MPES-2D3D1

MPES-2D3D1

ПО для преобразования в реальном времени 2D в 3D, для MPE-200

Упрощение съемки «full 3D»

Содержащее широкий набор функций управления 3D-параметрами и продуманный алгоритмический подход с синтезу 3D-изображений, это программное приложение создает убедительные 3D изображения с разнообразным исходным материалом.

В то время, как бытовые 3D телевизоры используют сравнительно простую технику синтеза 3D изображений, Sony разработала профессиональную версию со значительно большими возможностями управления этим процессом, что обеспечивает лучшие, значительно более стабильные результаты при использовании разнообразного исходного материала.

Ориентированное на разработанную Sony платформу обработки изображений MPE-200 на базе Cell, это приложение имеет широкий спектр применений, от недорогого процесса постпроизводства с преобразованием источников 2D в 3D видео, до создания дополнительных ракурсов 3D, когда для полноценной съемки не хватает «настоящих» пар стереокамер.

Данная система идеальна для построизводства видеоотчета о матче, в который можно включить преобразованный в 3D видеосигнал, полученный с любой камеры, включая небольшие специализированные камеры, снимающие только вратарскую площадку, что позволяет представить все съемочные материалы матча в формате 3D.

Свойства:

Широкие возможности управления параметрами 3D

Многие из параметров в процессе 3D преобразования могут быть скорректированы пользователем. Благодаря этому можно с успехом осуществлять преобразование разнообразного исходного 2D материала.

Управление глубиной на базе 3D представления объектов

Управление глубиной, ориентированное на объект, означает, что появляется больший шанс для успешного синтеза 3D изображения, в отличие от фиксированного подхода, принятого в других системах.

10-разрядная обработка

10-разрядная обработка обеспечивает значительно более высокое разрешение при воспроизведении цветовых градиентов. Она сохраняет плавность переходов и правильныецвета исходного изображения. Это важно, поскольку процесс 3D преобразования потенциально должен осуществляться еще до многочисленных операций компрессии и преобразования форматов.

Использование в прямом ТВ производстве и постпроизводстве

Применения для видеопроцесса MPE-200 в реальном времени. Это идеальное решение для производства, где пользователь сразу, в процессе работы, получает визуальную обратную связь, что позволяет достигать оптимального эффекта. Также возможна работа в прямом эфире, поскольку осуществляется простая интеграция в существующий процесс прямого производства программ.

Интерфейс пользователя на базе ПК

Интерфейс пользователя на базе ПК создает визуально богатую и эффективную рабочую среду для пользователей, осуществляющих настройку и работу с приложением.

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>