LMD-2451W

LMD-2451W

24-дюймовый ЖК-монитор класса High Grade

Новый LMD-2451W – элегантный 24-дюймовый широкоэкранный ЖК-монитор, предназначенный для вещательного и профессионального применения с высокими требованиями к качеству изображения.

Устанавливая новый уровень качества в секторе рынка оборудования среднего класса, новая ЖК-панель отличается разрешением Full HD 1680×1200 WUXGA и создает изображения высокой яркости и контрастности, с углом обзора 178 градусов. LMD-2451W обеспечивает высокоточную и стабильную цветопередачу благодаря уникальной технологии Sony ChromaTRU. Это позволяет с уверенностью оценивать качество изображения, а также облегчает достижение соответствия цветов в системах с несколькими экранами.

LMD-2451W унаследовал технологию и характеристики LMD-2450W. Также, в нем используется ЖК-панель самого последнего поколения, обеспечивающая улучшенную точность цветопередачи и расширенный угол обзора.

Полностью цифровая 10-разрядная обработка, в дополнение к впечатляющим параметрам, обеспечивает плавность яркостных и цветовых переходов.

LMD-2451W имеет входной интерфейс 3G SDI для отображения формата 1080p (для будущих применений).

Имеется вход DVI-D для подключения процессора от третьих производителей, предназначенного для отображения группы изображений. В модульный слот монитора возможна установка платы квадратора, разработанного Harris, что обеспечивает компактное размещение оборудования.

Монитор имеет новый экранный монитор формы видеосигнала и измеритель уровня звуковых сигналов, работающие в режиме «картинка в картинке», что дает пользователю более гибкие возможности.

Автоматическое управление синхронизацией с движением губ применяется для синхронизации звука и видеоизображения.

Имеется соединитель Ethernet для дистанционного управления мониторами в конфигурации видеостены.

Предназначенный для использования в вещании, внестудийном и студийном производстве и постпроизводстве, а также для корпоративного применения, LMD-2451W поддерживает разнообразные компьютерные и аналоговые видеоформаты и имеет возможность установки дополнительных плат декодеров для работы с цифровыми видеосигналами стандартной и высокой четкости.

Свойства:

Новая ЖК-панель высокой четкости с разрешением 1920×1200 WUXGA

Создает превосходные – четкие, яркие и высококонтрастные изображения

Исключительно широкий угол обзора

Лучший в своем классе угол обзора по горизонтали и вертикали, идеальный для группового просмотра.

Фильтры чистоты цвета

В LMD-2451W используются прецизионные RGB-фильтры, обеспечивающие цветопередачу с удивительной глубиной и насыщенностью для получения естественных изображений.

Цветовая температура

Можно выбирать цветовую температуру 9300K, 6500K или предустановку пользователя.

Точная, повторяемая цветопередача

Технология ChromaTRU обеспечивает точное соответствие цветопередаче и гамме кинескопа на протяжении всего срока эксплуатации монитора, а также неизменную цветовую температуру для всей серой шкалы. Обе эти характеристики гарантируют исключительно точное соответствие цветов между отдельными экземплярами этой модели.

Имеются три установки для воспроизведения цветов по стандартам EBU, SMPTE и ITU-709.

10-разрядная обработка изображения

Обеспечивает плавные цветовые и яркостные переходы, требуемые для высококачественного видеопроизводства.

Высококачественный алгоритм преобразования чересстрочного сигнала в прогрессивный

В LMD-2451W используется адаптивный для движущихся изображений процесс преобразования чересстрочного видеосигнала в прогрессивный (I/P), что позволяет получать оптимизированные результаты преобразования как для статических, так и для динамических изображений. Обеспечивается исключительно точное I/P-преобразование независимо от разрешения сигнала (HD или SD).

Поддержка сигналов разных форматов – вплоть до 3G SDI

LMD-2451W может работать практически в любом видеоформате – SD и HD, аналоговом и цифровом.

