с высокими характеристиками и разрешением WXGA (1280 x 768 пикселей) воспроизводит естественные изображения с точной цветопередачей. Уникальная технология точной цветопередачи Sony ChromaTRU™ и 10-разрядная обработка сигнала обеспечивают удивительно плавные яркостные переходы; эмуляция цветов и гамма-характеристик соответствует ЭЛТ-мониторам вещательного стандарта. Пользователи могут выбирать требуемое цветовое пространство в пределах поддерживаемой цветовой гаммы.

В дополнение к этому, технология ChromaTRU™ обеспечивает стабильные, одинаковые цвета в многомониторной системе. Данные мониторы – наилучшее решение для видеостен.

*Размер изображения по диагонали – 388,2 мм.

Исключительно широкий угол обзора

Технология панели IPS обеспечивает в LMD-1541W исключительно широкие углы обзора по горизонтали и вертикали, что идеально для группового наблюдения.

Компактная конструкция для видеостен

LMD-1541W имеет компактный корпус с легкой, прочной алюминиевой рамкой, что делает его идеальным выбором для видеостен и стеллажей видеомониторов во вспомогательных аппаратных и ПТС.

Применение в настольных системах видеомонтажа и в качестве офисного просмотрового устройства

LMD-1541W можно использовать в качестве настольного монитора для систем видеомонтажа и как офисное просмотровое устройство с входящими в комплект ножками. Имеется также опциональная подставка для монитора SU-561 с возможностью регулировки высоты и наклона.

Идеальная модель для замены мониторов с ЭЛТ

LMD-1541W и PVM-14L2, самый популярный 14-дюймовый трубочный монитор Sony формата 4:3, имеют почти ту же рабочую высоту экрана. Корпус LMD-1541W на 74,5 мм меньше по высоте и только на 27,2 мм шире, чем PVM-14L2. А благодаря компактной конструкции LMD-1541W можно удобно размещать в ограниченном пространстве.

Разнообразные встроенные входы

LMD-1541W имеет следующие встроенные стандартные входные интерфейсы: два SDI (3G/HD/SD-SDI), один композитный и один HDMI.

Простая в использовании панель управления

Вращающийся переключатель и семь назначаемых функциональных кнопок позволяют осуществлять быструю и интуитивную настройку монитора, даже в темных условиях благодаря светодиодным индикаторам (с возможностью отключения).

Функция экранного дисплея (IMD) для мониторинга источников

LMD-1541W поддерживает протокол TSL UMD и может отображать на экране два световых индикатора (tally), а также динамичную текстовую информацию, принимаемую через Ethernet. Можно отображать до 16 знаков в стандарте уникод*. IMD-текст может размещаться на экране вверху или внизу. Цвет текста и световой индикации можно раздельно выбирать с помощью команды или как один из восьми предустановленных цветов.
* Английский алфавит, цифры, символьные коды и японские знаки.

Монитор формы сигнала, измеритель уровня звука* и дисплей временного кода

На экране можно отображать форму входного сигнала и двухканальный измеритель уровня звука. При подсоединении интерфейса SDI можно отображать на экране уровень интегрированных звуковых сигналов с 8-канальным измерителем уровня. На экран можно выводить временной код, наложенный на сигналы SDI. Возможен выбор продольного (LTC) или полевого (VITC) временного кода.
* Функция измерителя уровня звука доступна только при подаче SDI-сигналов с интегрированным звуком.

Функция внешнего дистанционного управления

В мониторе LMD-1541W предусмотрена возможность внешнего дистанционного управления для выбора входного/выходного сигнала и регулировки различных параметров через Ethernet (10BASE-T/100BASE-TX). При соединении через Ethernet возможно дистанционное управление максимум 32 мониторами с использованием до четырех пультов ДУ.

Разнообразные установки маркеров

LMD-1541W может отображать центральный маркер, маркеры формата кадра и маркеры зоны гарантированного отображения.

Выбор режима развертки

Размер растра можно выбирать из следующих: Нормальный (0%), Увеличенный (5%), Полный и Исходный (по числу пикселей).* Формат кадра можно переключать в соответствии с входным сигналом: 16:9 или 4:3.
*Режимы размера растра Полный (Full Scan) и Исходный (Native Scan) поддерживаются только для определенных форматов сигналов.

Калибровка изображения

Функция автоматической калибровки баланса белого обеспечивает простую регулировку баланса белого в комбинации с ПК и имеющимся в продаже калибровочным инструментом (например, X-Rite серия i1Pro).

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>