MPES-3D01

MPES-3D01

Программный процессор стереоизображений, работающий в реальном времени, для MPE-200

Приложение для стереооператора, управляющего параметрами 3D

Созданное Sony в ответ на запросы пользователей, после неоднократных консультаций с производителями 3D контента, программное приложение для 3D производства оптимизирует процесс производства прямых 3D программ. Оно минимизирует рабочие затраты и интегрирует 3D в традиционный рабочий процесс ТВ производства.

3D изображения, поступающие со стереоскопической камеры, требуют тонкой юстировки по нескольким осям. Даже небольшие ошибки могут нарушить иллюзию 3D или сделать изображение некомфортным для зрителя. Разработанная Sony программа для 3D производства устраняет большинство незначительных погрешностей и оптимизирует не всегда удачные установки параллакса. Операторы экономят время на настройку, зная, что большинство проблем может быть устранено путем цифровой обработки.

Эта программа для 3D производства работает на платформе MPE-200, анализируя и корректируя рассовмещение стереопар в реальном времени.

В следующих разработках это приложение для 3D производства и MPE-200 будут интегрированы в камеры и видеомикшеры Sony, что позволит автоматизировать процесс коррекции 3D изображений и снизить дискомфорт при переключении между изображениями с существенно разным эффектом глубины.

Преимущества:

Цифровой анализ юстировки камер

Коррекция в реальном времени погрешностей настройки обеспечивает целостность 3D образа, уменьшает время на настройку, и теперь не нужно всецело полагаться на дорогостоящую компьютеризованную камерную оснастку

Работа с процессором изображений Sony MPE-200 для коррекции и оптимизации 3D изображений в реальном времени

В MPE-200 используется уникальная технология процессора Cell, созданного Sony, которая была разработана с нуля; она позволяет работать с несколькими изображениями, имеющими разрешение Full HD. Это идеальная платформа для оптимизации 3D изображений в реальном времени.

Мониторинг стереоскопических сигналов

Пользователи могут сравнивать стереопару выходных сигналов камер, используя встроенную функцию монитора для контроля формы сигналов Это очень полезная функция для стереооператоров, которая дает точное, калиброванное отображение, которое можно использовать как основу для тонких ручных подстроек.

Информация о глубине

В дополнение к мониторингу формы сигнала, который требуется для юстировки камер, имеются уникальный дисплей распределения глубины и гистограмма. На шкалу можно нанести маркеры, указывающие предел глубины для данной программы, и оператор может подстраивать 3D обработку так, чтобы контент в основном укладывался в установленный диапазон. Если необходимо, этот процесс также может осуществляться в автоматическом режиме.

Интегрирование метаданных камеры (информации об объективе)

Метаданные камеры ( информация об объективе), поступающие с подключенных студийных камер Sony, обрабатываются в MPE-200. Используя эту информацию, система может автоматически осуществлять правильную коррекцию изображений при любом положении трансфокатора. Тем самым обеспечивается оптимальное качество изображения во всем диапазоне масштабирования.

Подготовка стереопар видеосигналов для вещания

Стереоскопические видеосигналы правого и левого изображений преобразуются в различные форматы, пригодные для передачи: например, два изображения рядом или вверху и внизу

Управление несколькими MPE-200 от одного ПК, использующего приложение MPES-3D01*

Один сетевой ПК может управлять несколькими блоками MPE-200, каждый из которых использует программное приложение MPES-3D01.* Это решение идеально для производственных систем с несколькими парами 3D камер. Один оператор способен поддерживать стабильные параметры на протяжении всего процесса производства.

*Программный пакет MPES-3D01 состоит из двух программ: ПО процессора, устанавливаемого в блоке MPE-200, и ПО графического интерфейса пользователя (GUI), устанавливаемого в ПК.

Разные методы мониторинга

Приложение также поддерживает несколько форматов мониторинга изображений, включая «Рядом», «Вверху и внизу», «Анаглиф» (двухцветное изображение), «50% микширование» и «Разностное изображение».

Прокомментировать

XHTML: Вы можете использовать эти тэги для форматирования текста: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>