Поддерживаются сигналы NTSC, PAL, компонентный, RGB, Y/C, 480/60i, 575/50i, 480/60p, 576/50p, 1080/50i, 1080/60i, 1080/50p, 1080/60p, 720/50p, 720/60p, 1080/24psf, 1080/25psf, 1080/24p, 1080/25p, 1080/30p, а также компьютерные сигналы – от VGA до WUXGA.

Вход 3G SDI

LMD-2451W позволяет работать с входными сигналами 3G SDI. В мониторах Sony интерфейс 3G SDI совместим со стандартом SMPTE 425, передаваемым как поток видеоданных до 4:2:2/10 бит, 1080/60P по одному кабелю SDI. Эта система с одной линией известна как система SD-SDI или HD-SDI, но она также может работать с видеоданными Dual-Link HD-SDI и 3G SDI при использовании интерфейса Sony 3G SDI. Этот интерфейс 3G SDI позволяет монитору LMD-2451W работать с видеоданными 50P и 60P. Когда необходим апгрейд до системы Dual-Link HD-SDI, система 3G SDI с одной линией является идеальной альтернативой.

Рабочие частоты входных компьютерных сигналов

Монитор LMD-2451W имеет заводские предустановки для 32 компьютерных сигналов с типовыми частотами.

Опции интерфейсов входных сигналов

В монитор можно установить до двух дополнительных видеоплат для дополнительных входов аналоговых и цифровых видеосигналов (HD/SD SDI). Обратите внимание, что новый LMD-2451W совместим с выпускаемыми платами декодеров.

Функция квадратора

Плата Harris QS-100HD была разработана для установки внутри LMD-2451W для экономии пространства. Она обеспечивает возможность отображения четырех изображений с многими дополнительными функциями.

Новый экранный монитор формы видеосигнала и измеритель уровня звуковых сигналов

Имеется объединенный экранный монитор формы видеосигнала и измеритель уровня звуковых сигналов.

Режим Picture-In-Picture (Картинка в картинке)

Режим Side by side (Два изображения рядом) или Picture-in-Picture (PiP) («Картинка в картинке») позволяет контролировать два изображения на одном экране. Также возможна комбинация располагаемых рядом видеоизображения и компьютерного изображения.

Выбор размера растра и формата кадра

Имеются режимы Over-scan (Увеличенный растр) и Normal-scan (Нормальный растр), а также full scan (полный растр) и возможность переключения формата 16:9/4:3.

Многоязычный экранный дисплей

Языки: английский, французский, испанский, немецкий, итальянский, японский и китайский.

Расширенные видеомаркеры

Монитор LMD-2451W может отображать различные маркеры, включая центральный маркер, маркеры формата кадра и маркер зоны гарантированного отображения. Такие гибкие настройки маркеров, совместно с возможностью выбора разных маркеров формата кадра, делают LMD-4251W исключительно удобным устройством отображения для различных сценариев съемки – от стандартной видеосъемки до цифровой кинематографии.

Трехцветная световая индикация

LMD-2451W оснащен световым индикатором Tally, управление которым осуществляется через разъем параллельного дистанционного управления. Статус отображаемого на мониторе сигнала можно определять по цвету индикатора – красному, зеленому или желтому.

Выбор размера растра для входа Video и выбор формата кадра

Размер растра можно выбирать с превышением размера экрана на 5% и равным его размеру (0%). Формат кадра можно переключать в зависимости от входного сигнала: 16:9 или 4:3.

Функция Smart APA (Интеллектуальное автоматическое выравнивание по пикселям) для компьютерного входа

Размер изображения можно корректировать автоматически для выбора оптимальной установки одним нажатием на кнопку APA (Интеллектуальное автоматическое выравнивание по пикселям).

Опции дистанционного управления

Возможны три способа управления – параллельный 8-контактный интерфейс, последовательный интерфейс RJ45 Ethernet и последовательный интерфейс RS232C. Параллельное соединение позволяет использовать для дистанционного управления до 38 функций.

Централизованное управление видеостеной

Через последовательный соединитель RJ45 Ethernet с использованием пульта управления BKM-16R.

Мониторинрг звука в стереорежиме

LMD-2451W оснащен стереодинамиками. Возможно декодирование до 16 каналов цифрового звука с направлением их на громкоговорители. Также возможно использование аналоговых входных звуковых сигналов.

Интеллектуальная функция подсветки кнопок

Функция подсветки кнопок дополняет элегантный дизайн и расширяет функциональные возможности. Для увеличения гибкости подсветка может быть выключена, чтобы исключить ухудшение условий наблюдения изображения, когда дисплеи используются в составе видеостены.

Защита органов управления

Переключатель блокировки кнопок исключает нарушение настройки монитора при их случайном нажатии на панели управления

Монтажный стандарт VESA

Простая установка на столе или монтаж на стене или потолке

Преимущества:

Предназначен для широкого применения

Идеален для таких применений, как ВЕЩАНИЕ (студия, офисный просмотр, аппаратная и т.д.), ПРОИЗВОДСТВО (ПТС, видеостена, звуковой мониторинг и т.д.), ПОСТПРОИЗВОДСТВО (многоформатные монтажные системы среднего класса), КОРПОРАТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО (многоформатное использование в оборудовании класса high-end) и ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН.

Превосходный дисплей высокого разрешения

ЖК-панель Full HD 1920×1200 создает исключительно четкие, яркие и контрастные изображения.

Идеален для группового просмотра

При этом не возникает никаких проблем благодаря сверхширокому углу обзора, составляющему 178 градусов.

Изображение, максимально приближенное к естественному

Превосходные яркостные и цветовые переходы позволяют получать естественный вид изображения, что достигается благодаря полностью цифровой 10-разрядной обработке.

Можно принимать достоверные решения при оценке качества цвета

Расширенная цветовая гамма и инновационная технология Sony ChromaTRU обеспечивают стабильные и повторяемые цвета по стандартам ITU-709, SMPTE и EBU, с отсутствием различий между разными экземплярами мониторов.

Стабильные, оптимальные параметры изображения

Меньший дрейф, чем у ЭЛТ-дисплеев, отсутствие проблем совмещения растров, геометрии и линейности, а также невосприимчивость к воздействию магнитных полей.

Идеален для применения в видеостенах

Стабильная и воспроизводимая настройка цветовых и яркостных параметров, позволяющая обеспечить точное соответствие изображений на нескольких мониторах. Функциональные кнопки с подсветкой вносят свой вклад в элегантный дизайн, идеально подходящий для видеостены.

Повышение эффективности работы оператора

Имеется новый режим PiP («Картинка в картинке») и функции экранного монитора формы видеосигнала измерителя уровня звуковых сигналов.

Исключительно широкие возможности

Одинаково подходит для аудиовизуальных и IT-применений благодаря широкому набору входов и работе с сигналами разнообразных форматов.

Ориентирован на будущее

Мультиформатные входы и возможность работы с HD сигналами, плюс наличие дополнительных плат декодеров обеспечат эффективноть работы LMD-2451W также и в будущем.

Возможность студийного и внестудийного применения

Может работать от источников постоянного или переменного тока.

Более прост в установке и размещении, чем мониторы на базе кинескопов

Позволяет более эффективно использовать рабочее пространство/легкий/слабо нагревается – идеален для установки в ПТС и мобильных применений

Требования к кондиционированию воздуха ниже, чем у мониторов на базе кинескопов

ЖК-мониторы меньше нагреваются.

Требуют меньших затрат на техническое обслуживание

Не нужна периодическая регулировка сведения лучей, геометрии, линейности и фокусировки. Невосприимчивы к воздействию магнитных полей.

Вызывают меньшее утомление оператора

Изображение без мельканий выглядит более приятно и вызывает меньшее напряжение глаз.

Пониженные эксплуатационные расходы по сравнению с ЭЛТ-мониторами.

  • Проще и дешевле в установке, транспортировке и хранении.
  • Большой срок службы/высокая надежность.
  • Меньшие счета за потребление электроэнергии.
  • Меньшие расходы на техобслуживание.
  • Меньшие расходы на утилизацию.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>